ХЕЛП!!!! СРОЧНО!!! МАШИНА СТАЛА КУСКОМ ЛЬДА!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:21
Лед это же не клей, терпение, аккуратность и освободить любую дверь, завестись, как салон нагреется изнутри всю эту корку начнет топить, тогда аккуратненько и начинай снимать.

У нас в Питере в вскр + обещают, может и у вас будет - тогда ездить пока все не оттает окончательно.

#27:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:25
думаю сделать так как написал Dron_spb
надеюсь поможет...
до вечера принимаю еще советы...
Огромное спасибо , всем за помощь!!!

#28:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:37
Simteck писал(а):

думаю сделать так как написал Dron_spb
надеюсь поможет...
до вечера принимаю еще советы...
Огромное спасибо , всем за помощь!!!

Горячяя вода в доме есть ,пару вёдер нехватит принеси ещё, блин до седых мудей доживут с такой ерундой не можгут справиться. Больше всего понравился вопрос постующего, " может на мойку сьездить" ,ты сначала в машину попади.

#29:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:43
forester 55
Живу на 11 этаже, с ведрами не набегаешься... На холоде хрен его знает, будет ли горячая вода замерзать сверху или будет топить лед... Непредсказуемо...
Цитата:

" может на мойку сьездить" ,ты сначала в машину попади.


с этим согласен... про мойку думать рано... Кипяток еще не понятно, как краска себя поведет....

#30:  Автор: drZer0Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:17
В хоз магазин - удлинителе
#31:  Автор: drZer0Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:18
удлинителей немеренно покупаешь, втыкаешь друг в друга, заматываешь скотчем соединения, подключаешь обычный фен, спускаешь вниз и топишь эту дрянь... Или к соседям с первого этажа подключиццо
#32:  Автор: drZer0Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:20
я так отогревал трубки с бачка омывателя на ниве, правда обогревателем, а не феном. Очень действенно надо сказать
#33:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:23
Simteck писал(а):

forester 55
Живу на 11 этаже, с ведрами не набегаешься... На холоде хрен его знает, будет ли горячая вода замерзать сверху или будет топить лед... Непредсказуемо...
Цитата:
" может на мойку сьездить" ,ты сначала в машину попади.


с этим согласен... про мойку думать рано... Кипяток еще не понятно, как краска себя поведет....


А ты как думал? Три раза подпрыгнешь, один раз пукнешь на север и она оттает? Неееет. Поапариться нужно полюбому.

#34:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:28
Совет от АВТОВАЗА...
Наши спецы советуют посыпать всю машину солью, аккуратно отбить сосульки, отогреть дверные швы паяльной лампой, завести и рысью на мойку, а после продувать всё!

#35:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:43
тогда уж лучше не солью, а фигней которой у вас дороги поливают. Подогнать поливалку и полить "карбышева".
#36:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:50
пару вёдер горячей воды оттаиваешь дверь и заводишься)) греешь изнутри )) пока греется мона сбегать ещё пару раз с вёдрами ))
#37:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:53
C тепловой пушкой тоже нужно по-аккуратней, я в том году машину в -30 помыл и на улицу, толком не просушив. Замерзло все внутри двери. Спускал 30 метровый удлинитель с окна, грел строительным феном всю дверь равномерно, чтоб металл не повело. Через 1,5 часа плясок с бубнами и сменой караула неоднакратно (уж очень холодно на улице было) дверь я все-же открыл. Закончилось все хреново, к весне с двери почти вся краска слезла. Sad У тебя правда снаружи лед, а не внутри, может и нормально все будет. Я бы всеже попробовал ведрами с водой (только не горячей). Но геммора будет до фига, это точно.
#38:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:39
А сколько у вас услуги эвакуатора стоят? не ужели дороже чем куча удлинителей и хорошая тепловая пушка?
Освободить колеса ото льда погрузить и на мойку. Толко мойка нужна со сквозним проездом, около ворот выгрузить и буксиром на мойку затянуть, а там уже пусть автомойщики колдуют (только не надо машину кипятком обдавать).
А от того что вы в машину попадете и сможете завести вам легче не станет - там в колесах все замерзло и крутится они не будут.

#39:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:46
alex-xxl писал(а):

Разморозь лобовую дверь, поедь на мойку и пусть аккуратно польют водой. Думаю все будет ок.


Ваще жжошь, что за дверь такая?? Капот?? Smile

#40:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:48
Обложить наименее обмороженную дверь тряпками и пропитать обильно хорошей незамерзайкой. Незамерзайку - обновлять. В замок при доступности - размораживатель, освежать периодически. Через час-два дверь откроется. Попав внутрь - завести, печку - на максимум - все, кроме жопы - отмерзнет.
#41:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:05
Блин - ехать на теплую халявную стоянку - по Москве есть такие на 1-2 часа халявы, подтаешь Smile
Я два дня свою чистил, что бы потом сесть не в кусок льда. И то колеса вмерзли - еле сегодня съехал...

#42:  Автор: vns СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:07
Есть небольшие газовые паяльники (вплоть до рублей 200) им можно отогреть замок, а остальное той или иной жидкостью - вряд ли что-то другое получится
#43:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:11
Главное попасть внутрь и завести. Тепла двигателя и печки хватит чтобы за полчас-час оттопить все, кроме задка у седана. Еще если залило колодки тормозные и они примерзли - тут придется теплой водичкой помочь.
#44:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:14
Или на эвакуаторе на теплую стоянку Smile
#45:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:27
У меня было похожее. Оттепель плюс снегопад, 170 километров еду по снежной каше - вся машина мокрая и облепленная мокрым снегом. Доехал, поставил на улице - снегопад усилился, температура к ночи начала понижаться. С утра пришел - вся машина засыпана снегом, под снегом - корка льда. Двери примерзшие, ручки заклинены. Дверь отлил незамерзайкой, но в машину попал через багажник до того как она отмерзла (багажник открылся). Завел, через полчаса можно было ехать. Водительская дверь открылась первой.

Второй раз приехал в ведомственную баню на территории котельной, напился пива и оставил машинку ночевать на территории метрах в 50 от вытяжной 90-метровой трубы. С утра машина была ровно покрыта двумя-тремя миллиметрами льда (конденсат из трубы садился). дверь оттаял двумя ведрами теплой воды, завел, через полчаса уехал.

Последний раз редактировалось: inode (16 Февраля 2007 16:44), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:32
Нутк чё када открывтаь то будешь?? отчёт сделай ))
#47:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:07
фотоотчет!
#48:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:45
Vitalij писал(а):

фотоотчет!


Я боюсь ему там не до фотоаппарата будет

#49:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:52
есть тепловые пушки на газу - мне такой в квартире натяжные потолки делали. тока близко не подносить в к машине и все.
#50:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:29
Все! Я справился. Было холодно, обидно (сасулька упала на машину), но я справился.... Открыл переднюю дверь, аккуратненько полив горячей (не кипятком) водой. потихоньку она оттаяла, но через некоторое время еще сильнее замерзала, 5 бутылок по 1,5 -2 литра дверь кое как открыл... Далее соль обсыпал в районе стыка двери и кузова... Зашипело и потекло оттаяла... Открыл, завел, включил печку, обогрев заднего стекла... Кстати вода никакая не поможет, сразу замерзает сверху... Начал чистить потихоньку заднее стекло, т.к. обогрев сделал свое дело, лед отходил кусками, тут вспомнил про телефонный фотоаппарат вот что смог снять.... Но это половину я почистил... Кстати, очень помогло сегодняшнее солнце, топило лед хорошо... вот жаль токо, что и сасульку чуть подтапило, упала она точно на крышу и заднее стекло (заднее стекло цело, лед треснул) фото отчет прилагаю....





после освобождения ото льда машина была вся в соли, в срочном порядке поехал на мойку

А вот вмятина поближе


Всем спасибо, за советы и поддержку!!!
Надеюсь мой опыт никому не пригодится!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU