Страница 1 из 1
Военный
Проблема такая: при торможении (в т.ч. и на асфальте) первыми блокируются задние колеса, особенно заднее правое.
Поиском в форуме нашел - неисправность регулятора.
Заменил, прокачал по диагонали - тот же эффект, регулировал два раза - можно сделать еще хуже, а лучше нет.
До кучи заменил - тормозные барабаны, колодки задние, рабочие тормозные цилиндры. После того как все притерлось - та же картина.
Регулятор - Фенокс (других не нашел в магазине), тормозные цилиндры - вазинтерсервис.
Если кто победил подобное - просветите как.
Motistuta
Военный
проставки есть сзади?
если есть то правильно с ними пркачивал?
Может сам ГТЦ мозх ипёт
injected99
Военный
странно.. у меня решилось заменой цилинров на АТЕ
ДюКЧ
этот Регулятор - такая зараза! его надо УМЕТЬ выставлять! мне не дано.
Daymex
Да это легулятор,проверь так.За мыкаешь его,в тот зазор каторый отрегулирован,вставь отвёртку плоскую,или что похожее,и тормозни,если зад все два то он100%
У него конструеция такая,что задние правое раньше начинает иормозить.
Кстати,ты менял колдуна в сборе менял,или отдельно,может,сам кронштейн уже отслужил своё.
У меня такае же тема была,поменял всё сзади,ничего не помогало,заменил,кронштейн в сборе,правда стоит он 750рэ...
и щя норма.
Попробуй,ну утверждать не могу.
Кстати стоял фенокс до этого,потёк,через 5 тыков,надо тольяти брать.
LVA
Такая же беда,на сухом асфальте куда не шло,а на мокром тормозит заднее левое,именно левое,делал все,менял все!(кроме тормозных трубок)компресором дуются хорошо(трубки),проставки снимал ничего не могу сделать - забил!так и мучаюсь
.G.T.I.
у меня тоже когда тока купил машину тормозили тока задние колеса , передние ваще практически несхватывали....
Я этого впринципе незамечал, но потом мне знакомый сказал...

поехал на сервис, а там в регулчяторе оказался какойто винт скручен и включен тока задний контур.... все решилось за 50рэ
Darth
Тормозило у меня заднее левое! А потом так начало тормозить, шо пипец!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=127777&highlight=

У меня регулятора НЕТУ ВАЩЕ (снимал не я) Задок перетормаживал, как я думал из-за этого, и две зимы ездил аккуратно, на скорость в принципе не влияло. В эту зиму достал ГТЦ, потек основательно, поменял на АТЕ - мега плюс, но потом начался стук.... Причины и результат замены я в той теме отписал. В настоящее время у меня БЕЗ регулятора машина встает как вкопанная при сильном надавливании БЕЗ резкой блокировки. Проверено на чистом льду. Так что если ГТЦ заведомо исправен, колодки, барабаны и цилиндры исправны, это регулятор моск ипет, четвертого не дано, ИМХО.
denism86
Таже ***** была, мастера сказали менять кронштейн регулятора, да всё руки недоходили. А тут недавно перешёл на 14 тормоза спереди и проблема ушла. Вот думаю менять кронштейн или забить.
Военный
Daymex писал(а):


Кстати,ты менял колдуна в сборе менял,или отдельно,может,сам кронштейн уже отслужил своё.
У меня такае же тема была,поменял всё сзади,ничего не помогало,заменил,кронштейн в сборе,правда стоит он 750рэ...
и щя норма.


Менял с кронштейном, у старого оказалась упругая пластина сломана. Только стоил он в Саратове 450....
Rescator
Это ГТЦ. Визуально не заметишь, пока не потечет. Было тоже именно так - тормозит правое заднее раньше всех. Не мог определить причину, перебрал все, на ГТЦ даже не грешил. Примерно через 3000 потек ГТЦ - заменил - все стало в норме.
Сергей 22
Херово регулировал значит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы