Стрекотание из под капота двенашки при наборе скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:55
Прокладка однозначно, подтяни гайки.

Кстати, у тебя же там кат-коллектор, он же на ващих движках именно как дизель или трактор шумит.

#27:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:58
Да, кстати, на прокладку коллектора очень похоже.. У знакомой на 30 тысячах прогорел, на 2114, звук именно такой был, в районе 1500-300 при разгоне.
#28:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:00
gli-ok писал(а):

Может щуп кривой масляный?


RomanNP, насколько я понимаю ты описываешь звук, который при поршнях другого размера появляется? Но он же вроде на звон больше похож колокольный, или нет?



да у меня когда В стояли такой был как ты говоришь и после замены на D стал именно стрекочащий

#29:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 17:05
Волк писал(а):

У меня стрекочет прокладка на штанах именно при наборе скорости. Опять прогорела.

Ну вот, я разобрался, гайка одна открутилась совсем. Из жёлтого металла под рукой не оказалось, закрутил обычную.
Имеет ли смысл, под эти гайки подкладывать гровера (у меня их нет)?

#30:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 17:18
У меня свеча отвернувшаяся стрекотала...
#31:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 19:03
Было такое.Думал это в выпуске сначала.Этот стрёкот издаёт какой-то из гидрокомпенсаторов при низком уровне масла в двигателе.Прошло после замены масла и восстановлении уровня.
#32:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 19:38
Kenzomail писал(а):

Было такое.Думал это в выпуске сначала.Этот стрёкот издаёт какой-то из гидрокомпенсаторов при низком уровне масла в двигателе.Прошло после замены масла и восстановлении уровня.



Для информации!!!
При заводе двигателя допускаеться стук клапанов в течении 1-5 мин если ДВС оборудован гидрокомпенсаторами!!! Такие стрекотания так называемые есть почти на всех ДВС иномарок, и причем даже на Ауди и БМВ как только ДВС начинает прогреваться они пропадают и тем более никак не зависят от набора скорости и включенных передач!!! Они есть на ХХ только при заводе холодного ДВС.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU