Страница 1 из 2
Жучара666
Я понимаю что подымал эту тему уже, но другого выбора у меня нет!
Короче начну сначала, в один вечер заехал я в магазин купил свечи, по пути домой заехал на лукойл, заправил полный бак 95, приехал домой поставил свечи NGK, через некоторое время, поехал по делам, и под пригорком машина начала дёргаться, на прямой также продолжалось, то нету, то есть! 8-) Приезжаю домой, поменял свечи, а ей совсем худо стало, ну думаю писец! Sad С утра поехал на СТО, а мне там говорят, у тебя свечи сдохли, поставил, снова NGK мастер говорит хорошие свечи, и заодно промыл инжектор, и выезжаю - ништяк, отрывала хорошо, но только вот косяк - всего 100км. и снова дёргается, и на прямой бывает, и под горку, (едеш 70 на 4 передаче, и тут она начинает дёргатся, переходиш на 3 таже беда, на 2 есть, но более менее нормально набирает, тянет, при выезде напрямую, тоже самое, но через 1 км где-то проходит, но не надолго) приезжаю туда же, делают мне диагностику - ОШИБОК НЕТ, приехал домой все фильтры, сеточку поменял, - НИФИГА, перекинул ВВ провода, ДМРВ купил, все меня уверяли что оно, НЕТ! давление в рампе в норме, форсунки все работают, компрессия по 12кг в каждом цилиндре, МЗ перекидывал в норме! Поехал купил свечи которые с завода идут - тоже нифига, кстати при прогреве двига, тоже дергается, через секунд 20 после пуска, прогревается где-то до 40 - нормально, ЧТО-ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Может форсунки не так работают? Confused
Двиг 1.5 16V 2003год, пробег 70407 км
Tom669
А может бензин дерьмо, убийца свечей.
Вадя™
у блин...действительно, кроме бенза ничего на ум не приходит...Если уж на прогреве дергается с новыми свечами , ДМРВ и МЗ и ВВ проводами....
Подсос воздуха?
Tom669
Может такое быть из -за?
Morfeus
У меня на 99 было что то подобное. И виновником оказался, не помню как точно называется, в общем на топливной рампе стоит типа датчик давления топлива. Причем давление в рампе было нормальное, а сам датчик при работе двигателя барахлил. Попробуй поменяй его, да и стоит он не дорого. Ну и еще вариант, сам топливный насос.
Волк
Вадя писал(а):

у блин...действительно, кроме бенза ничего на ум не приходит...Если уж на прогреве дергается с новыми свечами , ДМРВ и МЗ и ВВ проводами....
Подсос воздуха?
Tom669
Может такое быть из -за?

Если на холостых троит, то возможно и подсос. Но на ходу, она наврят ли стала дёргаться тогда.
Вадя™
э..не скажи...что пришло в голову...заглушка- белая пимпочка и шпильки крышки...Хотя...она б тогда заводилась ой ли...
Волк
У меня троил одно время на холостом. Долго мучался, свечи менял. провода, модуль ставил заведомо рабочий, форсунки мыл, ничего не помогло.
После вскрытия, оказалась прокладка на впускном/выпускном коллекторе первого цилиндра, прогорела. Прогар был из-за того, что гайка не была доконца закручена.
Жучара666
Ребят, а конкретно с такой же проблемой никто не сталкивался? И может стоит промыть систему?
Волк
Жучара666
Проверь что Вадя написал для начала, ибо вложений не требует.
Жучара666
Шпильки какой крышки?
Волк
Которая движок накрывает, чёрная такая, на ней ещё надпись кажись 16V.
Жучара666
Шпильки в норме, заглушка тоже в норме... Surprised
ЮЕВ
скорее всего у тебя форсы засрались, работают то они работают только хреново. У меня такая же фигня была мыл два раза. только хватает на несколько дней, потом поставил новые все ОК. ксати когда форсы забились двигатель так тресло что все передовалось на руль и рычаг
Вадя™
хм.хорошо же их мыли, что на несколько дней хватало.
А по автору...бензин... ниче в голову больше не лезет при таокм раскладе.
Genri
Жучара666 писал(а):

через секунд 20 после пуска, прогревается где-то до 40 - нормально


Что то подозрительно быстро 40 градусов ОЖ набирает, - попробуй заменить датчик температкры ОЖ - он копейки стоит. может в нем проблема.
Вадя™
Genri
а какой датчик? там их два
Genri
Который в блоке двигателя стоит, он вообще то один, а второй датчик включения вентилятора.

Последний раз редактировалось: Genri (02 Февраля 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз
Волк
Вадя писал(а):

Genri
а какой датчик? там их два

Ну уж это ты должен знать. На термостате стоит, двухконтактный.
Вадя™
И шо? ну на приборке что то поменяется..а толку?
Волк
Genri писал(а):

а второй датчик включения вентилятора.

А вентилятору кто команду даёт на включение? Правильно ЭБУ. Так что приборка здесь непричём.
Genri
Волк писал(а):

Правильно ЭБУ. Так что приборка здесь непричём


ЭБУ учитывает показания ДТОЖ (температуру ОЖ) в большинстве функций управления двигателем.
Жучара666
Компрессия что-то маленькая по 12 кг. в каждом цилиндре
Жучара666
При смене воздушного фильтра, дергатня проходит, но через километров 50 опять постепенно начинается, ЧТО ЭТО? Sad
Васян58
Попробуй всетаки залить другого бензина. ничего же не теряешь при этом.
А то что Лукойловский бензин г@$но, я убеждался много раз.
Лучше на будущее лей НЕ ЕГО.
ГМП
Цитата:

перекинул ВВ провода



Да не перекидывать ВВ провода надо, а купить новые.
После всех затрат, которые ты сгоряча сделал, это уже копейки.

У меня вылечилось этим. Симптомы были практически такие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы