Страница 1 из 3
Leshy
Сегодня утром, как обычно завелась машина с первого раза. Поработала около минуты и БАЦ заглохла. Больше её я завести не смог, даже и не пыталась схватиться. Посадил аккумулятор и пошёл покарять общественный транспорт.
Есть у кого какие сооброжения по этому поводу?
Artecom
Бензин кончился Smile
Ну а если серьезно, по подробнее распиши...
u313
Бензонасос для начала, искру проверь.
Leshy
Бензин есть, бензонасос отжуживает. Искру не смотрел т.к. небыло под рукой свечки, а выкручивать было влом - холодновато.
Подумал ремень ГРМ - пощупал, вроде на месте, да и с порваным ремнем стартер крутит веселей. Короче крутил пока аккумулятор не посадил. Такое ощущение что искры нет или свечи наглухо залило.
FilmFilmFilm
продуть не пробовал?
Leshy
FilmFilmFilm писал(а):

продуть не пробовал?



Это с выжиманием газа в пол?
Если да то пробовал, не помогло.
Сергей 22
Надо было свечи выкрутить. Такое ощущение что бенз не подается. И кстати посмотри еще ДПКВ
Leshy
Поехал реанимировать
shubin81
а моя завелась сегодня, на датчике -20 было, кроме того вчера в гараже аккум мертвый был (подзарядка 2 ч током 6-7А) ну и до дома удлиненным маршрутом ехал, 10 км, но прикол не в этом, я вчера на ручнике оставил ее, притом, что тачку мыл давно, погрел, довольный начал трогатся и пи...дец !, колодки навмертво примерзли ! 2-3 попытки сдвинуть окончились неудачно, решил не мучить сцепу, налил теплой воды в бутыль из под омывайки; хватило отогреть оба колеса, так что в пи...ду этот ручник на морозе, только если перед парковкой "сушить" метров 50, будьте бдительны !!!
Chud
Leshy писал(а):

Сегодня утром, как обычно завелась машина с первого раза. Поработала около минуты и БАЦ заглохла. Больше её я завести не смог, даже и не пыталась схватиться. Посадил аккумулятор и пошёл покарять общественный транспорт.
Есть у кого какие сооброжения по этому поводу?


Аналогичная картина,завелась с полтыка,проработала несколько секунд и заглохла.Дальнейшие попытки завести результата не дали.Продувка не помогла,в итоге крутить стартер стало еле-еле.Свечи выкрутил,все мокрые.Оттащил АКБ домой на зарядку,поехал в магазин,купил новые свечи,на немного подзаряженном АКБ и новых свечах завелась,но как-то с натугой.
ABomb
сколько бюджетная зарядка для авто стоит?
а то вчера как глянул на мобилены и пр... от 9к и выше Sad
u313
ABomb писал(а):

сколько бюджетная зарядка для авто стоит?
а то вчера как глянул на мобилены и пр... от 9к и выше Sad


Около 1000р. Мне приглянулась "электроника" из Йошкар Олы. Амперметр, ручная регулировка тока зарядки. Удобно, работает уже 3-й год.
Leshy
Реанимировал.
Вчера после обеда стал заводить прикурившись от другой машины, худо-бедно завелась, попробовал газонуть - заглохла, и писец. Свечки посмотрел - мокрые. Посушил. Все равно не заводится. Решил на галстуке в гараж поехать, по дороге с галстука завел, 2 раза глохла, прогазовал - глохнуть перестала. Отцепился от галстука, поехал кататься, работает ровно не глохлнет больше. Часа 2 покатался, аккум позаряжал. Сегодня утром завелась - все в норме.
Artecom
Уже говорил, но повторюсь...
Для тех у кого поездки "короткими перебежками" с прогревами...
перед тем как поставить на ночь, подержать обороты в районе 3,5-4тоб с минутку, затем глушить. Утренний пуск будет в разы уверенеей, а также во время движения давать "просраться" Smile
Leshy
Artecom писал(а):

Для тех у кого поездки "короткими перебежками" с прогревами...



кстати да, я в воскресенье именно так и ездил, а вечером вообще машину холодную перепарковывал.
Artecom
Leshy писал(а):

Artecom писал(а):

Для тех у кого поездки "короткими перебежками" с прогревами...



кстати да, я в воскресенье именно так и ездил, а вечером вообще машину холодную перепарковывал.



Движек инжа выходит на рабочий режим при 80ти градусах, до этого смесь обогощена... делайте выводы Smile
u313
Leshy писал(а):

Artecom писал(а):

Для тех у кого поездки "короткими перебежками" с прогревами...



кстати да, я в воскресенье именно так и ездил, а вечером вообще машину холодную перепарковывал.


Опа! Вот с этого бы и начинал! Вот ту то собака и порылась! Я по возможности стараюсь так не далать, особенно зимой. Если уж пришлось завести, лучше сделаю кружок по кварталу (х.с ним, с бензом) для достижения хотя бы 80гр. И при выключении прогазовать хоть немного. А иначе очень вероятен твой вариант, на холодную инж по черному свечи забрасывает и подсос лишний там не прибрать, как на карбе Sad
Ptashkin
Сегодня -22 не завелась падла. Вчера такая же температура была - все нормально. И до этого холоднее бывало - с первого раза заводилась. Конечно может из-за последних событий аккумулятор поддох после множественных попыток завестись (2 дня назад бензонасос умер), но ведь она сначала схватила, даже завелась на 1-2 сек. и заглохла. Дальнейшие попытки ни к чему не привели - симптомы были такие же как пару дней назад при дохлом б/насосе, вроде схватывать начинает, но не заводится. Затем я окончательно аккумулятор посадил похоже - не схватывает даже и потыкал на своих двоих на остановку.
Как быть? В чем может быть причина? Лишь бы не бензонасос(((
Artecom
Ptashkin
Заряжаем акум чистим/прокаливаем свечи, пробуем снова.
Dark Angel
А какие свечи? Часом не NGK? Smile
Ptashkin
Artecom
Спасибо. Это понятно. Вечерком попробую. Вопрос в том почему с первого тычка сразу завелась и через пару секунд заглохла, я уж на б/насос грешить опять начал, хотя только новый поставил
А что если с толкача попробовать?
Artecom
Ptashkin писал(а):

Artecom

А что если с толкача попробовать?



Главное чтоб энергии акума хватило...
на бензнасос, модуль, ЭБУ и проч халабуду - может и не хватить

:(

Кстати бензанасот-то жюжит???
Ежли нет проверяем питание на колодке насоса

Последний раз редактировалось: Artecom (13 Февраля 2007 10:30), всего редактировалось 1 раз
Garold
Dark Angel писал(а):

А какие свечи? Часом не NGK? Smile



А что с NGK не так?
Ptashkin
Artecom
Т.е. если я правильно понял даже если она схватила и затарахтела в легкую, все равно слабый аккумулятор может быть причиной? Т.е. его еще на чё-нить не хватило. Что-то мне подсказывает, что не в нем причина...
Dark Angel
Garold писал(а):

А что с NGK не так?


Да похоже подделки гуляют по просторам страны Confused http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128591
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы