Страница 1 из 1
Kasyn
Привет, форумчане! принимайте новенького. Я бегло просмотрел ваши темы, но что то интересующий меня вопрос не нашел. Купил пару месяцев назад ВАЗ-21114 люкс с европанелью V1.6л.8клапанов. До этого ездил на 2105. С самого начала боолтается двигатель в опорах, обратился в сервисный центр, а там говорят, что это у всех так, и это так должно быть. Ну не верю я им. Что посоветуете, устранимо ли это? Заранее благодарен.
Роман В
А на скорости прии разгоне рукоятка КПП плывет если так смори падушку на КПП или оторвалась или открутилась у меня с левой по ходу движения такое было пока не законтрил а так раз в 200-300 км закручивал чуть не каждый день млин...
SH
Ставь дополнительную опору на картер кпп и будет тебе счастье - забудеш что такое движение движка отдельно от кузова - возможно будет ДЕЦЛ больше вибрации - хотя можеш просто не заметишь.
cugra
Kasyn
я чё то недопонял, а что значит болтается?
Kasyn
Протягивал я все как следует и сами опоры сбоку и на КПП все нормально. Я слышал еще про четвертую опору спереди двигателя, что это такое и стоит ли ее ставить?
SH
Kasyn


Я тебе написал фсе уже.
Kasyn
Спасибо, попробую.
paravoz
что есть болтается?? пол-метра амплитуда? посмотри на других машинах - мож у тебя все нормально.
GVG
Kasyn писал(а):

Купил пару месяцев назад ВАЗ-21114 люкс с европанелью V1.6л.8клапанов.


Либо 21114 и 1.6л и 16 клапанов, либо 21112 1.6л и 8 клапанов. Всетаки какая машина?
wxp
Да, мне тоже интересно, всетаки 16 или 8?
У меня рвалась задняя верхняя опора 16кл, поменял и все норм стало, хотя понял, что она порвана не сразу, на первый взгялд там и не видно, что порвана.
У 8кл ее нет, зато есть на кпп, у 16кл ровно наоборот!
UDAV666
Kasyn писал(а):

Привет, форумчане! принимайте новенького. Я бегло просмотрел ваши темы, но что то интересующий меня вопрос не нашел. Купил пару месяцев назад ВАЗ-21114 люкс с европанелью V1.6л.8клапанов. До этого ездил на 2105. С самого начала боолтается двигатель в опорах, обратился в сервисный центр, а там говорят, что это у всех так, и это так должно быть. Ну не верю я им. Что посоветуете, устранимо ли это? Заранее благодарен.


Ставь дополнительную переднюю опору Техномастер и все будет ОК,эта опора изначально должна была быть штатной,но в серию не пошла,т.к. небольшие вибрации на 3000-4000об/мин,если у тебя 8V,то опора на КПП-штатная!!!
Kasyn
Я уже и сам стал сомневаться, пришлось заглянуть в сервисную книжку . Все правильно VAZ 21114 V1.6л * клап. А боолтается двигатель на кочках при малой скорости, в боковых опорах слышно металлический стук даже когда двигатель качаешь рукой.
wxp
Kasyn
Так сколько всетаки клапанов? Smile
Kasyn
wxp
Тада у вас 21101, а не 104!
avv_104
Kasyn писал(а):

Привет, форумчане! принимайте новенького. Я бегло просмотрел ваши темы, но что то интересующий меня вопрос не нашел. Купил пару месяцев назад ВАЗ-21114 люкс с европанелью V1.6л.8клапанов. До этого ездил на 2105. С самого начала боолтается двигатель в опорах, обратился в сервисный центр, а там говорят, что это у всех так, и это так должно быть. Ну не верю я им. Что посоветуете, устранимо ли это? Заранее благодарен.



Привет, хитрый мужик.
Так какая все-таки у Вас авто - 114 или 104?
Или - это военная тайна? Very Happy
B.D.V.
У него 8 клапанов на предпродажке сперли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы