Страница 1 из 2
Cynep6u3oH
Выезжал сегодня из гаража целый час, снега куча мокрого, перегазовки, машина часто глохла - я заводил. Перед воротами работы заглохла. Больше не заводиться, когда должен быть звук стартера - идет металлический лязг. И все. Мужик посмотрел, постучал, сначала думал стартер, потом сказал что стопудово какой то обод с маховика слетел и что попал я на замену маховика. Кто что думает? Щас собираюсь в сервис ехать, с работы отпросился.
Cynep6u3oH
Еще сказал что с толкача лучше не заводить - можно корпус коробки разбить. Щас меня потащат на тросе. Не хотелось бы чтоб в сервисе фиг знает что напридумывали на лишние бабки.
Budy
А как он установил что венец маховика погиб, без разбора-то....???? 8-)
masta
Открываешь смотровой лючек на коробке и смотришь, стоит ли венец на месте или нет. Скорее, втягивающее просто не до конца отрабатывает... у меня такая фигня бывает временами при том, что венец в норме.
Как вариант, можно попробовать на 5 передаче машину чуть вперед толкнуть и еще разщ попробовать завести.
ALF
Может просто бендикс? В любом случае я бы вначале попробовал с толкача завестись, а потом бы делал выводы.
Smolett
Да не - не реал мадрид. Заводил по правилам? Или как заглохла сразу ключ на старт без ожидания окончания работы бензонасоса?

Если без - то просто стартер спалил.
masta
Smolett писал(а):

Да не - не реал мадрид. Заводил по правилам? Или как заглохла сразу ключ на старт без ожидания окончания работы бензонасоса?

Если без - то просто стартер спалил.


С чего это вдруг спалил?
Budy
Короче если я правильно понял то при запуске у тебя раздается металлический скрежет (напоминает скрежет при включении задней скорости) если это так то причин несколько 1. заедает тяговое и неуспевает пододвинуть обгонную муфту. 2. хана зубцам на обгонной муфте. 3. хана зубцам на маховике. Соответственно 1 и 2 это так просто гайки покрутить , 3 уже хуже....Я надеюсь что движок у тебя 1,5 л. и посему заводить с толкача можно... я бы рекомендовал это делать со 2 передачи, чтобы не насиловать машинку.... 8-)
Smolett
masta писал(а):

С чего это вдруг спалил?



Стартер покрутил дольше 15 секунд.

Когда тачка заглохла если сразу повернуть ключ, то она может сразу не схватить и приходится держать дольше, а как известно стартер не рекомендуется гонять дольше 15 сек.

To Cynep6u3oH - не хватает подробностей. ЧТО конкретно сейчас происходит, слышится видится при попытке запуска ДВС.
masta
Smolett писал(а):

masta писал(а):

С чего это вдруг спалил?



Стартер покрутил дольше 15 секунд.

Когда тачка заглохла если сразу повернуть ключ, то она может сразу не схватить и приходится держать дольше, а как известно стартер не рекомендуется гонять дольше 15 сек.

To Cynep6u3oH - не хватает подробностей. ЧТО конкретно сейчас происходит, слышится видится при попытке запуска ДВС.


Я на своей и по 25 секунд крутил, мож и поболее. И стартером в ноль сажал батарейку... И все ок.
Cynep6u3oH
Ребят, спасибо за участие, только что с сервиса. Сказали что действительно слетел ободок с маховика по причине перегазовок диких и постоянной заводки на горячую. Сняли коробку, что то там приварили, чтоб больше не слетал. За все - 1700. Только вопрос есть - сварка чего то там, это нормально?
Budy
а как ты хотел.... можешь маховик в сборе сменить.... Smile
masta
Cynep6u3oH писал(а):

Ребят, спасибо за участие, только что с сервиса. Сказали что действительно слетел ободок с маховика по причине перегазовок диких и постоянной заводки на горячую. Сняли коробку, что то там приварили, чтоб больше не слетал. За все - 1700. Только вопрос есть - сварка чего то там, это нормально?


Это ж как надо было так, чтобы венец слетел??? Shocked Shocked Shocked
А вообще, главное, чтобы приварили грамотно...
Mikee
Budy писал(а):

....Я надеюсь что движок у тебя 1,5 л. и посему заводить с толкача можно...


А что с 1.3 с толкача заводить нельзя?
Cynep6u3oH
Цитата:

Это ж как надо было так, чтобы венец слетел???
А вообще, главное, чтобы приварили грамотно...


Вот представь с утреца такую зарядочку для организьма: выезжаю из гаража, метр порехал и встал - ни назад ни вперед. Выхожу из машинки и лопатой, лопатой Very Happy . Сажусь, пол-метра проезжаю, встаю, выхожу и снова лопаточкой Very Happy При этом постоянные дикие перегазовки, глохнет - завожу, опять глохнет опять завожу (всего раз 10-15 заводил). Знаешь какой заряд на весь день! Very Happy
Budy
Mikee писал(а):

Budy писал(а):

....Я надеюсь что движок у тебя 1,5 л. и посему заводить с толкача можно...


А что с 1.3 с толкача заводить нельзя?



Не зная характер звука тяжело советовать человеку.....а если у него ремень ГРМ проскочил, а движок 1,3 .... а мы движок с толкача дерним... плохо совсем может обернуться это... 8-)
Cynep6u3oH
Не, ремешок грм я первым делом посмотрел, а движок у меня 1.5, эт радует
Жек
а нафига перегазовки то? чтобы колеса быстрее вертелись и снег летел во все стороны? Имхо, по такой каше как сейчас надо в трактор-режиме ездить))) Сегодня даже со второй трогался пару раз.
masta
Cynep6u3oH писал(а):

Цитата:

Это ж как надо было так, чтобы венец слетел???
А вообще, главное, чтобы приварили грамотно...


Вот представь с утреца такую зарядочку для организьма: выезжаю из гаража, метр порехал и встал - ни назад ни вперед. Выхожу из машинки и лопатой, лопатой Very Happy . Сажусь, пол-метра проезжаю, встаю, выхожу и снова лопаточкой Very Happy При этом постоянные дикие перегазовки, глохнет - завожу, опять глохнет опять завожу (всего раз 10-15 заводил). Знаешь какой заряд на весь день! Very Happy


Ну просто я себе вижу только один вариант - раскалить маховик...
Cynep6u3oH
Блин, мне тут люди на работе сказали, то что на сервисе приварили ободок к маховику не есть гуд, типа сварка может не выдержать перегрузок и опять обод слетит. По хорошему там надо его как то на горячую насаживать, чтоб он потом остыл. Кто нибудь разбирающийся в этом может что-нибудь сказать по этому поводу?
Budy
не парься, раз провернулся значит уже нет должного натяга в паре.... поэтому или варить, или новый ставить.... 8-)
Cynep6u3oH
Интересно через сколько он опять слетит, сварка выдерживает напряги или нет? Нда, летом на дачу ездить, а дорожки там, эээ, не очень Smile В дождь мож и опять придется машинку насиловать, да и зима еще не кончилась... Ниву что-ли взять... Very Happy
Budy
сцепу не перегревай и все будет нормально.... 8-)
masta
Возможно появление новой темы типа: появились непонятные вибрации в движке...
Cynep6u3oH
To masta: это ты к чему? расскажи непросвещенному, плз. Ребят, я почему достаю вас, не хочется просто потом где-нить посреди пустыни (утрирую) встать с женой и маленьким ребенком в машине, на себя то пофиг ( ну не совсем конечно Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы