Страница 1 из 1
ildar83
вообщем друзья такая история (2112 2001 год 95 000)

три дня назад с утра заметил что 1 передача вкл. с большим усилием и то с 2-3 раза, ели как иногда на светофоре остановишся вообще не включалась, пришлось с 2 трогатся Confused ... так 2 дня промучился.. сегодня с утра вообще не смог включить 1 передачу, когда пробуешь вкл. ЗАД. то раздается хруст когбутто без цепления втыкаю. и глохнет сразу... Завтра придется в сервис тащить. Что могло случится? И на скока ру. я попал. :ooo: (раньше в коробке менял только диск и выжимной гдето на 65 т-70т)
Pahadv
У меня были похожие симптомы,когда повело корзину.Думается дело в ней.Сцпление не выключается полностью и вот вам пожалуйста-плохое переключение передач
ildar83
Pahadv писал(а):

У меня были похожие симптомы,когда повело корзину.Думается дело в ней.Сцпление не выключается полностью и вот вам пожалуйста-плохое переключение передач


попадробнее пожалуйста что менялось? стоимость ремонта
McLoud
А когда у меня такое было раз, мне в сервисе просто ручку поправили как то и все номано заработало. Но симптомы были такие же. Только вот с задней я не помню чтоб у меня хрустела.
Genri
ildar83
Сцеплению кирдык :ooo:
Бери сразу в сборе и меняй, я ставил Valeo - :cool: - очень нравиться, если еще когда нибуть буду сцепу менять - только его поставлю, но нужно смотреть что бы Польское не подсунули.
Genri
McLoud писал(а):

Только вот с задней я не помню чтоб у меня хрустела.


Если задняя хрустит - это сцепление и замена не за горами.
Igor61
Сцепление точно! Я недавно поставил себе Сакс! Мне нравиться!
Цена 2150р, замена 950р
Pahadv
Про цены некорректно спрашивать.В москве от 1500 рублей замена стоит
Лучше не тянуть,т.к. нагшрузка на синхронизаторы большаяя и долго они не продержатся.мне при таких же услвиях их хватило на 15тыщ.теперь 2-ая передача только с хрустом переключается.попал на переборку кпп
ildar83
спасибо, значит диск сцепы все таки а ведь менял я его 30 т. назад только Confused
Igor61
я ставил себе до этого Крафт! За 25 тыс пробега его диск стерся почти в ноль! По этому пришлось менять!
Pahadv
не диск ,а корзину.ее повело скорее всего от перегрева
если диску пипец,то он буксует(медленно разгоняет машину)
Dron_spb
Если задняя хрустит - это сцепление и замена не за горами.

Задняя и должна хрустеть если её включать не по мурзилке, вы 3 сек выжидаете перед её включением ?
Genri
Dron_spb писал(а):

вы 3 сек выжидаете перед её включением


Если сцепление в порядке то жди не жди, а передачи не хрустят, а у автора
ildar83 писал(а):

1 передача вкл. с большим усилием и то с 2-3 раза


ildar83 писал(а):

когда пробуешь вкл. ЗАД. то раздается хруст когбутто без цепления втыкаю. и глохнет сразу...

Allforauto
8-) Так и есть если сцепление, Хрустит все скоро заменя у меня уже два раз атак было .. вот не давно сцепку опять менял ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы