Страница 2 из 3
Fox103
Пезапуск БСК в движении старожилы этого форума обьясняют именно дребезгом микровыключателя замка зажигания.
просто Леха
Deon писал(а):


Можно диоды поставить, на зачем. В момент включения зажигания блок и так "пиликает", и переделанные индикаторы, на которых сработал датчик, тоже сразу загораются.


а разве фраза
Цитата:

2. Провода, идущие на плату с контактов "10", "11", "12" и "13" штекера, отпаял от самой платы и припаял их напрямую к минусовым контактам светодиодов (полярность контактов на плате была обозначена).

не означает, что светодиоды будут гореть, но в момент включения зажигания "пиликания" не будет из-за срабатывания, к примеру, датчика уровня охлаждающей жидкости (ест-но всех измененных цепей)

ЗЫ. че-то я наверное недогоняю..
Deon
просто Леха
Я имел ввиду, что блок БСК, при включении зажигания, "пиликает" в любом случае, показывая, что он включился (по крайней, мере мой блок так делает). 8-)
просто Леха
Deon писал(а):

просто Леха
Я имел ввиду, что блок БСК, при включении зажигания, "пиликает" в любом случае, показывая, что он включился (по крайней, мере мой блок так делает). 8-)


да это-то понятно - ты только цепи сигнализации трогал.. а я вот хочу большего.. думаю - может блок для экскрИментов купить?Smile
SDN
задавал вопрос в соседнем топике, но там чёт нипашло ))

"я вот думаю, на многих ино работает зуммер при движении назад.. а что если подключить на БСК?.. зуммер вроде не сложно, а если выпендриться и добавить ещё лампочку со стрелкой на сиволичной машинке? такое мона сделать?.. просто никада не видел изнутри БСК и не представляю, насколько возможно там добавить доп. индикацию..

P.S. потом продолжить список индикации - незакрытый капот, багажник.. ) про багажник навер полезная штука, если на 10-ке-седане стоит заднее антикрыло, крышка багажника тяжёлая и сама не открывается.. не сразу догадаешься, что приоткрыто.. тоже и с капотом - не до конца закрытое состояние можно не заметить пока не намекнут соседи по потоку (правда, со мной ещё такого не бывало, а вот соседям по потоку подсказывал, было ).. "

сложно ли добавить, так сказать, user-defined сигнализацию? )) ну тестирование других параметров?
просто Леха
SDN писал(а):

задавал вопрос в соседнем топике, но там чёт нипашло ))

"я вот думаю, на многих ино работает зуммер при движении назад.. а что если подключить на БСК?.. зуммер вроде не сложно, а если выпендриться и добавить ещё лампочку со стрелкой на сиволичной машинке? такое мона сделать?.. просто никада не видел изнутри БСК и не представляю, насколько возможно там добавить доп. индикацию..

P.S. потом продолжить список индикации - незакрытый капот, багажник.. ) про багажник навер полезная штука, если на 10-ке-седане стоит заднее антикрыло, крышка багажника тяжёлая и сама не открывается.. не сразу догадаешься, что приоткрыто.. тоже и с капотом - не до конца закрытое состояние можно не заметить пока не намекнут соседи по потоку (правда, со мной ещё такого не бывало, а вот соседям по потоку подсказывал, было ).. "

сложно ли добавить, так сказать, user-defined сигнализацию? )) ну тестирование других параметров?


зуммер работает снаружи ведь - нафиг мне пищалка внутри?
а насчет "user-defined " - лампочки/диоды световой индикации куда будешь крячивать?
SDN
просто Леха писал(а):

зуммер работает снаружи ведь - нафиг мне пищалка внутри?


ну это "пережиток" темы соседнего топика ))

просто Леха писал(а):

а насчет "user-defined " - лампочки/диоды световой индикации куда будешь крячивать?


ну вот например здесь есть отличные места для капота-багажника.. я просто не оч понимаю, что в схеме нада мутить.. но если расскажете - справлюсь )

плюс неиспользуемые датчики износа колодок и непристёгнутых ремней (хотя я б задействовал их по назначению.. а как??)
просто Леха
если просто индикация без писка - тянешь провод от концевика, кидаешь его на минус диода, а на "+" через резистор подаешь 12 вольт. все.
со звуком - хз.. надо смотреть..
SDN
просто Леха писал(а):

если просто индикация без писка - тянешь провод от концевика, кидаешь его на минус диода, а на "+" через резистор подаешь 12 вольт. все.
со звуком - хз.. надо смотреть..


да, такое просто решение.. ну а если б и со сзвуком - товащее )
69
Deon

Расскажите пожалуйста как вы сделали другие символы в БСК Smile
Deon
69 писал(а):

Расскажите пожалуйста как вы сделали другие символы в БСК Smile


Изготовил новую вставку блока БСК со своими занчками. Для этого отсканировал старую вставку в режиме фотопленки, векторизовал ее в CorelDRAW и нарисовал макет новой вставки с новыми значками. Этот макет я распечатал на пленке на фотонаборном автомате и заламинировал матовой пленкой.
Deon
SDN писал(а):

"я вот думаю, на многих ино работает зуммер при движении назад.. а что если подключить на БСК?.. зуммер вроде не сложно, а если выпендриться и добавить ещё лампочку со стрелкой на сиволичной машинке? такое мона сделать?..

P.S. потом продолжить список индикации - незакрытый капот, багажник.. )


Для заднего хода можно отдельный зуммер поставить. В Южке продаются маленькие такие на 12В, но парктроник, имхо, рулит!

А по поводу дополнительных символов индикации, я тоже думал понапихать разных в блок БСК:
1. Задний ход.
2. Стоп-сигналы.
3. Открытая дверь багажника.
4. Вентилятор двигателя.
И еще можно придумать чего-нибудь. Так что, если делать эти значки нормального размера, то в блоке БСК их сложновато будет разместить. Проще дополнительный блок индикации сделать.
Consigliori
Deon писал(а):

но парктроник, имхо, рулит!


Здравствуй... как думаешь, если покрасить УЗдатчики, краской как машина покрашена, то это скажется на их качестве работы, её точности...? Wink
Alex07-11i
Сигнализация открытия капота/багажника у меня сделана http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109800 Работает отлично. Но реакция на пост была вялая - наверное большинству не актуально...
Roma112
Вадя писал(а):

Deon
Слухай.А твой друх мне такую вставку сделает? Давно хочу машинку подсветить.


Вот смотри http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-2-a.html как друх делал. Он бы сделал, да в другом городе живет Smile
Roma112
Consigliori писал(а):

Deon писал(а):

но парктроник, имхо, рулит!


Здравствуй... как думаешь, если покрасить УЗдатчики, краской как машина покрашена, то это скажется на их качестве работы, её точности...? Wink


Я на своем жопеле поставил парктроник и покрасил датчики в цвет, все прекрасно работает!
Alex 34
Deon писал(а):

Изготовил новую вставку блока БСК со своими занчками. Для этого отсканировал старую вставку в режиме фотопленки, векторизовал ее в CorelDRAW и нарисовал макет новой вставки с новыми значками. Этот макет я распечатал на пленке на фотонаборном автомате и заламинировал матовой пленкой.



А нельзя ли макет обнародовать?
Roma112
Alex 34 писал(а):

А нельзя ли макет обнародовать?



Можно, если автор топика разрешит. Я ему макет в CorelDraw делал.
Deon
Я не против, если автор макета резрешит! Smile
Gloom
Roma112 писал(а):

Можно, если автор топика разрешит. Я ему макет в CorelDraw делал.


Тока там нужно будет дорисовать нужные символы, т.к. у автора она не совсем стандартная.
Я вот тоже себе сделал, сейчас оформлю и выложу.
Alex 34
Roma112 писал(а):

Можно, если автор топика разрешит. Я ему макет в CorelDraw делал.



Deon писал(а):

Я не против, если автор макета резрешит!



Надо полагать консенсус достигнут Smile. поделитесь!
69
Вадя™
Deon
Вот выложил файл вставки блока БСК в CorelDRAW-12

Только, если кто будет себе делать вставку по этому макету, не забудьте дорисовать нужные вам значки, т. к. на макете они не стандартные.
Roma112
Deon писал(а):

Я не против, если автор макета резрешит! Smile


Слушай, выложи ты я куда-то снова потерял макетик Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы