Страница 1 из 2
amra777
Ребята подскажите-помажите!Седня пашел утром заводиться..Выжал сцепление (как положено Smile), поворачиваю ключ зажигания, а машинка моя, не заводится, даже не схватывает, только лампочки горят как обычно на панели и все тут, правда после 2минутного включения дальнего света (как и советовали здесь в форуме..) когда небыло надежды на успех, уже представля как начнет меня пилить жена, взяла - раз.и завелась.Машина у меня первая , зима у нее тоже первая,всегда все было нормально, скажите это нормальная ситуация ? И еще когда завел, и пошел снежок обмести показалось что чем то попахивает ,но не паленой проводкой ...что это?Или это возможно утренний глюк?(у меня)
Chud
Как стартер крутился?Быстро или еле-еле?Сколько ты его крутил в попытках?
amra777
Стартер вообще даже не схватывал, просто поворачиваю ключ зажигания на заводку, лампочки загораются а стартер просто молчит..
Chud
amra777 писал(а):

а стартер просто молчит..


Реле стартера щелкает при этом?
amra777
Честно говоря не прислушивался, и ничего не слышал, задубел просто..А что возможно реле стартера полетело?
-=Worm=-
аккум замёрз в хлам...
Chud
amra777 писал(а):

Честно говоря не прислушивался, и ничего не слышал, задубел просто..А что возможно реле стартера полетело?


И такой вариант не исключен.Тут либо глюкнул замок зажигания,либо реле,либо где-то исчез,а потом появился контакт.
Кастен
Возможно просто замерзло реле стартера или контакт на нем глюканул
amra777
Если реле, можно ли его как то проверить на пригодность?
Chud
-=Worm=- писал(а):

аккум замёрз в хлам...


Ну не может он так замерзнуть,хоть немного должен был крутить стартер.
Flop85
У меня тож седня не завелась.. тока было немного все по-другому. Выхожу к тачке, дергаю подсос, выжимаю сцепу, пытаюсь завести, она схватывает, но по чуть-чуть, я чуть добавляю газа, она заводится, но двиган ТАКККК КОЛБАСССИИИТТТ, что всю машину просто реально так трясет, обороты при этом меньше 1000 - эт точно. Ну я подумал, что она просто захлебывается, подождал 10-30 сек в таком режиме, чтоб она перестала захлебываться, но она так и продолжала колбасить... я просто испугался за двиган и заглушил.. Потом, дай, думаю, "продую" (на кручение стартером при убранном подсосе и полным газом), продул, но после этого она больше не завелась... были легкие схватывания при кручении стартером, но ни к чему они не привели... а теперь вопрос - 1) почему ее так колбасило, когда она завелась? 2) почему она больше не завелась? (может, я свечи залил?)
Кастен
amra777 писал(а):

Если реле, можно ли его как то проверить на пригодность?


Поменяй его на новое.Висит оно под капотом на моторном щите
Chud
amra777 писал(а):

Если реле, можно ли его как то проверить на пригодность?


Подать 12В на обмотку и мерять тестером замыкание/размыкание контактов.Но возможно,что глючит оно у тебя только на морозе,а в тепле будет исправно работать.
ALF
Chud писал(а):

Реле стартера щелкает при этом?



У меня такая же ситуация была вчера вечером, после десятка попыток она взяла и завелась. При попытках реле стартера щелкало, и даже помоему втягивающее работало, но стартер не крутил...
А сегодня вообще не завелась... Реле щелкает и все....
Машинка ВАЗ-31093i 2003 года. Очень интересно в чем может быть дело... Я понимаю когда вообще аккум сел и не заводиться (как у меня было пару раз на карбовой девятке), но тут не заводилась, а потом бац и завелась... Что-то не так ИМХО.
P.S. Вчера днем заезжал в мойку, мыл дивгатель, могли конечно что-то и залить...
ALF
Flop85 писал(а):

(может, я свечи залил?)


Ответ на второй вопрос я думаю ты дал сам.
Dennz
Ты вот так просто седня утром пришел на стоянку, сел в машину, ключ в замок и повернул сразу? она не завелась, а потом значит схватила?если да то не прав ни разу. я даже в минус 10 завожу по процедуре, а тем более сейчас. Какое масло залито? могло масло просто замерзнуть и стартеру с первого раза не провернуть цилиндры и ты мог этого звука вообще не слышать у меня он так еле-еле делает "у-и-нь", а потом он их шевельнул, масло прогнал один раз стартеру легче крутить и она завелась. Поэтому мой совет - приходишь на стоянку, ключ в замок вкл зажигание, не заводишь а просто включаешь зажигание и фары (дальний) секунд на пять - в аккуме пошла реакция, он прогревается - меньше шансов его посадить. дальше все выкл. ждешь опять секунд 5-10, все вкл., и 1) если мороз сильный ка седня то один раз на нес-ко секунд крутишь стартер чтобы он просто крутанул движок и прогнал масло, выкл, ждешь 10-20 сек, заводишь если с двигом все ок заведеться с вероятностью 99% 2) если мороз не очень сильный то можешь не прогонять масло а сразу заводить
Dennz
Ты вот так просто седня утром пришел на стоянку, сел в машину, ключ в замок и повернул сразу? она не завелась, а потом значит схватила?если да то не прав ни разу. я даже в минус 10 завожу по процедуре, а тем более сейчас. Какое масло залито? могло масло просто замерзнуть и стартеру с первого раза не провернуть цилиндры и ты мог этого звука вообще не слышать у меня он так еле-еле делает "у-и-нь", а потом он их шевельнул, масло прогнал один раз стартеру легче крутить и она завелась. Поэтому мой совет - приходишь на стоянку, ключ в замок вкл зажигание, не заводишь а просто включаешь зажигание и фары (дальний) секунд на пять - в аккуме пошла реакция, он прогревается - меньше шансов его посадить. дальше все выкл. ждешь опять секунд 5-10, все вкл., и 1) если мороз сильный ка седня то один раз на нес-ко секунд крутишь стартер чтобы он просто крутанул движок и прогнал масло, выкл, ждешь 10-20 сек, заводишь если с двигом все ок заведеться с вероятностью 99% 2) если мороз не очень сильный то можешь не прогонять масло а сразу заводить.
Седня так с полпинка схватила, 3раза ТТТ
ALF
Flop85
Я думаю что колбасило двигатель потому, что не все цилиндры работали... А вот почему, предстоит выяснить.
amra777
Если б я его хоть раз видел - это реле, то поменял бы , может есть у кого картинка где оно находится Smile
Chud
amra777 писал(а):

Если б я его хоть раз видел - это реле, то поменял бы , может есть у кого картинка где оно находится Smile


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106733
ALF
Dennz
Естественно проделывал проццедуры с включением дальнего и после этих проццедур карбовая машинка у меня заводилась просто в лет... И не было горя. А на просшлой неделе пересел на инжектор и сегодня уже ехал на работу на общественном транспорте.
Масло залито синтетика AGGIP 5-40.
ALF
amra777 писал(а):

Если б я его хоть раз видел - это реле, то поменял бы , может есть у кого картинка где оно находится


только когда будешь пробовать новое не забудь его прикрутить, т.к. его минуc у его это - ушко которым оно крепиться.
Lancelot SPB
Сегодня тоже не завелся,
Дальним взбадрил акум + сцепа = стартер крутит, но без особого желания. Попытки были схватиться, но не схватилось, в результате общ. транспорт (
amra777
Думаю что действительно или реле, или гдето контакт в реле на морозе глюканул ,спасибо за ссылку, завтра- если что буду знать что предпринимать, а реле все таки запасное купить ? или пока отделываться упреками жены завтра если не заведусь Smile седня нафиг выдала "я же тебе говорила заливай масло зимнее" у меня полу синтетика по паспорту до -25 должна машинка заводиться Smile) Всем спасибо за помощь , хоть немного что то стало проясняться. Smile
Chud
Lancelot SPB писал(а):

Сегодня тоже не завелся,
Дальним взбадрил акум + сцепа = стартер крутит, но без особого желания. Попытки были схватиться, но не схватилось, в результате общ. транспорт (


Вот подобная муйня у меня была недавно,с утра -16 на улице,вроде и не мороз еще.Стартер крутит еле-еле,хотя АКБ годовалый вошь силвер,заряжен был накануне.Впечатление такое,что масло загустело напрочь.Вынимаю щуп,масло на нем жидкое.Начал разбираться,в итоге оказалось,что окислена клемма на стартере и клемма на массе двигателя.После зачистки все стало гуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы