Страница 1 из 1
loban
пробывал выгнать воздушную пробку это не помогло
как грела херово так и греет без изменений!!!
какие ещё есть методы ?
мож у меня что нибудь сломалось?????
Юрий099
посмотри возле правой ноги водителя, там где педали - заслонка открывается?
ALF
loban
Ты не одинок. С наступлением холодов и покупкой нового, так же как и ты мерзну. Уже и заслонку посмотрел (на шуруп прикручена) и патрубки вроде теплые (почти горячие) и краник иткрыт полностью, а на второй скорости уже практически ледяным воздухом дует. Sad
Если решишь проблему отпишись обязательно, буду благодарен.

P.S. Вот ссылка на пою тему про печку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127969&highlight=
mutabor_gl
loban
ALF
читая форум и копаясь в драндулете, имхо есть три варианта (при условии: рабочего термостата, более-менее намано собранной торпедо и рабочих заслонок и крана отопителя):

1. недокрытие заслонки "тепло-холодно" - и подсос холодного воздуха
2. забитый радиатор отопителя - воздух не нагревается. Говорят об этом можно судить по малому напору воздуха
3. Пробки в радиаторе отопителя - воздух прдувается через полупустой радиатор. Как пробку выгнать хз. Многие рекомендуют задирать морду и газовать, чтобы потоком выгнать воздух из печки. ИМХО это должно получится на отопителе нового образца, где радиатор расположен горизонтально. У меня в ВП он расположен чуть под наклоном, и как то очень сомнительно что таким образом пробка выйдет. Так же, полагаю чтобы выгнать пробку, необходимо работа большого контура охлаждения, чтобы работал расширительный.

Кто то недавно говорил что лучше слить тосол поностью и заливать его подогретым тоненькой струйкой. Думаю идея верна.

А так,хоть какой перепускной клапан внедрять в радиатор...
loban
заслонку смотрел-открыта полностью!!!!!
кран какойто непонятный-как он закрывается????
я то в одну сторону открыл то в другую а как дуло херово так и дует!
в какую сторону надо открыть кран полностью???? а мож он у меня накрылся????
fedor-
loban писал(а):

заслонку смотрел-открыта полностью!!!!!
кран какойто непонятный-как он закрывается????
я то в одну сторону открыл то в другую а как дуло херово так и дует!
в какую сторону надо открыть кран полностью???? а мож он у меня накрылся????


А патрубки подходящие к радиатору печки горячие?
loban
Патрубки горячие
Zubilo-99
Desa
Вставлю и я свои 5 копеек. Поток воздуха какой-то слабенький. Грешу на забитость печки листьями с осени. Подскажите как прочистить правильно своими силами и с какой стороны к нему подбираться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы