Страница 1 из 2
Suchkoff
[img]http://foto.mail.ru/mail/sv-099/9/11.html[/img]


Последний раз редактировалось: Suchkoff (09 Февраля 2007 20:31), всего редактировалось 1 раз
IVAN_MIT
...Впрочем, краткость - сестра таланта. Very Happy

Насколько я понимаю это правая фара у 99? Вроде правильно, только фон не очень - деревья мешают насладится всей прямотой "галочки". У меня правая примерно также а вот с левой пока борюсь - "хвост" у "уголка" какой-то размытый, вроде как пятно какое, надо разбирать, смотреть.
Suchkoff
IVAN_MIT писал(а):

...Впрочем, краткость - сестра таланта. Very Happy

Насколько я понимаю это правая фара у 99? Вроде правильно, только фон не очень - деревья мешают насладится всей прямотой "галочки". У меня правая примерно также а вот с левой пока борюсь - "хвост" у "уголка" какой-то размытый, вроде как пятно какое, надо разбирать, смотреть.



Спасибо! Smile Пока возился с размещением фото, текст пропал.... Smile
Ерунда, вечер пятницы, скоро пиво и приятная компания !!!
***
Это ДВЕ фары, левая и правая, была тут тема про ксенон, там фото было, но без четкой границы __/ .... я свою машинку и сфотал, в назидание другим.
IVAN_MIT
Confused обе... Ну тогда я вообще ничего не понимаю - а почему тогда справа так высоко, вроде должны быть две галки? Или это от дерева всётаки?
D_Garry
IVAN_MIT
+1
Тоже не понимаю. Галка зачетная, а вот почему одна? Surprised Я, помнится, вечером на каких-то воротах настраивал по мурзилке, однозначно было две. Что, вобщем-то, логично Very Happy
dimm33
две галки сведены в одну??? не правильно.....
aviatorrr
Чёто я не понял :ooo: ну у меня также светят стоковые галогенки :cool:
А чё за галки?
badsergej
Suchkoff писал(а):

[img]http://foto.mail.ru/mail/sv-099/9/11.html[/img]


Отлично, у тебя правильно настроены!
D_Garry
Левая фара не должна быть с галкой, кабы не слепить встречных!
Жорж
dimm33 писал(а):

две галки сведены в одну??? не правильно.....



вот так незнающие и слепят встречку!
все правильно настроено. это впритык к стене 2 галки, чем дальше от стены, тем галки ближе друг к другу и в конце концов сливаются в одну.

пс: поубивал бы тех, кто использует ближний с противотуманками, да еще с лампочками без четких границ. сцуки, слепять, шо писец.

и вопросец Suchkoff'у: а как добился такой яркости? какие лампы фтыкнул?
dimm33
Жорж писал(а):

вот так незнающие и слепят встречку!


эт кто не знающий? Я? давай начнем с того что я не жалею раз в пол года 200р. на нормальную регулировку, а не на дедовскую прикидку по стене
8-)
и судя по фотке, привязке к каким либо ориентирам свет не помешает чуток вниз опустить....

и тема вообще про
Suchkoff писал(а):

тут тема про ксенон, там фото было, но без четкой границы __/ .... я свою машинку и сфотал

KOSH
IVAN_MIT писал(а):

Confused обе... Ну тогда я вообще ничего не понимаю - а почему тогда справа так высоко, вроде должны быть две галки? Или это от дерева всётаки?


На левой фаре галки быть не должно. Хотя когда калину тестили в ЗР, то у них тож две галки было. Почему ХЗ. У меня не получилось так, как на фотке, не могу понять как галку убрать слева.

Кстати почти на всех ино, слева без галки, а справа с галкой.
dimm33
KOSH
как написано выше, все от расстояния до стены зависит...
aviatorrr
Ёпрст какие галки? объясните мне дураку? плиз
dimm33
aviatorrr
подъезжаешь к стене, вкл ближний и видишь верхнюю гранцу светового потока в виде __/ __/ от каждой фары, при удалении от стены "галки" сливаются в одну большую __/ тем самым добивается ассиметричное освещение дороги...
Сергей 22
Фары правильно настроены.
aviatorrr
dimm33
Ето те каторые должны знаки дорожные освещать? Если да то как их может быть две? :ooo:
У меня на левой фаре нету етой галки Shocked да и откуда она тама вазмёца если там отражатель другой Smile
dimm33
badsergej писал(а):

Отлично, у тебя правильно настроены


Сергей 22 писал(а):

Фары правильно настроены


вот как по фото вы можете уверять что фары настроены правильно если даже не знаете расстояние до стены, не уверены в ровности поверхности на чем стоит авто, не знаете высоты верхней границы светового пучка и т.д. и т.п. Я знаю точно, что на правильном расстоянии должны быть видны ДВЕ галки...

так, для примера



dimm33
aviatorrr писал(а):

У меня на левой фаре нету етой галки


прикинь, а у меня есть Smile
все, завтра возьму фотик и сфоткаю...
vadim-21083
У отца на новой 21074 2 галки, и ТО пройдено официально, где мерили настройку фар. Такчто ХЗ у кого прально а у кого нет....
dimm33
у кого нет двух галок, ищите их на расстоянии 5метров!

http://www.avtomex.com/vaz2108/tech332.php
aviatorrr
dimm33 писал(а):

прикинь, а у меня есть


Загляни в фару там козырёк ( грибок) над лампой разный Shocked
У левой фары он круглый и галку не даёт , а на правой он плоский и там есть галка, хотя может и наабарот Confused Very Happy
пригледись так ли у тебя?
просто если закрыть правую фару то галки не будет просто ровная линия Confused
Да я чёто и панять не могу нафига вторая галка , ну т.е нафига её делают в левой фаре? Shocked Онаже знаки освещать призвана а тут получается и шанс ослепить будет Confused
KOSH
aviatorrr
Непонятно, нафиг они в калине такую же сделали.
dmitry_spb
Цитата:

Да я чёто и панять не могу нафига вторая галка , ну т.е нафига её делают в левой фаре? Онаже знаки освещать призвана а тут получается и шанс ослепить будет



учите мат.часть
галка эта должна быть на каждой из фар.
и встечку даже при этом при правильно отрегулированных фарах слепить не будешь.
aviatorrr
dmitry_spb писал(а):

учите мат.часть
галка эта должна быть на каждой из фар.


Чё мне учить? я фары уже раз 10 разбирал и если я написал что у меня тока в одной фаре галка значит так оно и есть Confused
А если вам впихнули "доработанную" модификацию с целью удешевления конструкции то ето не есть истина 8)
dmitry_spb писал(а):

и встечку даже при этом при правильно отрегулированных фарах слепить не будешь.


А я и не писал что будеш слепить я написал что шанс ослепления повышается 8)
Жорж
если по зеркалам не бьёт, когда стоишь сзади какого-нибудь ТС мне кажется не обязательно опускать...

и тема вообще про
Suchkoff писал(а):

тут тема про ксенон, там фото было, но без четкой границы __/ .... я свою машинку и сфотал

[/quote]

а я и там и тут говорю:поубивал бы тех, кто использует ближний с противотуманками. сцуки, слепять, шо писец. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы