Страница 1 из 1
Северный олень
короче что-то странное произошло вчера с моей бибикой! завлеся вечером нормально! прогрел поехал! заехал на заправку МТК, залли 20 литров 95-ого! еду все хорошо! отвез людей.(км 30-40 накатал), потом выехал на Мкад а машина как бы не тянет, больше 130 ехать не хочет! когда доехал до дома вышел слышу что звук выхлопа как - буд-то троит! поехал купил новые свечи. поставил! результата 0! оставил до утра, уехал на работу на общественном транспорте будь он 3-ы проклят. сегодня вечером поехал купил новы провода (финвал), и новый модуль зажигания! помеял! результата 0. я в растерянности. БК ошибок не выдает! скидывал фишку с ДМРВ не помогает, да и новый он относительно(20 тыков прошел, BOSH-евский). РХХ и ДПДЗ тоже новые! обороты чуть выше стали чем обычно! если было 890-920-930 то сейчас 920-940-980. Моторчик бензонасоса новый (BOSH два месяца), сетка БН тоже менялась два месяца назад! Инжетор мылся тысяч 15 назад! Поехал залил 92-ого 10 литров посмотрю как будет дальше. слушая двигатель под капотом работает как бы нормально и в тоже время подколбашивает порой оч сильно! че еще смотреть?

может ли такой расколбас быть от бензина?запраляюсь всегда на одной и той же заправки (МТК) раньше проблем не было вроде
Artecom
Теоритически может и из-за бензина...
Яб еще и компрессию проверил... Запросто может вызывать расколбас
BillyTheKidd
Керосин, однозначно. У меня такое бывало, причем, с проверенных заправок, только ехать переставало на 60-ти.

Симптомы:
1. Растут холостые существенно (до 1250 бывает).
2. В районе 2000-2500 об. появляется яма на любой передаче, такое ощущение, что тяга пропадает, на 3000 подхватывает, но до 3-й передачи. На четвертой - финиш. Ехать 80 очено проблемно.
3. Мгновенный расход топлива увеличивается вдвое.
4. Пока полбака не выездишь - происходит такая фигня.

Не заливайте 20 литров: заливайте по 10 - меньше эффект присутствия. И никогда не заправляйтесь сразу после бензопривоза - вся муть из заправкинского хранилища обеспечена вашей топливной системе, аналогично не заправляйтесь перед самым его приездом. Проверенная заправка она только тем и проверенная, что график завозов известен.
Budy
я вот думаю, что похоже что керосин.... 8-) хотя фиг его знает, а что БК кажет??? если есть... расходы ошибки и т.д.... 8-)
ban21150i
А я бы спиртику туда грамм 200 бухнул. Похожие симптомы были. Глядишь ей веселее ехать будет Very Happy
Сергей 22
Бенз г@$но
Северный олень
сегодня бК вылал ошибку 0134( низкий сигнал ДК) ж у меня обычно такое было от плохого бенза. блин 1500 жалкож нафиг модуль покупал(((
p.s никому не нужен? 1400 р)))))
Северный олень
народ а подскажите какие симптомы когда клапан прогарает?
Boriskin
ты же гвоорил датчик кислорода отключён програмно?
Motistuta
Северный олень писал(а):

p.s никому не нужен? 1400 р)))


мне нужен МЗ новый, купил бы
pilot2115
Северный олень писал(а):

народ а подскажите какие симптомы когда клапан прогарает?

кампресия падает
Северный олень
pilot2115 писал(а):

Северный олень писал(а):

народ а подскажите какие симптомы когда клапан прогарает?

кампресия падает



без замера компрессии как еще можно определить что прогорел клапан?
Motistuta
думаю масло будет жрать но лучше компрессию померь. Ты смог купить нафиг не нужны как я понял МЗ и не можеш чтоли за 100рэ компрессию померить?
Северный олень
Motistuta
могу. нету времени!
Motistuta
Северный олень
замер компресси занимает максимум 6 минут, меньше чем в очереди отстоять за МЗ Very Happy
Daymex
Северный олень писал(а):

народ а подскажите какие симптомы когда клапан прогарает?



Я ж тебе написал.
Северный олень
Motistuta
да некогда не сервис подъехать! я в 8утра ухожу в 10-11вечера прихожу!
Motistuta
Daymex
где ты написал? на каком заборе?
Daymex
anzinovev
такая же фигня, заправился на другой заправке, на не проверенной, утром -20 поехал слышу что на трех свечах , доехал до работы, нашел свечку мокрую одну, при этом какой черный налет хлопьями. Свечки иридиевые зиму проездил ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы