Страница 1 из 1
Aнджей
Дождался погоды,чтоб царапины на боку закрасить и пару сколов на капоте. Подкрасил, блин. Акриловый лак 630 кварц оказался темнее после высыхания, теперь места подкраски достаточно сильно выделяются. Лучше бы не трогал.
Что теперь? Попробовать заполировать?
вояка
Вообще, краску нужно по любому подбирать. Даже если купить точно такую же какой окрашен кузов, не факт что в цвет попадёшь, т.е. цвет будет тотже, а вот оттенок немного другой. Зависит цветоразличие от многих факторов. Например краска одинаковая, а партия поставки разная-ведь на лакокрасочном заводе тоже очень тяжело добиться постоянства оттенков. Ещё влияет как нанесена краска, какм слоем, как легли чешуйки металлика. Если не так как на заводском покрытии получится не очень. Как эксплуатировался кузов и в каких условиях, как и какой водой мылся и т.д. Например, если светлое лакокрасочное покрытие мыть слегка желтоватой, из-за ржавчины труб, водой, то оно мутнеет и темнеет со временем. Да и сами корректирующие карандаши бывают не фонтан по качеству. Влияет даже то, как была перемешана в нём краска перед применением, бостаточно ли встряхнули. Перед применением карандаша нужно попробовать его на внутренней стороне лючка бензобака. Таким образом можно как- то попробовать подобрать цвет карандаша. А сейчас Вам можно попробовать заполировать эти места с помощью полиролей, но думаю что ошеломляющего результата не получится. Удачи!!!
Petrov_kamensk
сложно кисточкой правильно положить.
таже краска выдутая из краскопульта соверженно не заметна.
вояка
Petrov_kamensk писал(а):

сложно кисточкой правильно положить.
таже краска выдутая из краскопульта соверженно не заметна.


Я о том и говорю, что очень трудно добиться правильного наложения и толщины слоя.
Aнджей
вояка
Тнх
Mad Vaz
На заводе ЛКП наносят под 3 углами обзора так,что кисточкой не реально закрасить царапины.Так чтобы их не быо видно!
bandgap
Карандаши эти вообще левота какая-то. У меня цвет "сочи" темно-серо-зеленый, код 360. Карандаши с кодом 360, сколько ни видел их, какие-то салатные, светло-зеленые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы