Страница 1 из 3
agerman
Чем отличается сцепление 2110 и 2109?
У меня 21093i, что ставить?
Какое лучше ВИС, VALEO, SACHS, QML, LUK Repset?
-=Worm=-
agerman писал(а):

У меня 21093i, что ставить?



VALEO, а вообще в поиск.
х123ас
SACHS стоит,мне нравится
u313
agerman писал(а):

Чем отличается сцепление 2110 и 2109?
У меня 21093i, что ставить?
Какое лучше ВИС, VALEO, SACHS, QML, LUK Repset?


Только не ВИС. А сцепление у тебя 2109, его и ставь. У тебя же не 2110.
Муса Джалиль
u313 писал(а):

agerman писал(а):
Чем отличается сцепление 2110 и 2109?
У меня 21093i, что ставить?
Какое лучше ВИС, VALEO, SACHS, QML, LUK Repset?

Только не ВИС. А сцепление у тебя 2109, его и ставь. У тебя же не 2110.



Почему???
Sandro-63
У меня машинка бегала и на LUK, и на Valeo (сейчас Valeo стоит) нормальные сцепления,для нормальной езды(где-то ехать по черепашьи,где-то гашетку в пол,где-то по бездорожью). Здесь выбор зависит от того, какой стиль езды тебе ближе.
А ставить надо 2108-09, а не 2110. Не рекомендовал бы ставить "родное" тольятинское.Есть печальный опыт , как рассыпалось на 2112 на 98км обкатки. Sad
Муса Джалиль
Sandro-63 писал(а):

А ставить надо 2108-09, а не 2110. Не рекомендовал бы ставить "родное" тольятинское.Есть печальный опыт , как рассыпалось на 2112 на 98км обкатки.



1000 примеров, как расыпались VALEO, SACHS, QML, LUK Repset...

Есть песня такая: "Не ныряй в незнакомых местах..." (с)
u313
SMF писал(а):

u313 писал(а):

agerman писал(а):
Чем отличается сцепление 2110 и 2109?
У меня 21093i, что ставить?
Какое лучше ВИС, VALEO, SACHS, QML, LUK Repset?

Только не ВИС. А сцепление у тебя 2109, его и ставь. У тебя же не 2110.



Почему???


Почему не ВИС? А потому, что родное, заводское - т.е. ВИС я заменил по причине невключения 1-й скорости при нагреве. Ведет его Sad А так на вид после снятия оно было очень даже красивое, хоть обратно в магазин неси Smile Да и на мастеров в сервисе слово ВИС действует сильно - их всех плющит и колбасит Smile Говорят очень много рекламаций, ставить перестали! Поставил САКС .... потом привык конечно, а первое время просто балдел от новизны ощущений Smile
Berkut_Spb
Меня сток полностью устраивает. Сейчас на штатном сцеплении прошел 33 тыка, нареканий нет - буду менять на такое же. ВИС рулит 8-) Особенно по цене.
Муса Джалиль
Berkut_Spb писал(а):

Меня сток полностью устраивает. Сейчас на штатном сцеплении прошел 33 тыка, нареканий нет - буду менять на такое же. ВИС рулит Особенно по цене.



А началовское плохое чтоль?
-=Worm=-
У меня при родном сцеплении, при движении, хреново первая включалась, как поменял всё норм стало.
Duche
ВИС сейчас испохабился - много брака, да и жестковато оно 8-)
Berkut_Spb
SMF не знаю не ездил на таком.
Лично я просто смысла не вижу за крафт, лук и валео бабло стегать - не мерседес все-таки. Передачи у меня нормально включаются.
У моего друга 15 тыков Luk отходил :-(
Так что брак везде есть...
u313
Да как будто ВИС сильно дешевле! Максимум 400р разница с нормальным импортом. Стоит оно того???
Berkut_Spb
u313 Surprised
Вис полный комплект 800рэ
Крафт 2600 рэ
В авто49
Duche
Berkut_Spb писал(а):

Крафт 2600 рэ



Скажи им - пусть застрелятся Smile Я Люк за 2000 брал (со скидкой). Крафт не может столько стоить.
Berkut_Spb
Duche я про то что разница явно не 400 рэ Very Happy Даже если сравнивать с твоим Люком
u313
Berkut_Spb писал(а):

u313 Surprised
Вис полный комплект 800рэ
Крафт 2600 рэ
В авто49


Ну у меня по ценам (в Москве) совсем другие раскладки: ВИС - 1350р., САКС - 1800р. Итого 450р разницы. А чтоб крафт на 08-09 2600 Surprised
u313
Berkut_Spb писал(а):

Duche я про то что разница явно не 400 рэ Very Happy Даже если сравнивать с твоим Люком


А крафт дешевле САКСа и ЛЮКа это точно. Так что где-то как раз 400, ну 500р разницы получается. А вот если с ВИСом промахнешься, то придется опять за работу платить + за нормальный импорт сцепление. А у нас работа примерно 1500р.
Duche
u313 писал(а):

САКС - 1800р



Это таджикский наверное Smile , имхо, нормальный немного дороже и люка и валео
ЗЫ: ВИС за 800, кстати, тож таджикский (счас цены глянул) Smile
u313
Duche писал(а):

u313 писал(а):

САКС - 1800р



Это таджикский наверное Smile , имхо, нормальный немного дороже и люка и валео
ЗЫ: ВИС за 800, кстати, тож таджикский (счас цены глянул) Smile


Не знаю, таджикский или узбекский, но САКС третий год ходит (у меня, ставил такое же) и без проблем.
И еще: всегда смотри на внешнее качество изготовления: подделка обычно и снаружи выглядит неаккуратно, ну не получается у них Sad А не подделка напротив, очень аккуратно выполнена, все заклепки ровные, заусенцев нигде нет, все названия и маркировки пробиты или нанесены очень ровно и четко. Просто смотри глазами внимательно, и все будет ОК!
Sandro-63
Хлопцы ,я не знаю где Вы смотрели такие цены.У меня в декабре стала проблема замена сцепы,поэтому,как разумный человек пошел в магазин,рядом с домом "АВТО-49" там были такие цены:
1) Sachs-1890
2)Luk-1890
3)Kraft-1450
4)Valeo-1650
Ну естественно плюс работа. Так какой смысл ставить стоковое,за например ,800(с мутной биографией),если можно поставить импорт,где кстати кол-во брака на порядок ниже,я пока не нарывался(хотя три сцепы уже поменял,правда на двух машинах,сейчас четвертое поставил) Smile Тьфу,тьфу,тьфу.
Duche
Sandro-63 писал(а):

4)Valeo-1650



Это по-моему комплект без выжимного, у них счас выжимные новые пошли, они отдельно идут.
u313
Sandro-63 писал(а):

Хлопцы ,я не знаю где Вы смотрели такие цены.У меня в декабре стала проблема замена сцепы,поэтому,как разумный человек пошел в магазин,рядом с домом "АВТО-49" там были такие цены:
1) Sachs-1890
2)Luk-1890
3)Kraft-1450
4)Valeo-1650
Ну естественно плюс работа. Так какой смысл ставить стоковое,за например ,800(с мутной биографией),если можно поставить импорт,где кстати кол-во брака на порядок ниже,я пока не нарывался(хотя три сцепы уже поменял,правда на двух машинах,сейчас четвертое поставил) Smile Тьфу,тьфу,тьфу.


Вот вот, эти цены больше похожи на реальные. Да и ВИС больше штуки стоит, примерно 1350 или около того. И получается совсем смешно в смысле разницы цен.
Старик-Хаттабыч
Блин!Когда же у меня забуксует сцепление?Я как купил машину,а это уже третий год идёт(пробег 45000)ни разу не менял сцепу!И неизвестно когда оно менялось ваще.....Но до сих пор вроде всё в нормуле!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы