Страница 2 из 3
Dimok
u313 писал(а):

А у меня разъемный брелок. И я ВСЕГДА разнимаю его и выхожу с ключом от двери, если машина заведена. Не заведена - все равно выхожу с ключами. Просто сам себе привычку вбил в голову и все ОК.



Surprised
НЮКА НЮКА покаж сей чудо Very Happy
u313
Dimok писал(а):

u313 писал(а):

А у меня разъемный брелок. И я ВСЕГДА разнимаю его и выхожу с ключом от двери, если машина заведена. Не заведена - все равно выхожу с ключами. Просто сам себе привычку вбил в голову и все ОК.



Surprised
НЮКА НЮКА покаж сей чудо Very Happy


Не пойму, как тут фотку то выложить?
u313
Вот ссылка на фото брелка: http://slil.ru/23967258
Старенький, кочует со мной от машины к машине. Сейчас таких в продаже не вижу, хотя может просто не особо приглядывался.
tramp
а я скажу остерегайтесь пользоваться брелком сигналки в перчатках !

к зиме подготовил двери основательно открываются хорошо, но как-то отъезжая от работы в самом центре города вспомнил что что-то забыл решил вернуться но машину оставить прогреваться, вышел с запер брелком и пошел, пришел стал отпирать в перчатках и случайно нажал две кнопки на брелке соотв включился режим антихайджакер и заорала неистово? брелка больше не слушалась, ключи в машине, двиг сигналка отключила. хорошо друг свозил за запасными ключами домой, машинка все это время надрывалась. Порадовал аккум ТОПЛА выдержал почти час

PS. на днях продал, купил Lacetti
Zubilo-99
.G.T.I. писал(а):

отдельный ключик всегда в кармане валяеться


бумбараш писал(а):

ношу с собой дополнительный ключ от двери на другой связке


+1
Тока сам не на связке и не в кармане ношу, а вместе с вод.удостоверением. Если собираюсь ехать, то в любом случае вод.удостоверение со мной, следовательно и запасные ключи (замок зажигания и двери)
Budy
И у меня такой же.... очень удобная вещь... Very Happy
но вчера я ей не воспользовался.... Smile дверкой хлоп (а у меня при морозах образовался маленький дефект сигналки, задубевшая резиновая гофра на исполнительном механизме от тряски опускает кнопки блокировки замков на 3-4 мм) вот мусор я выбросил багажник захлопнул, подхожу к двери за ручку дергаю.... Smile Smile Smile а вокруг тишина время первый час ночи, только движок тарахтит, музыка в салоне играет, мороз 20 гр. я в пиджачке и без шапки Sad а внутри печка работает... короче задница Very Happy Вся операция по вскрытию заняла 30 минут с копейками...из них 20 было потрачено на быстрый бег обратно до гаража взятие всего необходимого и так же пулей обратно...
зы: вывод, брелком надо пользоваться.... помогает Smile
Dimok
u313 писал(а):


Не пойму, как тут фотку то выложить?



Всё просто так же как делаешь ссылку так и картинку

нажимаешь кнопку Img получается [img] далее вставляешь ссылку картинке (на каком сайте она у тя валяется (photofail.ru советую)) опять нажимаешь кнопку Img получается [/img]

[/img]
Dimok
u313 писал(а):


Не пойму, как тут фотку то выложить?



Всё просто так же как делаешь ссылку так и картинку

нажимаешь кнопку Img получается [img] далее вставляешь ссылку картинке (на каком сайте она у тя валяется (photofail.ru советую)) опять нажимаешь кнопку Img получается [/img]
Nodvel
Gril писал(а):

промазать механизм не снимая обшивки двери?... И чем лучше мазать?


Насчет промазать незнаю, но если после помывки замки внутри замерзли, курки залипли то шприцом полить тосолом или какой хренью спиртосодержащей (для большей эффективности желательно подогреть) через отверстия под курками наружних ручек, мне здорово помогало
Le)(a
Gril писал(а):

Литол 24 - МОЩЬ


+1 С ним за эту зиму ни разу замки не мерзли
kuori
[quote="Dimok"][quote="kuori"]...
Самый лучший размораживатель это кусок проволки загнутый определенным образом. ....[/quote]

Ивозить этот крючок ..... Правильно в машине (закрытой) Smile Smile
Не будешь ведь с собой всегда тоскать[/quote]

Да вот проволочка то у меня ездиет снаружи Very Happy , и она уже не один десяток обмороженных и склероидных случаев понюхала. Причем вместо СПАСИБА БРАТКА! от спасенных слышно: ТАК ВОТ КАК .......
Dimok
kuori писал(а):


....... Причем вместо СПАСИБА БРАТКА! от спасенных слышно: ТАК ВОТ КАК .......



Когда мне всткрывали - слова мои были такие же Smile Smile
Gril
Вопрос витает в воздухе, но все стесняются его задать....

Как же выглядит эта проволочка и как ей пользоваться? Very Happy
Dimok
Gril писал(а):

Вопрос витает в воздухе, но все стесняются его задать....

Как же выглядит эта проволочка и как ей пользоваться? Very Happy


Берёшь слесарную линейку вырезаешь и вот чудо ключ готофф

А пользоваться - подсовываешь под внешний уплотнитель стекла в то место где тяги замка , крючком за тягу замка тянешь вверх 8-)
Устройство замка двери
тебе нужна тяга 2108-6105137
8-)
Dimok
Gril писал(а):

Вопрос витает в воздухе, но все стесняются его задать....

Как же выглядит эта проволочка и как ей пользоваться? Very Happy


Берёшь слесарную линейку вырезаешь и вот чудо ключ готофф

А пользоваться - подсовываешь под внешний уплотнитель стекла в то место где тяги замка , крючком за тягу замка тянешь вверх 8-)
Устройство замка двери
тебе нужна тяга 2108-6105137
8-)
Vitalij
Откручиваешь внешние замки и Силиконовой смазкой из балончика поливаешь :)

Gril писал(а):

Chud писал(а):

Да вывод простой,перед зимой смазывать надо механизмы замков и проблем не будет. Smile



Кстати есть какой-нибудь способ промазать механизм не снимая обшивки двери?... И чем лучше мазать? WD40 подойдёт?

Gril
Dimok писал(а):

крючком за тягу замка тянешь вверх



В моём случае этот способ не подошёл бы... Потому что замок двери был открыт - замёрз механизм таким образом, что дёргание за крючок снаружи не давало результата.
Vitalij
Откручиваешь внешние замки и Силиконовой смазкой из балончика поливаешь :)

Gril писал(а):

Chud писал(а):

Да вывод простой,перед зимой смазывать надо механизмы замков и проблем не будет. Smile



Кстати есть какой-нибудь способ промазать механизм не снимая обшивки двери?... И чем лучше мазать? WD40 подойдёт?

Dimok
Vitalij писал(а):

Откручиваешь внешние замки и Силиконовой смазкой из балончика поливаешь Smile



А так же проливаешь уплотнители дверей.
Gril
Vitalij писал(а):

Откручиваешь внешние замки и Силиконовой смазкой из балончика поливаешь



С этим вопросом разобрались и решили, что надёжным решением является снять обшивку и обильно смазать механизм Литолом Smile Я уже попробовал и признал сей способ крайне эффективным хотя и требующим больше затрат по времени.
Alex_21140
По-моему, забыли упоминать всякого рода размораживалки. Сам как-то утром в начале зимы промаялся после помывки. Двери-то еще кое-как открыл (правда потом еле как закрыл), а в личинку задка ключ ни на милиметр не хотел лезть. Заехал в магаз и купил маленький баллоник Shell. Продавец сказал, что - вещь. Попробовал - результат офигеть! Все открылось, а замок задка стал открываться даже лучше чем раньше. Потом на гаражных замках использовал - тоже здорово. Самое главное, что после того раза больше не замерзало вообще.
Vitalij
Ага - тока нада мазать только жидкой самзкой, а то к замкам сток пыли летит, что потом заепешься грязь из замков вычещять!
Поэтому силикон рулит.

А резинку кроме силикона моно и глицерином смазать.


Gril писал(а):

Vitalij писал(а):

Откручиваешь внешние замки и Силиконовой смазкой из балончика поливаешь



С этим вопросом разобрались и решили, что надёжным решением является снять обшивку и обильно смазать механизм Литолом Smile Я уже попробовал и признал сей способ крайне эффективным хотя и требующим больше затрат по времени.

БЕСЬКА
силсконовая смазка рулит я все пролил (пропшикал) и все открывается
Рена
БЕСЬКА писал(а):

силсконовая смазка рулит я все пролил (пропшикал) и все открывается


Не пойму из-за чего сыр-бор на 4-х страницах Shocked
WD-40 и силиконовые спреи всегда рулили и пофиг мороз, слякоть, мойки и т.п. За всю зиму ничего не замёрзло и не прилипло, хотя перепады этой зимой от +2 до -20С, и машина утром коркой льда покрыта.
В замки WD-ки, резинки протереть сухой тряпкой и силиконом обработать, перед тем как закрыть на ночь открыть двери на несколько минут и ещё протереть уплотнительные резинки хотя бы на одной двери, т.к. вода всё равно образуется от талого снега и льда.
Вру, кнопка багажника замёрзла, но т.к. WD-кой обрабатывал после первого удара кулака заработала. Laughing
Vitalij
Смазка ну уплотнителях нужна, для того, что бы их не рвать. Лед от смазки отходит с легкостью.
На своем 14м тазике серъезных залипаний еще не было, ток после мойки, если авто сразу ставить на мороз от минус 10 и ниже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы