Страница 1 из 1
sibcat
Разбили весь перед моей машинке. Виновник вылетел из под знака уступи дорогу, да еще слева на нерегулируемом перекрестке. При общении обязательно хочет присутствовать на экспертизе. Вопрос - для какой цели оно ему надо, если машина (см. профиль.) и ремонта на сумму большую чем выплата по ОСАГО не будет. Я знаю, что по закону это его право, но вопрос - нафиго оно ему надо?!?, вообще мутняк какой-то, карточку на месте заполнять не стал, сослался что очков нет, хотя с сыном (он подъехал) сидели ждали часов восемь. Завтра пойду в его страховую разбираться, еще не решил, их экспертизу делать, или на независимой настаивать, а тут еще этот мутень чего-то мутит. Ведь не из-за любопыства же этот удод попрется на другой конец города? Какую пакость может подстроить?
Vladeekk99
Сделай как мне посоветовали: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128388
Пошли телеграмму в СК о проведении НЭ в таком-то месте и такое-то время. И его просто там не будет. А еще он может не прийти в СК завтра, чем осложнит ситуацию. Мне сказали искать виновника самому, моск инбут, заразы, (и замдиректора Росгосстраха сказала то же самое) потому что карточки не заполнили. Хотя я думаю, что это не критично, вроде про них явно ничего нигде не сказано.
Но на всякий случай возьми с собой на НЭ парочку крепких низколобых мальчишек, чтоб виновник в ненужный момент не стал советы эксперту давать Wink
--- удачи!
sibcat
Vladeekk99 писал(а):

Пошли телеграмму в СК о проведении НЭ в таком-то месте и такое-то время. И его просто там не будет. А еще он может не прийти в СК завтра, чем осложнит ситуацию. Мне сказали искать виновника самому, моск инбут, заразы, (и замдиректора Росгосстраха сказала то же самое) потому что карточки не заполнили. Хотя я думаю, что это не критично, вроде про них явно ничего нигде не сказано.
Но на всякий случай возьми с собой на НЭ парочку крепких низколобых мальчишек, чтоб виновник в ненужный момент не стал советы эксперту давать Wink
--- удачи!


пасиб
теперь по фактам
я еще пока не решил сразу лезть в бутылку, завтра узнаю, что мне предложит СК, мнения разделились, некоторые из знакомых были вполне удовлетворены суммой на ремонт, искателей халявных денег средли моих друзей мало, да и сам не такой Smile главное чтобы на ремонт хватило.
По поводу приглашения - это тело сам разговор про появление на оценке завел. там же на месте. при этом карточку как раз на месте заполнять не захотел. что мне и непонравилось. Так что навереное припрется. вот только НАФИГА?
а про ребят - к сынульке целая ватага шпаны приезжала "проведать" уж не знаю зачем Smile Smile может потому что все вопросы позве звонка в гаи сел на телефон дорешивать. но куча народа ко мне уже потом подъезжала Smile
а про ребят - нафига нужно? их что постоянно с собой потом таскать ?Smile чтобы "не подкараулили"? :-( имхо звонок по 102 лучше отрезвит горячие головы. как говорил О.Бендер - "я чту Уголовный Кодекс".
ViktorS
Vladeekk99 писал(а):

Сделай как мне посоветовали: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128388



по ссылке - совсем другое. там - действительно СК (ее представитель) обязана осмотреть авто. а вопрос данной темы в другом - про виновника. Обязанности оного присутствовать нигде нет, но эксперты по традиции вызывают. И не явка виновника ни на что не влияет. суд обычно хитрожопых неявившихся виновников спрашивает - а как, мил человек, вы могли бы повлиять на независимую экспертизу, выполняемую специально обученном и сведущем в автотехнеке деле экспертом, предупрежденным о уголовной ответственности за дачу ложных показаний? А если адвокат потерпевшего "добивает вопросом": а какой такой нормой права кто-то обязан вызывать виновника? То на этом все и прекращается - виновник сидит и жует ф... поку суд выносит решение
Tomsk
1.регресса боится -полис просрочен или не вписан ,м.б. ещё что то в этом духе - Вы полис сами СРИСОВАЛИ ? Он вписан ? Период действия ? Тогда Вы и СК на него можете повесить оооочень много лишнего по вашей ласточке 98г.рождения да ещё с сибирской эксплуатацией (год за два).
2. пусть зырит - имеет право вписать своё особое мнение - нэ его "интерпритирует для суда при оценке",-вам не чего боятся ?
3. У Вас ПРАВИЛА ОСАГО ЕСТЬ _приложение к ПОЛИСУ ! На дтп ПОКАЖИТЕ ПУКТ второму участнику : ОБЯЗАН ЗАПОЛНИТЬ ,ОБЯЗАН ДАТЬ ?полиса и СК ,-нет? Иск в суд +суд.издержки от 16 т.р. (так ему и скажите ,только если он с протоколом согласен и подпись поставил ...ещё лучше через 10 дней) ,- тогда ОН БУДЕТ ВАМ ПОПУ целовать ,а не вы головняками мучится!
oops1
А такого быть не может. ?

Тебе насчитали ремонт на 30 тыщ. Страховая тебе выплачивает 10 тыш.
Но тебе еше не хватает 20 тыш на ремон. Ты недовольный пишеш заявление в суд на взыскание 20 тыш с виновника. виновник заявляет, он не присуствовал на экспертизе, что ты купил экспертизу так как у тебя небыло повреждений натакую сумму.

Ну или что то вроде этого, надеюсь выпоняли мою мысль.
Tomsk
определимся с юридическими понятиями:
мат.ущерб ,оценивается нэ ,т.к. ЛИЦЕНЗИЯ есть и на суде ОН ПОД ПРИСЯГОЙ БУДЕТ :1.лишать себя лицензии
или
2.фактами по среднерын.ценам региона и доками по износу от нами ДОКАЖЕТ суду (100%!) мат.ущерб составил столько то !

Теперь: Есть виновник мат.ущерба ? Вина его застрахована в ск - она платит (и м.б. регресс - тогда ей веселее платить).

У потерпевшего Ласточка 98г.рождения и ему НЕ ХВАТИТ по оценке нэ (если есть замены з/частей - если нет , то хватит)
и

это НИКОГО (!!!) по карману не бьёт , кроме потерпешего .

весь отальной бред обсуждайте с ссылками на закон , а не чувства...

!
ViktorS
oops1 писал(а):

виновник заявляет, он не присуствовал на экспертизе, что ты купил экспертизу так как у тебя небыло повреждений натакую сумму.




Посмотрел бы я на того судью, котрый на основании показаний и доказательств::
1. документов из гаи (а в них в общих чертах все-таки описаны повреждения)
2. независимого эксперта и его экспертизы
3. пострадавшего с кучей (надеюсь) квитанций, чеков на запчасти
4. мастеров автосервиса, выполнявших ремонт
5. соседей по гаражу, видевших повреждения и т.п.

вынес решение против, лишь только потому, что виновник начал возмущаться :)

а в словах "купил экспертизу" так и "сквозит" обвинениями эксперта в подкупе, т.е. уголовно-наказуемом деяние. и за это, как за клевету и поруганную честь отечественной экспертизы, можно ответить по полной - возбуждением уже против виновника уголовного дела. доказательства (полученных законным путем) у виновника навряд ли ест. запросто получит срок (хотя и условный)
oops1
Возможно вы правы. Это было мое предположение.
Но я слышал около года назад что изза отсуствия виновника на экспертизе дело решилось в его пользу.

Искал я сцылку у себя не нашел.
Tomsk
и это правильно
я уже писал в других темах по РД положено ПРИГЛАШАТЬ ВСЕ заинтерес.стороны , а являться -нет.
можно опровергнуть по формальным признакам ЛЮБУЮ НЭ , если она проыведена с НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА !
Аналогия -гаишный протокол - покажите судье свою копию , где в протоколе нет сведений о свидетелях-понятых и вы всё отрицаете ...долго муторно ...но отменить его можно...
я экспериментировал -можно , но только из профессионального интереса , а для простых смертных-ИСПЫТАНИЕ !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы