Страница 1 из 3
Арт764
Втихоря от своей девятки присматриваюсь к 14-й, потому как посовременней и т.д. Но сегодняшний случай заставил призадуматься: на перекрестке в зад моей машине влетел RAV4. Удар получился хороший. В первые секунды (до выхода из авто) мысли: конец планам на вечер, зад в хлам, ГАИ, страховка этого упыря ит.д. Выхожу - вообще ничего, только от кенигуринга три пыльных пятна посреди бампера, мокрой тряпкой провел и как новый. В тойоте сидит, дрожит девченка молодая, извиняется. Вот о чем сейчас задумался: был бы на 14-й, бампер в щепы бы развалился, меняй его, крась. Я понимаю, безопасность хорошо, но в данном случае я очень рад, что был на старой девятке. Извините, что не спрашиваю что-нибудь про ремонт, просто хотел радостью поделиться.
injected99
зубильные бампера - лучшие в мире! (Сам проверял) Smile
Скобаристаныч
Арт764 писал(а):

просто хотел радостью поделиться.


Ну тады давай поднасру маленько Smile
Зазоры между бампером и кузовом в норме?
Хлопушка ходит также как и раньше?
С телки расписку взял что претензий не имеет?
deicider
Особо не радуйся, надо проверить места где кранштейны бампера стоят, т.к. их в кузов вдавливает, пусть и не значительно но всеже. Меня зимой газель баднула, тоже думал трандец, выхожу смотрю, фара разбита, бампер сдвинут(не в первой, сам ночью в столб въезжал), думаю фару поменяю и кранштейны. Кранштейны менял уже весной, снимаю бампер смотрю кранштейн в который удар был впился нижним углом в кузов, краску продрал и ржа пошла, со стороны не видно но все равно не приятно.
DidJ
Надо проверять и еще раз проверять заднюю часть кузова и выхлоп. Мне тоже как-то волга стукнула. По виду все ок. Ну мы разъехались. А потом оказалось что он мне до выхлопухи достал. По кузову стало бить. В итоге замена глушителя.
А знакомому тоже как-то стукнули, с виду ничего, лонжероны чуть увело - вытягивал.
Хорошобы конечно чтоб в данном случае все обошлось, но возможно всякое. Недаром пишут в протоколах арарий: "возможны скрытые повреждения".
aviatorrr
Арт764 писал(а):

Я понимаю, безопасность хорошо, но в данном случае я очень рад, что был на старой девятке


Ето ты к чему Confused старые бампера безопасней чем пластиковые
injected99 писал(а):

зубильные бампера - лучшие в мире! (Сам проверял)


+1 :cool:
Storm
injected99 писал(а):

зубильные бампера - лучшие в мире!


+100 :cool:
Сплиноман
14 безопаснее для пешеходов, но не совсем понятно зачем задний бампер хрупким делать?
Сам тоже проверял на прочность бампер - боднул 2103 с фаркопом - у него ни зарапинки, у меня бампер волной пошел, за ночь его форма сама восстановилась, лишь балка жесткости осталась кривая немного:)
Serduk
aviatorrr писал(а):

старые бампера безопасней чем пластиковые


+1 для тех кто в машине безопаснее чем для пешеходов - им как раз 14е лучше.
Представляете если его на 60 км/ч швеллером офигачит (на самаре-1) Smile
Сергей 22
Этой зимой в темном дворе разворачивался и бампером в кучу льда и снега заехал. Даже выходить не стал, т.к. и так знал что ничего не будет.
HuKCEP
injected99 писал(а):

зубильные бампера - лучшие в мире! (Сам проверял) Smile


+1 мне тоже довелось проверить Sad
У меня ничего, у оппонента в крыле дыра от угла моего бампера )
aviatorrr
Serduk писал(а):

для тех кто в машине безопаснее чем для пешеходов - им как раз 14е лучше.
Представляете если его на 60 км/ч швеллером офигачит (на самаре-1)


Дауж Smile только я думаю мне если на меня 14 или двятка наедет будет глубако насрать какие там бампера главное капот шоб был мягкий и лобовуха Smile
Сплиноман писал(а):

но не совсем понятно зачем задний бампер хрупким делать


Действительно Confused
Сплиноман
По каким-то тестам вывод делался что от 9 бампера человек отлетает вперед а потом под колеса попадает, а с 14 бампером его забрасывает на капот
aviatorrr
Сплиноман писал(а):

По каким-то тестам вывод делался что от 9 бампера человек отлетает вперед а потом под колеса попадает, а с 14 бампером его забрасывает на капот


Незнай незнай,сам видел как на перня девятка наехала так его чютли не на крышу забросило Surprised Правда вадила сдорово оттармазится успел скорость гдето км30-40 была
Сплиноман
а может наоборот перелетают через машину с 9 бамперами? и под колеса сзади идущей?Smile
Suchkoff
Сплиноман писал(а):

а может наоборот перелетают через машину с 9 бамперами? и под колеса сзади идущей?Smile



Ну у вас и тема!

Смотрите продолжение ужастика "Пила-3: Самара в Мюнхене"
( в Кармагедон-2 играли? Smile
Сплиноман
Это там где за раздавленных людей дают толи очки дополнительные, толи жизни?Smile
Викторр :)
Я как-то боднул восьмерку, так сразу и не заметили, вроде как только фонарь разбил, а потом выяснилось, что у него на задних крыльях пошла складка, выглядит как вполне нормальный острый загиб (как сзади у ниссан примеры), ан нет, под замену (кажется)...
Арт764
Отвечу Скобаристанучу.
1. Визуально зазоры в норме.
2. Глушитель вроде тоже, я правда его все равно менять собираюсь, сечет где-то, товарищ халявный предложил у него в автохозяйстве, просто не доеду никак
3. Расписку с девушки не брал, жалею, что телефончик не взял Very Happy
Спасибо всем, кто откликнулся советами и примерами, надеюсь, что если внутри что-то не так, то я об этом не узнаю. Вообщем вывод, нужно брать 14-ю (ибо современней) и вешать на нее девятошные бампера Smile
alex2100
Ну вам в плюс.
Недавно жена выезжала на форде на мкад.
Впереди идущая девятка резко тормознула в ноль.
Моя зевнула, тоже по тормозам да поздно.
У девятки на бампере красочка осталась, у форда фары в хлам, радиатор пробит, капот замят, бампер правда фактически не поврежден (форд ниже 99, при торможении машина клюнула носом и просто заехала бампером под бампер 99-й).
Вот так господа танкисты 8)
Engineer_Aleksej
А у 99ой бампер что то подкачал вчера. Ехал, дорога под уклон и перед перкрестком лед сплошной и сверху снега сантиметров пять. На моей стороне машина стоит и на встречной тоже, но место проехать есть. Начинаю выворачивать и, нехороший человек, перед понесло. Обратно я уже не вернулся. В результате я серединой своего попал в угол бампера 99. У меня эмблемка ВАЗа отвалилась и стекло фары треснуло. А в 99ой бампер сдвинулся сантиметров на 15-20, на углу дыра и номер отвалился. Скорость была километров 20. Так что смотря под каким углом атаковать. 8-)
wraithik
aviatorrr писал(а):

Ето ты к чему старые бампера безопасней чем пластиковые


Может крепче. А по мне 14 безеопаснее, т.к. при ломании поглощают энергию. Бампера сделаны чтобы первыми ломаться и забирать удар на себя.
А то одни кадры уже выклеили супер бемпер из стеклопластика. В результате: у нивы нет жопы, у восьмерки не морды, бампер целый Smile нафиг он такой нужен.
Сергей 22
Всяко бывает....
Drugan
О девятошных бамперов легенды ходят...
Daymex
Да,у меня тож двараза было,стою на светофоре,раз 11 засадила,помялась только балка,тыщёнку снял,а через неделю,субару форестер,так боданул,и опять нветофоре,загнуло,крогштейны,я аж в 15-ху заредил,перднему бамперу вобще ничего,а у 15хи бамперу беда,вмяло кузов в багажнике.
Содрал трёху,купил балку она сотку стоит,выпрямил кронштейны,и всмё в норме :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы