Страница 1 из 2
Жорж
здрасти всем. хочу поменять фильтр без замены масла. покупать канитстру такого же масле не хочу. как правильно поступить? обязательно ли наливать масло в фильтр при замене?
HoKuM
А доливки нет чтоли?
Aнджей
Жорж писал(а):

обязательно ли наливать масло в фильтр при замене


Желательно. Чтоб в момент старта не было голодания.
Buldog
Жорж, поясни почему масло менять не хочешь7 Жаба давит? Души ее! Или другая причина?
Ну, а по заливке его в фильтр - заливать!
BECHA
масло в фильтр надо залить и прокладку смазать. если у вас фильтр не самый хороший, то дайте машине постоять день-два перед заменой фильтра - вероятно оно стечет и фильтр будет сухой.
Buldog
BECHA писал(а):

если у вас фильтр не самый хороший


BECHA, 2 вопроса:
1 - как узнать хороший он или не очень?
2 - если не очень, то на хрена его вообще было ставить?

BECHA писал(а):

вероятно оно стечет


Вероятностями еще голову морочить. Зачем?
Жорж
Buldog писал(а):

Жорж, поясни почему масло менять не хочешь7 Жаба давит? Души ее! Или другая причина?
Ну, а по заливке его в фильтр - заливать!



хотел бы уж весной что-нить погуще залить. да и жаба тоже. Very Happy столкнулся с проблемой, что с утречка после старата в -20 -25 лампа давления гаснет через 4-5 сек. почитал посты Анджея, да думаю надоть масло в скором будущем поменять. да и выключатель заднего хода поменять, заодно.
Е.Бунко
Зкаливать масло в фильтр нельзя. если в масленном насосе будет воздух, а в фильтре масло, то время за которое масленный насос выгонит из себя воздух и глотнет свежего масла будет дольше..
Жорж писал(а):

хочу поменять фильтр без замены масла.


?????????... а смысл???? Shocked
Жорж
HoKuM писал(а):

А доливки нет чтоли?



доливку я благополучно долил в движок, после того, как во влажную погоду мне мозг компостировал датчик уровня масла. я ему лил лил лил, что б он подавился, перелил а он, нехороший человек такая, всеравно горит. Very Happy
allexe_44
между уровнем МАХ и МИН на щупе порядка 800 мл масла. Поэтому - если у вас уровень выше МАХ -менять фильтр можно без доливки масла.

Жорж писал(а):

доливку я благополучно долил в движок, после того, как во влажную погоду мне мозг компостировал датчик уровня масла. я ему лил лил лил, что б он подавился, перелил а он, нехороший человек такая, всеравно горит.



а почему по щупу не проверили?

Датчик уровня масла находиться справа двигателя - при установке авто правой стороной на "кочку" - датчик горит и на нормальном уровне масла. Да и мерить по щупу надо на ровной поверхности + 15 минут выключенного двигателя (чтобы масло стекло).
Жорж
Е.Бунко писал(а):

Зкаливать масло в фильтр нельзя. если в масленном насосе будет воздух, а в фильтре масло, то время за которое масленный насос выгонит из себя воздух и глотнет свежего масла будет дольше..

Жорж писал(а):

хочу поменять фильтр без замены масла.


?????????... а смысл???? Shocked



а фдруг испортился. это все от нищеты. вот увидите, я исправлюсь, когда появятся денъги. 8-)

у меня на работе есть девушка а зовут ее Е. Бутова. (без обид)
был случаей, когда позвонили по телефону и попросили позвать Ебутову Елену. Very Happy
Aнджей
Жорж писал(а):

у меня на работе есть девушка а зовут ее Е. Бутова.


Ее надо срочно выдавать замуж! Smile
_Stalker_
Сам менял недавно так:
купил такое же как было - Лукойл Стандарт минерал 10W40 (5л)
прогрел, слил старое, отвернул старый фильтр, выкинул его нафиг, залил 100-200 гр чистого в горловину, подождал пока оно тоже сбежит, завернул пробку снизу, смазал маслом резинку на фильтре (наливать ничего не наливал), навернул как в мурзилке написано "от руки до касания корпуса двигателя, потом довернуть на 3/4 оборота", залил масла 3.9л, закрутил верхнюю крышку.
Заводил на холостых не нажимая педаль газа. Лампа погорела секунд 10, не больше. Дал поработать минут 10.
ВСЁ. Ничего сложного. Тока немного перелил я, чуть выше МАХ показывает. Проездил уже 1,5 месяца (около 2000км), уровень тот же.
На том проездил 10000 (ну лишканул, надо пораньше было, но как раз новый год, с финансами не очень было)
Aнджей
_Stalker_ писал(а):

Лампа погорела секунд 10, не больше


Фугасе.... :ooo:
_Stalker_ писал(а):

Лукойл Стандарт минерал 10W40 (5л)


Почему хотябы не Лукойл Супер? Дно канистры Стандарт видели? Мне например стало плохо.
Рефулер
_Stalker_
залил 100-200 гр чистого в горловину, подождал пока оно тоже сбежит

А вот это зачем делать,за двадцать лет работы водилой,не разу так не делал,да и не слышал о таком!
Aнджей
Рефулер
Это небось делалось из расчета что смоется ил с поддона. Wink
Рефулер
Анджей
Наивный!!!
Aнджей
Рефулер
Ну да, Лукойл Стандартом можно только грязьки добавить.
Рефулер
Анджей
Он наивней,чем я думал :cool: !
Жорж
Анджей писал(а):

Жорж писал(а):

у меня на работе есть девушка а зовут ее Е. Бутова.


Ее надо срочно выдавать замуж! Smile



да у нее уже есть Барь Е. Laughing (да простят меня боги)


тем, кто советовал как менять масло спасибо, менял уже не раз. меня интересовал всего лишь вопрос, обязательно ли заливать масло в фильтр при замене масла. :cool:

тему можно закрывать.
BECHA
Buldog писал(а):

BECHA писал(а):

если у вас фильтр не самый хороший


BECHA, 2 вопроса:
1 - как узнать хороший он или не очень?
2 - если не очень, то на хрена его вообще было ставить?

BECHA писал(а):

вероятно оно стечет


Вероятностями еще голову морочить. Зачем?



мой сайт http://autofake.narod.ru видели? через некоторые фильтры стекает после останова так, что слышно!
Жорж
BECHA писал(а):

мой сайт http://autofake.narod.ru видели? через некоторые фильтры стекает после останова так, что слышно!



вопросик. а там не описан обычный тольятинский фильтр или я пропустил? у меня такой стоит.
BECHA
Жорж писал(а):


вопросик. а там не описан обычный тольятинский фильтр или я пропустил? у меня такой стоит.



как называется фильтр? насколько я знаю, в Тольятти фильтры не делают.
Жорж
BECHA писал(а):

Жорж писал(а):


вопросик. а там не описан обычный тольятинский фильтр или я пропустил? у меня такой стоит.



как называется фильтр? насколько я знаю, в Тольятти фильтры не делают.



по-мойму "самара" называется, врать не буду, не знаю. а в -30 че-то под капот не охота лезти Замерзаю

обычный, который стоковый с ВАЗами идет с завода
BECHA
Жорж писал(а):


по-мойму "самара" называется, врать не буду, не знаю. а в -30 че-то под капот не охота лезти Замерзаю

обычный, который стоковый с ВАЗами идет с завода



скорее всего "салют" или "лааз". лааз на сайте есть, а салюта нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы