Страница 1 из 1
ВовчиК_21063
Диски виконт пять лучей 4х98 14" резина кама 18560 14"(4 шт)

подойдут на классику?
ВовчиК_21063
что никто не знает??? Shocked
Женька
Насколько я знаю, если меняешь диски большего радиуса, то нужно суппорта менять и барабаны задние. А так подойдут, только потом зае***ся подшипники менять по кругу.
r898ny
ВовчиК_21063 писал(а):

Диски виконт пять лучей 4х98 14" резина кама 18560 14"(4 шт)


Летняя тока на простых дисках такая резина кама 208. Нормально.
Журавлев Д.В.
Женька писал(а):

Насколько я знаю, если меняешь диски большего радиуса, то нужно суппорта менять и барабаны задние. А так подойдут, только потом зае***ся подшипники менять по кругу


Это что за бред? :-D

ВовчиК_21063
Какой вылет у дисков? Если "зубильный" (ET35-40) - возможно, передние будут немного цеплять за суппорта. Если не больше 35 - все отлично подойдет.
Ацкий_Кот
Журавлев Д.В. писал(а):

Женька писал(а):

Насколько я знаю, если меняешь диски большего радиуса, то нужно суппорта менять и барабаны задние. А так подойдут, только потом зае***ся подшипники менять по кругу


Это что за бред? :-D

ВовчиК_21063
Какой вылет у дисков? Если "зубильный" (ET35-40) - возможно, передние будут немного цеплять за суппорта. Если не больше 35 - все отлично подойдет.


+1 хотя у меня спереди зубильные 13 нецепляют 14 недолжны темболее.
Женька
Объясните плиз. Впервые слышу, что можно поставить 14-е диски ничего не трогая. Тогда почему завод ставит 13-е? Сразу бы уж тогда 15-е и было бы круто.
Forkoss
А в чем разница какие диски? Главное вылет.
А так, подбирай резину и все.
Otto Frija
Женька, может, 16-е на заводе ставить и будет до безобразия круто? Smile Завод всего-навсего ставит то, что лучше всего ездит по нашим дорогам.
r898ny
А кто сказал что на 14 хуже, наоборот намного лучше, тока менты цепляются с..и. Им невдомек что диаметр колеса неизменился. А машина по калеям на асфальте не гуляет и руля лучше слушается.
Женька
Forkoss писал(а):

А так, подбирай резину и все.


Кажется понял. Если поставить например 15-е диски и низкопрофильную резину, то переделывать ничего не нужно?
Forkoss
Нет, не нужно, если вылет не поменяется.
Только чем больше диск и резина меньше, тем больше подвеску бьет.
За все расплачиваться приходится.
Женька
Если вылет есть, то и так понятно, тут полюбому нужно переделывать. Хм, блин, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Той весной хотел поставть диски 14-е, меня отговорили, типа всю подвеску нужно перебирать, при чем отговорил консультант в магазе. Купил обычные 13-е. Млин... жалко Sad
Forkoss
А чего жалко, они и дороже и преимущества ни какого.
Женька
Говорят руля лучше слушается, ровнее едет. А стоят ненамного дороже. Лана, как ездил на 13-х, так и буду. Спасибо, что объяснили что к чему.
r898ny
Женька писал(а):

Говорят руля лучше слушается, ровнее едет


правильно говорят.
omu_21073
все верно кстати... на 9-ку брат поставил какие то не стандартные...
и низкопрофельную резину... при повороте чуток цепляет подкрылки пластмассовые... так мы уже зае***ись с этой подвеской... бесконца надо чего то менять то подшипник то шруз...
Но плюс есть, машина на поворотах себя ведет намного лучше, реально не куда ее не ведет...
Журавлев Д.В.
omu_21073 писал(а):

мы уже зае***ись с этой подвеской... бесконца надо чего то менять то подшипник то шруз...


Диски "выносные" небось? Если да - то ничего удивительного. При стандартном вылете хоть R17 колеса ставь - ничего подвеске не будет.
Forkoss
А каков стандартный вылет? В каких пределах можно безболезненно вылетом играть?
Журавлев Д.В.
Forkoss писал(а):

А каков стандартный вылет?


29

Forkoss писал(а):

В каких пределах можно безболезненно вылетом играть?


Плюс-минус 5 мм, вроде... Хотя у меня были диски с ET11 - нормально.
Вон, у Михалыча вроде колеса чуть ли не с нулевым вылетом Smile
omu_21073
Журавлев Д.В. писал(а):

omu_21073 писал(а):

мы уже зае***ись с этой подвеской... бесконца надо чего то менять то подшипник то шруз...


Диски "выносные" небось? Если да - то ничего удивительного. При стандартном вылете хоть R17 колеса ставь - ничего подвеске не будет.



Да да ... вылет не стандартный... Он их поставил что бы на дороге держалась лучше... он просто разок вылетел с нее, на не большой скорости.... сам даже не понял как... вроде бы все без жертв... но он решил поставить такие...

Кстати как этот вылет считать... откуда до куда?
Журавлев Д.В.
omu_21073 писал(а):

Кстати как этот вылет считать... откуда до куда?


Ну, если грубо, то чем сильнее колесо торчит из арки - тем меньше вылет. Соответственно, чем глубже в арке - тем вылет больше Smile
ГенВик
Журавлев Д.В. писал(а):

omu_21073 писал(а):

Кстати как этот вылет считать... откуда до куда?


Ну, если грубо, то чем сильнее колесо торчит из арки - тем меньше вылет. Соответственно, чем глубже в арке - тем вылет больше Smile

Привалочная плоскость к ступице и геометрическая середина диска. Расстояние между ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы