Страница 1 из 1
nils
Всем привет!
Имею честь владеть и управлять сказочным автомобилем ВАЗ21093i (2005г.в.).
Постоянно достают лампочки индикации состояния автомобиля. Где-то с неделю назад начала загораться лампочка аврийного состояния тормозной системы. Причем загорается она как-то хитро. Если стоять на нейтралке и резко нажать на педаль тормоза - то все впорядке, ничего не горит. Если во время движения резко давануть на педаль тож ничего. А вот если продолжительно оттормаживаться с большой скорости, то она блин загорается и гаснет только если заглушть двиг. и завести снова.

уровень тормозной жидкости в норме.

Если кто сталкивался с такой бедой - помогите советом плз.
Заранее благодарен.
Budy
а колодки с датчиками...??? 8-)
-=Worm=-
nils
Проверь колодки передние, и долей тормозухи ещё!
nils
Недавно был на сервисе, тормозную систему посмотрели - сказали все в норме, но просили обратить внимание на уровень торозухи. Вот я и смотрю - уровень в норме. Колодки недавно менял, да и заних другая лампочка отвечает.
Chud
nils писал(а):

Недавно был на сервисе, тормозную систему посмотрели - сказали все в норме, но просили обратить внимание на уровень торозухи. Вот я и смотрю - уровень в норме. Колодки недавно менял, да и заних другая лампочка отвечает.


У некоторых датчик при товможении реагирует даже если уровень на мах,попробуй немного больше долить.
Lev
Когда долго оттормаживаешься, тормозуха уходит сильно вперед в расширительном бачке и срабатывает датчик, так как ему кажется что тормозухи нет. У меня это происходит когда уровень тормозной жидкости между min и 1/2 max. приходиться доливать чтобы было в районе макс или чуть меньше. Тогда даже от души оттормозившись, она (лампочка) не загорится.
FUZZ 2115
Долей тормозухи
nils
Ок! Попробую. Просто два года никакого гемора не было. А после аварии пошла вся эта хрень. То лампочки то еще ченить.

Спасибо за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы