Страница 1 из 2
Fima
Всем привет.

Вопрос конечно ламерский Embarassed , но вот столкнулся с проблемой смазки дверных петлей, многие говорят, что современные всредства (типа WD-40) пагубно влияют на краску, а какое ваше мнение.
lmb82
Недавно вд залили! Confused
Часики
говорят самое разумное растопить литол и пролить.. так же и в замки. сам еще не пробовал.. холодно.. да и хз стоит ли и чем чревато )

Последний раз редактировалось: Часики (23 Февраля 2007 12:27), всего редактировалось 1 раз
FUZZ 2115
Смазывал WD-40
Drugan
Я смазываю силиконовой смазкой!
Павлун
а я тупо моторным маслом, 2 раза в год.
Favorit 112
Fima
FAVORIT 112 писал(а):

Литолом



А он пройдёт внутрь петель или его греть надо?

Мож специальные смазки какие есть, никто не заморачивался по этому поводу???
rus86
Fima писал(а):

современные всредства (типа WD-40) пагубно влияют на краску


Ну не знаю, замки смазываю вдшкой постоянно, иногда потек на краску попадает, вытираю просто тряпкой сухой.
Favorit 112
Fima писал(а):

А он пройдёт внутрь петель или его греть надо?


Я не грею, я сразу мажу.
Kirill111
WD-40 - вне конкуренции. Можно еще силиконовую смазку. Все остальное - глухо мерзнет зимой.
koksik
Fima писал(а):


Мож специальные смазки какие есть, никто не заморачивался по этому поводу???


Есть, фирма Wyrz или как так. Корешь с работы принес балончик специально для смазки петель. На силиконовой основе походу.
Sherhand
а я графитовой смазкой мазал пока все заебца
Fima
koksik писал(а):

Wyrz



Wurt, только u с двумя точками на верху, наверное эта фирма
Crio
грифелем от карандашега простого
Fima
Crio писал(а):

грифелем от карандашега простого



А это как Shocked
А чтобы балончик ВД-40 не забрызгивал все в округе - напшикать в посудинку, из нее пипеткой (шприцом) набрать и покапать сверху на петли.
Crio
Fima писал(а):

Crio писал(а):

грифелем от карандашега простого



А это как Shocked



читай: графитовая смазка =)
sirko
А у меня есть вопросик по петлям: правая дверь закрывется легко, стоит чуть толкнуть и все. А вот водительская туго, надо хорошенько толкнуть чтобы полностью закрылась, а то только до 1 счелчка и все. Такое впечатление создается что петли зажаты. Машинка новая, 2006 г., петли периодичеки смазывал ВД-шкой. Чего так может быть?
FilmFilmFilm
сёдня тачку намыл, и ВДхой все петли облил, не жалел. теперь они просто легко закрываются:)
D_Garry
Часики писал(а):

говорят самое разумное растопить литол и пролить.. так же и в замки. сам еще не пробовал.. холодно.. да и хз стоит ли и чем чревато )


Летом, когда трапецию дворников чистил и смазывал - пробовал растопить литол. Нихрена он у меня не растопился :-D В итоге тщательно и обильно смазал просто так. Для двери это, конечно, не прокатит.
Для подобных вещей использую графитовую смазку, жидкую. Как-то давно купил в Максидоме, маде ин германи Smile стоил,зараза, рублей 100 за пузырек 100мл. Но штука однозначно хорошая.
sirko писал(а):

петли периодичеки смазывал ВД-шкой. Чего так может быть?


Снимаешь полностью уплотнители - и по-новой устанавливаешь. Закрываться будут замечательно.
Le)(a
Петли литолом мажу и норм
Le)(a писал(а):

Петли литолом мажу и норм


г. Лыткарино - это на черноморском побережье, где литол себя зимой нормально "чувствует", что ль?

ВД-40 - это проникающая смазка. Сегодня побрызгал - хреново открывается. Завтра смазка "прошла" в труднодоступные места - и все с легкостью открывается, в т.ч. и замерзшие замки, в отличие от задубевшего литола.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы