Страница 2 из 2
vitv
А я всегда всегда езжу на 1 скорости отопителя. На фоне других шумов нормально. Да если и почитать инструкцию, то ВАЗ так рекомендует, чтобы пыль через щели в кузове не залетала.
Chavez
Consigliori писал(а):

Собственно в этом и вопрос... надоела его шумность...
Если это возможно, то возможно ли и какая-нибудь перестановка первой скорости, как таковой, на место второй...
Или задействовать режим "А", как самый малый???? Rolling Eyes Rolling Eyes
Всем спасибо заранее... Very Happy


Загорелся такой же идеей по весне, но по причине недостатка времени остановился на переделке 1й скорости.
На ВАЗовский резистор денег пожалел, купил блок сопротивлений катушки зажигания от УАЗа. Там сопротивления собраны в железной коробке, тыльную сторону заглушил жестянкой. Вариант, конечно, не самый лучший.
Результатом остался отчасти доволен - шума на 1 й стало намного меньше, напора хватает вполне. Но когда в машине 3 чела в дождь, приходится включать 2 ю - не переделанную.

Последний раз редактировалось: Chavez (20 Февраля 2007 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Chavez
Чёт сегодня на меня нашло: бросил все дела и переделал, наконец, все режимы.
Не вдаваясь в технические подробности:
1-я - так и осталась с уменьшенным числом оборотов, шум минимальный, идеальный акустический комфорт, в то же время из дефлекторов дует ощутимо. Пользуюсь этой скоростью повседневно, кроме дождливой погоды и мороза более 3-5 Цельсия;
2-я - обороты как на стоке у 1-й,
3-я - обороты как на стоке у 2-й,
режим А - при погреве включается 3-я (обороты как на стоке у 2-й), после прогрева включается 2-я (обороты как на стоке у 1-й)
3-ю стоковую скорость упразднил, т.к. считаю, что она нафиг. не нужна. На этой скорости рёв увеличивается явно непропорционально потоку, видимо в силу паразитных завихрений. Лично я ниразу ей не воспользовался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы