Страница 1 из 2
aidar
Доброго всем дня уважаемы форумчане. Такая проблема при ускорении на 1,2,3 передаче появляется стрекотание сильное из под капота, начинается с 2500 оборотов и более. Обращался в сервис, думал может что то случилось с роликами натяжения ремня ГРМ но работники автосерсвиса сказали что ролики в порядке, выдвинули версию, что полетел подшипник первичного вала коробки, боюсь что разводят на бабки. Инфа про машинку 2003 год выпуска, пробег 56000 км. Подскажите плиз в чем может быть проблема, заранее благодарен за ответы.
Vasa
че за двиг?
вояка
Срекотание или звон?
Oleg_e
может адсорбер работает громко?
вояка
А на месте при увеличении оборотов "стрекочет"?
aidar
Двигатель 1500 стрекочет только на ходу если обороты переваливаю за 2500 на звук адсорбера не похоже слишком громкое стрекотание, именно стрекотание а не звон.
aidar
еще забыл сказать с повышением оборотов стрекотание усиливается по громкости и учащается.
вояка
Интересно!
Bosch21124
у меня такое есть, ток очень слабо, при резком наборе скорости
думаю это так надо. возможно это гидроконпенсаторы стрекочат под нагрузкой
Bosch21124
правда у меня 1,6 16V
а у тебя 16 дырок?
aidar
у меня раньше тоже слабо стрекотало внимание обращал когдал ездил без включенной магнитолы, но сейчас даже с включенной магнитолой звук слышен вот такие дела Sad
Bosch21124
так двигатель какой 16v?
Bosch21124
При включенной магнитоле? Confused Ну это уже явно что то не то! Определяй двиг или кпп. На месте погазуй. Мож ток на 5й передаче? она жужит, когда масло ниже средней отметки на щупе
aidar
может это всетаки коробка, может залить какую нибудь присадку
aidar
двигатель 16 клапанный
Bosch21124
КПП можно вычислить. На нейтралке стрекочет? Покрути на разных оборотах двиг и если не стрекочет то КПП. Хотя у меня ток под нагрузкой двиг стрекочет и то еле еле.
Мож гидроконпенсаторы у тебя стрекочат? Попробуй сменить масло
Волк
У меня стрекочет прокладка на штанах именно при наборе скорости. Опять прогорела.
Вадя™
Волк писал(а):

У меня стрекочет прокладка на штанах именно при наборе скорости. Опять прогорела


+1..Или адсорбер..Остальное на стрекот не похоже.Если афтар правильно звук описал
inode
Ну у меня ШРУС внутренний при интенсивном наборе скорости стрекотал.
Kurd
а у меня стрекочет только наоборот -до 2500 обмин! (1,6 16V). и что интересно что чем сильнее нагревается тем сильнее тарахтит но после 2500 постепенно с набором оборотов стихает! что может быть? Грешу так-же на коробку!
Sergey_81
Kurd
Kurd писал(а):

а у меня стрекочет только наоборот -до 2500 обмин! (1,6 16V).


Kurd писал(а):

после 2500 постепенно с набором оборотов стихает


Аналогично. Скорее это трансмисия чем двигло.
Sergey_81
Да и когда тормозишь двигателем (1,2,3 передачи) тоже самое
Allforauto
Confused Если 8 клаппаник то клапана регулировать..
RomanNP
aidar писал(а):

Доброго всем дня уважаемы форумчане. Такая проблема при ускорении на 1,2,3 передаче появляется стрекотание сильное из под капота, начинается с 2500 оборотов и более. Обращался в сервис, думал может что то случилось с роликами натяжения ремня ГРМ но работники автосерсвиса сказали что ролики в порядке, выдвинули версию, что полетел подшипник первичного вала коробки, боюсь что разводят на бабки. Инфа про машинку 2003 год выпуска, пробег 56000 км. Подскажите плиз в чем может быть проблема, заранее благодарен за ответы.



набери 2500 об/мин и выжми сцепу если пропадет то КПП, если нет возьми фонендоскоп и послушай если в нижней части движки то возможен юпочный стук, я с этой проблемой столкнулся сам, правда движка у меня 8 клапанная, но описанию очень похоже. Звук нельзя назвать стуком но как будто стрекочет с частотой равной частоте вспышек в цилиндрах, а в салоне воспринимается глуше чем при открытом капоте.
gli-ok
Может щуп кривой масляный?


RomanNP, насколько я понимаю ты описываешь звук, который при поршнях другого размера появляется? Но он же вроде на звон больше похож колокольный, или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы