Страница 1 из 1
Busin
Купил вагончик 2111 1.5 8 дырок, цвет белый
Машина 99 года, пробег 29 тысяч, состояние полностью соответствует пробегу :)

Есть пара вопросов в знатокам:
1) Прошивка как я понял стоит родная, к кому в Питере обратиться за прошивкой Паулюса или её аналогом? Хочется попасть к спецам, чтоб хз что не залили
2) Есть ли какие-то особые "десяточные" места в Питере? Например по Волгам есть спец магазины и спец люди, я их в своё время долго искал.
3) Ездил на диагностику двигла, мастер подрубился к колодке, но консенсуса не вышло. Сказали из-за нештатного иммо (штатного иммо нет, БК нет), наврали или нет?
4) Где и какую мурзилку порекомендуете купить? Купил в "Автокниге" на Чёрн. Речке какую-то в зелёной обложке (там таких целая серия по всем Вазам), количество, а самое главное качество контента не устроило.
5) Как работает датчик уровня антифриза, на замыкание или размыкание? Отсоединил от него провод, лампочка так и горит, уровень при этом в норме. Не стал замыкать штекер датчика, боюсь спалить чё-нить. Не уверен, что трабла в датчике. В мурзилке инфы не нашёл.
6) Постоянно горит лампочка неработающих фонарей, при этом всё работает. Прочитал тут, что существует реле неисправности освещения (в моей мурзилке инфы нет). Где искать и как выглядит?
7) Где купить шумку подешевле, хочу сам задраить все двери + приборку.

Машина полностью стоковая (не считая простенького мафона и сиги), есть что улучшить. Короче доволен по уши, до этого катался на в хлам битом членовозе 3102 1987 года (бил сам Smile).

Просьба не пинать за наивные вопросы
Deon
Busin
Добро пожаловать в наш клуб! Drinks or Beer

5)На замыкание. Штекер можешь замыкать смело!

6)Реле стоит на монтажном блоке - самое длинное.
Busin
Спасибо

по вопросу 1 вроде разобрался, прошивка покупается у самого Паулюса, а потом с флешкой на ближайшие сервис
Tom669
Если машина 99 года то вероятнее всего стоит ЭБУ Январь 4.1. Под это эбу прошивок нет так как и нет БК. И прошить сложновато. Об этом говорит отсутствие Иммо. А на сервисе видимо диагносты криворукие раз не смогли ни чего сделать. Если горит постоянно датчик неисправности ламп то посмотри горят ли стоп сигналы.
Если хочешь то пиши в личку, помогу с диагностикой и с другими вопросами.

Последний раз редактировалось: Tom669 (18 Февраля 2007 00:10), всего редактировалось 1 раз
kroluh
1 ищи Phant0m, здесь на чате.
2 смотри пункт первый
3 не мастер он, просто прибор купил.
4 издательство зарублем с фотографиями из серии своими силами.
не ходи по рынку, есть классный магазин по диагонали от Московского вокзала, за сейнтологами.
5 здесь разбираться надо, а вобще выруби и забей.
6 реле с самым большим количеством ножек в кробке. Но тут смотреть надо, может и лампочка не кондиция.
7 дешевой шумки не бывает. вибропласт стоит дорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы