Страница 1 из 2
jiura
Доброе время суток уважаемый,хотел поделится своей проблемой и спросить совета - в поиске не нашел..
Толи проблема в незамерзайке толи в моей машинке.......Лил я ее.....лил какую-то синуюю и зеленую фигню за 90р., вчера залил какой-то лимон за 150, до этого лил за 220.....Везде одна проблема..... Когда я опрыскиваю ими стекло (особенно почему то это проявляется на скоростях около 80-100кмчас) то появляются какие-то разводы....на не просто 1-2 развода, а вообще нихрена не видно!!! Т.е. такое состояние как будто стекло запотело вноль! Вообще ни фига ....я включаю аварийку...еду, потом начинает это дело немного осходит полосы на стекле уходят...опять что-то видно.....потом опять приходится брызгать......и снова ни видно ни фига...Это только у меня так, или у всех? Главное иногда получается (1-2 раза за поездку) что побрыскаешь дворниками вытрешь и ни одного развода.....как же так???? уже и дворники мыл и незамерзайку менял - одно и тоже!!!!
димыч 783
зависит это от мороза за бортом. попробуй добавлять спирт в незамерзайку.у меня сегодня форсунки прихватило -15 было хотя вчера всё ок было.
deAmon
по большей части зависит от незамерзайки.
прошлую зиму разные перепробовал ... и зи 150 и за 225 и за 49 рублей

так вот вывод один, чем дешевле тем она более стойкая к морозам.

сейчас правда за 49 руб. нету =(
но у друга на рынке покупаю 5л. за 80 руб.
и доволен как слон =)
запаха нет, никакого тонкого слоя льда во всю лобовуху нет
в общем все отлично. все прошедшие морозы этой зимы эта незамерзайка держит достойно.
ncgs
))))рискну предположить, что это тонкая корочка льда, оч. оч. тонкая, просто у самого что то похожее было. Это в любую погоду, или только в морозы (~от -8 )?
когда на улице холодно, лобовухе на скорости в 80км/ч вообще дико холодно, мёрзнет бедненькая. как варинат можно попробывать дворники поменять, что бы лучше за собой всё убирали, и спиртика подливать отдельно.

Последний раз редактировалось: ncgs (12 Февраля 2007 20:08), всего редактировалось 2 раз(а)
jorik
jiura
У меня такая муть идет когда стекло холодное, когда машинка подразогреется, вроде, все нормально.
пс: печка на лобовуху дует постоянно.
Motistuta
ncgs писал(а):

))))рискну предположить, что это тонкая корочка льда, оч. оч. тонкая


так и есть, ведь на ходу машина ещё обдуваеца холодным ветром.
А у меня вапще пипец замёрзла и до сих пор не оттаивает, хотя уже -6 было.
Vitalij
У меня стекло на 14й печкой обдувается, незамерзайка аж паром исходит Smile
При -12 град и скорости 60-120 у меня Ашановская шняга за 110 руб проблем не доставляет...
u313
jiura писал(а):

Доброе время суток уважаемый,хотел поделится своей проблемой и спросить совета - в поиске не нашел..
Толи проблема в незамерзайке толи в моей машинке.......Лил я ее.....лил какую-то синуюю и зеленую фигню за 90р., вчера залил какой-то лимон за 150, до этого лил за 220.....Везде одна проблема..... Когда я опрыскиваю ими стекло (особенно почему то это проявляется на скоростях около 80-100кмчас) то появляются какие-то разводы....на не просто 1-2 развода, а вообще нихрена не видно!!! Т.е. такое состояние как будто стекло запотело вноль! Вообще ни фига ....я включаю аварийку...еду, потом начинает это дело немного осходит полосы на стекле уходят...опять что-то видно.....потом опять приходится брызгать......и снова ни видно ни фига...Это только у меня так, или у всех? Главное иногда получается (1-2 раза за поездку) что побрыскаешь дворниками вытрешь и ни одного развода.....как же так???? уже и дворники мыл и незамерзайку менял - одно и тоже!!!!


Скорее всего на стекло не дует теплый воздух или (и) плохие дворники, задача которых с первого раза смахнуть как можно больше и оставить как можно более тонкий слой жидкости.
kolhoznik
В этом году ж#@а какая-то с омывателем и незамерзайкой. Мало того, что цены загнули, так ещё и по экплуатационным качеством г@$но.
Брызгая на холодное стекло спирт испаряется, а вода замерзает. Кстати, если на стекло реагент с дороги попадает, то лёд оттаивает сразу. Менять незамрзайку однозначно. Сам всю зиму трахаюсь с этой проблемой, подходящей незамерзайки, чтобы в -15 можно было комфортно ехать, ещё не нашёл.
Сегодня уменя вообще омыватель затупил неподетски, просто брызгал еле-еле, дворники размазали по стеклу реагент и грязь -метров 100 ехал как в танке "по приборам". Задолбали меня эти проблемы со "струёй", поставил сегодня два мотора в бочёк, один от десятки, результат - пришлось регулировать жиклеры т.к. передние стали брызгать на заднее стекло. Very Happy
u313
kolhoznik писал(а):

В этом году ж#@а какая-то с омывателем и незамерзайкой. Мало того, что цены загнули, так ещё и по экплуатационным качеством г@$но.
Брызгая на холодное стекло спирт испаряется, а вода замерзает. Кстати, если на стекло реагент с дороги попадает, то лёд оттаивает сразу. Менять незамрзайку однозначно. Сам всю зиму трахаюсь с этой проблемой, подходящей незамерзайки, чтобы в -15 можно было комфортно ехать, ещё не нашёл.
Сегодня уменя вообще омыватель затупил неподетски, просто брызгал еле-еле, дворники размазали по стеклу реагент и грязь -метров 100 ехал как в танке "по приборам". Задолбали меня эти проблемы со "струёй", поставил сегодня два мотора в бочёк, один от десятки, результат - пришлось регулировать жиклеры т.к. передние стали брызгать на заднее стекло. Very Happy


Сколько видел незамерзайки, любая выпаривается и замерзает, попадая на холодное стекло. Ну не брызгай на совсем холодное стекло, погрей его хоть 10мин. и все будет ОК.
Vitalij
Тама в замерзайке спиртяга с водой, при тонком размазывании по холодному стеклу спиртяга быстро испаряется, а вода мерзнет :)

Так, что печку на стекло, центральные сопла закрыты, боковые на углы где зеркала. Вот, проблем особых нет. Недостаток дворников - стал зимой преимуществом из-за их парковки на теплой части стекла Smile
Le)(a
добавляй спитр в незамерзайку. Кардинально проблему не решает но помогает ощутимо
u313
Le)(a писал(а):

добавляй спитр в незамерзайку. Кардинально проблему не решает но помогает ощутимо


Зачем продукт переводить Smile Есть концентрат -70 все той же незамерзайки. Перед холодами усугубляю им обычную незамерзайку и все ОК!
Vitalij
У замерзайки -70 бОльше спирта, так, что ты делаешь так или иначе тоже самое Smile
u313
Vitalij писал(а):

У замерзайки -70 бОльше спирта, так, что ты делаешь так или иначе тоже самое Smile


Я хоть спирт и не пью, но лить в чистом виде его в бачок... рука не поднимается Sad
Владимир Владимирович
jiura писал(а):

вчера залил какой-то лимон за 150,


фу... всегда заливал "Ледокол" с ароматом каким то конфетным, нормальный запах, вчера залил тот же ледокол с "ароматом лимона" - теперь хоть выливай, в машине запах когда брызгаешь как будто чтото прокисло, лимона и в помине нет! аж рвать тянет!
Zubilo-99
Действительно в этом году х..ня с зимним омывателем. Вроде слышал, что Черноголовский поначалу был норма, а потом гумном стал: стал замерзать на скорости и вонять как гумно кошачье. Кто юзал совсем недавно? Какие ощущения? По цене знаю, по качеству нет.
ARV
deAmon писал(а):


так вот вывод один, чем дешевле тем она более стойкая к морозам.

сейчас правда за 49 руб. нету =(
но у друга на рынке покупаю 5л. за 80 руб.
и доволен как слон =)
запаха нет, никакого тонкого слоя льда во всю лобовуху нет
в общем все отлично. все прошедшие морозы этой зимы эта незамерзайка держит достойно.



Будь уверен: если "у друга" за 80 р. 5л. и запаха нет - точно на метаноле, однозначно.
Если воняет кошачьими ссаками - на изопропиловом спирте.
Сам делаю так: беру трояр (три-четыре бут. (по 0,235) на 4 л.), очищенную воду (у меня дома трехступенчатая система фильтрации питьевой воды), и летний концентрат омывайки по инструкции. Лучше ничего не придумал. Когда кончится трояр, буду искать где покупать спирт или водку лить.
Иного выхода, чтобы не слепнуть сейчас нет. Изопропиловый спирт немногим лучше.
Vitalij
Вот с чем согласен, так это с ох-нными ценами и запахом на незамерзайку - СЦУКИ Smile
BELARUS
Motistuta писал(а):


А у меня вапще пипец замёрзла и до сих пор не оттаивает, хотя уже -6 было.



У меня тож замерзала в бачке...
Вчера вечером туда (в бачок) влил полбутылки водки... Утром, правда не посмотрел что стало...
Garry
Не знаю, у меня с незамерзайкой проблем этой зимой не было. Как похолодало залил нез-ку Шелл, хорошая незамерзайка, лимончиком пахнет, может немного резковато, но вообщем нормально. Хорошо чистила. Когда кончилась залил Черноголовской. Этот мне еще больше понравился, запаха в машине практически не ощущается. Чистит так же отлично. Только вот стоят они что Шелл что Черноголовский дороговато. Один 270 другой 220.
Но вот что меня напрягает. После того как попользуешься незамерзайкой, на капоте с левой стороны потеки жидкости. С правой все в норме. Начал присматриваться из-за чего это, выяснелось следующее: после того как жидкость перестает лится из писалок, из левой жидкость продолжает еще несколько секунд сочится, с пузырьками. Это почему так, никто не в курсе? Я так предполагаю какоето остаточное давление в трубке остается, а как от этого избавится - ХЗ.
Vitalij
У тя вода не сжимаема (почти и тем более слабым давлением). Значит у тя где то воздух или еще что то... М.б. форсунка воздух подсасывает...
rus86
А я лью концентрат -50 и ничего не мерзнет.
shubin81
ндаа, пока для меня только синяя омывайка в пятилитровых бутылях за 80-90руб. рулит - остальное воняет, что писец да и стоит блин
Димoн
shubin81
shubin81 писал(а):

только синяя омывайка в пятилитровых бутылях за 80-90руб



Типа метанольчег рулит? Зря... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы