Страница 1 из 1
Pil$
Седня весь день ездил по городу, с самого утра.... появился запах выхлопухи в салоне, но не так чтобы очень сильно, но куртка пропахла... что делать? на что первым делом обратить внимание? раньше такого не было.
sid21093
Pil$
уплотнитель багажника смотри и уплотнитель фар задних
Storm
sid21093 писал(а):

уплотнитель фар задних


у меня их ваще не было))

а так еще может быть уплотнительзадней двери... короче резинки смотреть надо
Shtorm
если система выпуска герметична то даже при отсутствии резинок не должно быть запаха. Прокладка выпускного коллектора - возможно, а может просто на стыке где-то сечет.
AlexNP
Была такаяже хрень.Прогорела прокладка между вып.колл. и штанами.Посмотри там.
Владимир Владимирович
народ, а у меня запах выхлопа появляется только при езде с открытыми окнами (летом и осенью такая фигня была). Что это может быть?
Kocha
У меня такая фигня была.менял вле резинки - толку ноль.промазывал все стыки герметиком,затягивал хомуты - бесполезно.излечил заменой резонатора,хотя внешних повреждений не наше,но после работать стала чуть тише.
Жучара
У меня тоже воняло по 2 причинам:
1) была дырень в полу багажника над выхлопухой - заварили
2) прокладка штаны/коллектор прогорела - заменил
После этого все ОК. Уплотнитель багажника и фар (у меня последнего не было) имхо не влияют на запах.
Скорее всего прогорела прокладка.
masta
Владимир Владимирович писал(а):

народ, а у меня запах выхлопа появляется только при езде с открытыми окнами (летом и осенью такая фигня была). Что это может быть?


Та же фигня! И еще, если при этом печку врубить хотя бы на первую скорость, то запах практически уходит. Магия?
Владимир Владимирович
masta писал(а):

Владимир Владимирович писал(а):

народ, а у меня запах выхлопа появляется только при езде с открытыми окнами (летом и осенью такая фигня была). Что это может быть?


Та же фигня! И еще, если при этом печку врубить хотя бы на первую скорость, то запах практически уходит. Магия?


вот и хз. зимой печка работает, тоже вроде воздух тянет, но без выхлопа. Че делать где искать?
masta
Владимир Владимирович писал(а):

masta писал(а):

Владимир Владимирович писал(а):

народ, а у меня запах выхлопа появляется только при езде с открытыми окнами (летом и осенью такая фигня была). Что это может быть?


Та же фигня! И еще, если при этом печку врубить хотя бы на первую скорость, то запах практически уходит. Магия?


вот и хз. зимой печка работает, тоже вроде воздух тянет, но без выхлопа. Че делать где искать?


ХЗ... Ну, как вариант можно печку на первую скорость врубать...
Moshul
Боролся с этой проблемой долго. Вычитал что может быть.
1. Герметичность системы выхлопа, особое внимание прокладке на штанах (визуально может и не сечь) и резонатор/глушитель.
2. Уплотнитель (5 дверь, задние) и если задние треугольнички старой формации, то нафиг заделать вытяжку, верхней достаточно.
3. Не резать трубу глушителя, пусть себе торчит подальше (мне досталась уже короткая, а блестящие насадки не приветствую, удлинял трубой того же диаметра без сварки, через месяц почернела и смотрится как родная Smile)
4. и самое главное из моего опыта: не путать выхлоп с запахом подгорающего масла Smile. --> устраняем причину под капотом - дышим чистым воздухом.
Успехов.
masta
А откуда под капотом запах подгорающего масла?
Moshul
masta писал(а):

откуда под капотом запах подгорающего масла?


в коробке была "какая-то полусинь", долили минералку ТНК, (при чем долили не жалея, как в теме о пятой передаче с поддомкрачиванием Smile), а оно давай в пену взбиваться да через сапун по коробке вниз,... да летом,...да на на скорости на штаны, и не только, короче две недели зас.рался, пока масло не поменял.
снова две недели, выхлюпав лишнее обтерся и поехал дальше, выжарилось - вонять перестало.
Гликман
когда у меня была 9-ка, была таже проблема с приоткрытым окном в салон затягивало выхлоп. Все прошло когда посадил задние фонари на герметик.
masta
Moshul писал(а):

masta писал(а):

откуда под капотом запах подгорающего масла?


в коробке была "какая-то полусинь", долили минералку ТНК, (при чем долили не жалея, как в теме о пятой передаче с поддомкрачиванием Smile), а оно давай в пену взбиваться да через сапун по коробке вниз,... да летом,...да на на скорости на штаны, и не только, короче две недели зас.рался, пока масло не поменял.
снова две недели, выхлюпав лишнее обтерся и поехал дальше, выжарилось - вонять перестало.


Ну блин не знаю... Но почему именно при открытом (даже сантиметра на 3-4) окне и невключенной печке???
Moshul
masta писал(а):

даже сантиметра на 3-4


по моему достаточно, чтобы затягивать вонь

masta писал(а):

и невключенной печке


из под капота (уплотнитель на перегородке не герметизирует подкап-е пространство), из под крыла...

в любом случае устранять нужно причину, а не баррикадироваться от нее.
masta
У меня немного не тот прикол, чтобы устранить так просто. У меня запах гари появляется периодически и на короткое время. И это не зависит от того, как я ехал: крутил ли я до 5000 с тапкой в пол или же ехал спокойно.
Владимир Владимирович
masta писал(а):

Но почему именно при открытом (даже сантиметра на 3-4) окне и невключенной печке???


вот и я не пойму, объясните бестолковому почему если печка включена не воняет, а если окно даже чуть приоткрыть - аж слезиться глаза начинают? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы