Страница 1 из 2
badboy2115
Прохожу утром на стоянку, авто уже работает (автозапуск) и... Surprised вижу, что из выхлопной трубы свисает синяя сосулька и снег вокруг выхлопа окрасился в синий цвет!!! Во, дела! Как это может быть?! Хотя слышал, как-то, что собирались бензин окрашивать в разные цвета, мол, чтобы не бадяжили... Кто что подскажет по этому поводу? Заправляюсь на АЗС "Татнефть".

Последний раз редактировалось: badboy2115 (13 Февраля 2007 13:34), всего редактировалось 1 раз
Budy
Пионэры краску в глушак нилили.... Smile
badboy2115
Budy
Краска сгорит в цилиндре Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: badboy2115 (13 Февраля 2007 13:51), всего редактировалось 1 раз
Budy
badboy2115 писал(а):

Budy
Краска сгорит в пистоне! (цилиндре) Smile Smile Smile



Я сказал в глушак... Smile ну в смысле в выхлопную трубу
Kirill111
А тосол случаем не убывает? Shocked
Budy
Kirill111 писал(а):

А тосол случаем не убывает? Shocked



Да по логике даже если тосол в цилиндры попадает, то сгореть должно все что может гореть... если так рассуждать то на свечах тоже следы должны остаться.... 8-)
FUZZ 2115
кто-то пошутил :-D
Kirill111
Budy писал(а):

Kirill111 писал(а):

А тосол случаем не убывает? Shocked



Да по логике даже если тосол в цилиндры попадает, то сгореть должно все что может гореть... если так рассуждать то на свечах тоже следы должны остаться.... 8-)

Тосол не горит, он испаряется, а вот краска как раз в трубу и полетит. 8-)
Budy
Короче автор появится, расскажет.... а то интересно уже становится... Very Happy
Boriskin
машинка набухалась за ночь, а терь синяяя Shocked Surprised
badboy2115
Budy
а тосольчик-то убывает кажись... Ща гляну Sad
Сергей 22
Скорее всего конденсат какой-то или бенз такой....
Budy
badboy2115 писал(а):

Budy
а тосольчик-то убывает кажись... Ща гляну Sad



Если это так, и попадает он в цилидры, там испаряется, и синим налетом оседает на всем выпускном тракте, а потом свешивается с выхлопной трубы, то это плохо, не эстетично. Вывод надо найти тосол с более приятным красителем.... Smile
Короче хреново если так... надо искать тщательно.... 8-)

Я конечно надеюсь что это всетаки пионэры... 8-)
DNKDNK
Могу наврать, но где то слышал что этилированный бенз должны подкрашивать в голубой цвет. Может такого залил?
badboy2115
Комрады, может прокладка ГБЦ прохудилась? Но тосол не очень-то уходит, ну может рюмка в неделю..... Не доливал месяца три, с максимума на серединную отметку уровень изменился. Может погазовать и послушать будет ли булькать в бачке, хотя это тоже не диагноз...
Kirill111
Если рюмка в неделю - причина не в тосоле. 8-)
Сергей 22
А у тебя тосол какого цвета кстати?
С мастерами поговорил - чаще всего так бывает если тосол уходит в двиг....
badboy2115
Sad уходит тосол, уходит..... Sad Башку снимать Angry
Kirill111
Ну вот, я был первый кто угадал! Зачислите мне бонус! Smile

По теме - сочувствую. :-(
badboy2115
Да, парни, попал я.... Может протяжкой башки обойдётся?
Kirill111
badboy2115 писал(а):

Да, парни, попал я.... Может протяжкой башки обойдётся?

Нет, меняй прокладку.. Делов то, на пару часиков с перекурами. Ни на что ты не попал, операция элементарная. 8-)
badboy2115
Kirill111
Спасибо, успокоил! 8-)
Budy
А я бы успокоился на некоторое время, потому как веселого много в тазиках... Smile у меня в свое время после покупки тосол убегал.... когда дошли руки нашел... текли патрубки радиатора печки.... сделал, но тосол по прежнему уходил....меньше конечно ... потом застукал патрубки термоса (что прикольно только при прогреве и остывании), потом из под датчика, в бачке, потом из патрубка на двигателе, потом из под крышке бачка, потом из под патрубка в бачке, короче все перебрал, собрал затянул, и все нормально, сейчас доливаю может грам триста в 2-3 месяца, визуально течи отсутствуют.... но косвенно грешу на радиатор... 8-) вот езжу жду пока выплывет..... так что не торопись движок лопатить... 8-) нужно все более детально уточнить..
Den116
badboy2115
Привет земляк
башку поттягивать смысла нету проерь масло нет ли там пены или эмульсии белой и в бачке посмотри случай масленной пленке нету
а где собрался прокладу менять в каком сервисе ?
badboy2115
DenisDenisov
Привет! Снимать буду там где уже однажды снимал, (АЗС "Молодёжная"). Масло вроде чистое, прокладка пробита видать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы