Страница 1 из 1
KaM!kadzeR
Собсно сабж... Дожлно вобще такое быть, чтобы данные передачи спокойно втыкались без выжатого сцепления ( ни тогда когда едешь естессно) или это аномалия? Просто на стоянке сегодня заметил такую вот ситуацию...
Servikt
Блин, а я аж напрягся, тему когда прочитал.. Может, думаю, уже отстал от жизни-то...
Tom669
Все норма ели это на не заведенном двигателе. Confused
gemini
Много раз видел, что так ездят маршрутчики (буду политкорректен - выходцы с кавказа)...
охриневал... но им видимо не жалко железо...
последстия такой езды видимо плачевные... хотя хрустов и рывков не почувствовал.. (правда втыкали без выжима - 2 и 3 кажется...)
Alex E
KaM!kadzeR писал(а):

Собсно сабж... Дожлно вобще такое быть, чтобы данные передачи спокойно втыкались без выжатого сцепления ( ни тогда когда едешь естессно) или это аномалия? Просто на стоянке сегодня заметил такую вот ситуацию...


Все так и должно быть. Любая передача без проблем втыкается при движении без выжатого сцепления. Главное обороты должны быть не слишком высокие, вроде в районе 2000 об передачи втыкаются без всякого хруста. Сам в прошлом году отъехал от города километров на 30 и сцепление навернулось. Ничего... развернулся и спокойно доехал до города без сцепления. По городу конечно сложнее, ибо чтобы тронуться, нужно сначала воткнуть передачу, а потом заводить
Dron_spb
Фтыкать не фтыкаю, а вынимаю часто при спокойном стиле езды без сцепы.
KaM!kadzeR
Спсяб за ответы, я уж думал что то не так Smile
ЗЫ. Просто недавно у мну 10, еще много не знаю.
wowazol
gemini писал(а):

Много раз видел, что так ездят маршрутчики (буду политкорректен - выходцы с кавказа)...


У них совсем другая коробка, на наших это получается намного жестче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы