Страница 1 из 2
F1
Суть проблемы кнопка управлением стеклоподъемника выпендривается когда нажимаю кнопку контроллер щелкает а стекла не управляются. Снимал фишку поджимал контакты вроде две недели без проблем (незнаю может совпадения). Но сегодня ночь похоже заклинило окончательно, причем второй стеклоподъемник работает без проблем. Так вот это кнопка или контроллер ?
F1
Да кстати сегодня заметил что когда жму эту кнопку свет плафона в салоне тускнеет. Когда жму на рабочию такого нет.
roti
а хоть просто кнопки поменять местами незя Shocked
узнаешь хотя бы кнопка или дальше что Very Happy
KaM!kadzeR
F1 писал(а):

Да кстати сегодня заметил что когда жму эту кнопку свет плафона в салоне тускнеет. Когда жму на рабочую такого нет.



Вот с этого момента поподробнее пожалуйста Smile Т.е пока кнопка не начала заедать и стеклоподъемник работал нормально, свет не тускнел? У мну просто свет в не только в салоне тускнеет но и свет фар тускнеет и печка начинает как то приглушенно работать вобщем все туснеет, даже приборка. Вобще так должно быть или нет?
Tom669
А стоит ли контроллер управления стеклоподъемниками, в матрешке нет этого блока если только сам не установил. Но блок умный и обычно при большой нагрузке срабатывает термо реле. Если свет притухает то вероятнее не кнопка виновата, а моторчик заедает или сам механизм стеклоподъемника.
Вадя™
Пипец ослику..в смысле моторчику...неудивительно...он в воде купается как рыба...привет ублюдкам с автоваза
forester 55
Вадя писал(а):

Пипец ослику..в смысле моторчику...неудивительно...он в воде купается как рыба...привет ублюдкам с автоваза

Грубо как-то про ублюдков, надо полагать что сам ты прямо ангел во плоти весь такой профи ответственный и правильный, у меня почти семь лет работает и все в норме.
dixie
Моторчику кирдык, разбирать и мазать, а лучше выкинуть и поставить что-то не штатное, Вадя верно говорит, в моторчиках полно воды и ржавое все, откуда берется неведомо, что только не делал, поставил чужие и забыл о проблеме.

З.Ы. если свет проседает значит все нормально, кроме заклинившего моторчика...
Вадя™
forester 55
я? боже упаси....распияй распияем...
но-или делаю как нада или пиво пью.
Но...Много на форуме тем было..не одно ведро воды вылили из этих моторчиков форумчане при разборке...
а корпус то по идее герметичный...да и дверь...сыми каданить обшивку в дождик...ниагара отдыхает..
forester 55
Вадя писал(а):

forester 55
я? боже упаси....распияй распияем...
но-или делаю как нада или пиво пью.
Но...Много на форуме тем было..не одно ведро воды вылили из этих моторчиков форумчане при разборке...
а корпус то по идее герметичный...да и дверь...сыми каданить обшивку в дождик...ниагара отдыхает..

Я какт-о про форумчан незнаю в основном на своём опыте ,ни какой воды и почти семь лет безупречной работы.
Вадя™
forester 55
шо могу сказать...завидую....хотя...тоже раз на раз...но это показатель автоваза..
2000 г.в 11-я...ЭСП родные, ездят и ездят... под 200 тык уже.на 2004 уже правому кирдык..до весны жду..в падляк мне на морозе корячится..
вообще прикольно, имея две матрены , сравнивать..
F1
roti писал(а):

а хоть просто кнопки поменять местами незя Shocked
узнаешь хотя бы кнопка или дальше что Very Happy


С утра это собираюсь сделать...
Вадя™
зачем менять кнопки? Мужики, посвятите это время своим девушкам, друзьям, да отдохните просто...свет просаживается? всё...ток до мотора доходит.
Мотор...
можно чинить, можно менять.тут уж..кому что..
F1
KaM!kadzeR писал(а):

F1 писал(а):

Да кстати сегодня заметил что когда жму эту кнопку свет плафона в салоне тускнеет. Когда жму на рабочую такого нет.



Вот с этого момента поподробнее пожалуйста Smile Т.е пока кнопка не начала заедать и стеклоподъемник работал нормально, свет не тускнел? У мну просто свет в не только в салоне тускнеет но и свет фар тускнеет и печка начинает как то приглушенно работать вобщем все туснеет, даже приборка. Вобще так должно быть или нет?


Свет тускнет только на плафоне в салоне и то когда только жму на кнопку. Как было до этого не знаю просто она все время выё....лась днём.
Вадя™
F1
всё...см.выше...верить , нет=твое право....так, прикола ради глянь мне в профиль
F1
dixie писал(а):

Моторчику кирдык, разбирать и мазать, а лучше выкинуть и поставить что-то не штатное, Вадя верно говорит, в моторчиках полно воды и ржавое все, откуда берется неведомо, что только не делал, поставил чужие и забыл о проблеме.

З.Ы. если свет проседает значит все нормально, кроме заклинившего моторчика...


Моторчик меняный тот что стоял иногда стекло не поднимал до канца когда брал машину хозяин отдал родной только с ремонта.
F1
dixie если всетаки моторчик подскажи какие поставил себе ?
dixie
forester 55 писал(а):

Я какт-о про форумчан незнаю в основном на своём опыте ,ни какой воды и почти семь лет безупречной работы.



Везет, а я передние через год выкинул, достало в жару с закрытыми стеклами ездить и хорошо если не откроются, а то и не закрываются бывало, задние штатные стоят и чумятся по очереди, хотя и перебирал и набивал маслом и герметиком заливал...пофиг, когда надо не работают, потом сами починились...забил пока на задние. Хотя Вадя и погорячился про ВАЗ, не они их делают, но они их ставят... так что полублюдков точно им...
dixie
F1 писал(а):

dixie если всетаки моторчик подскажи какие поставил себе ?



Не помню изготовителя, давно было, стекло по зубчатой рейке бегает вместе с мотором, не понравилось то что медленее и при установке пришлось доработать напильником, но сбоев ни одного почти за 2 года
F1
Понятно тоесть менял не моторы, а все всборе
Вадя™
dixie
всё, что делается для Ваза на стороне, делается по их( ваза) тех заданию.
Так что..
И дело Ваза, выбирать поставщиков...уж не знаю, за какие откаты это было принято..
Хотя...может те же изготовители ЭСП не думали не гадали, шо на моторы вода Ниагарой льется
F1
Кстати стеклоподъемник последнее время работал шумно.
dixie
Да, проблема не в конкретном моторе, а в конструкции, постоянное залипание щеток и вода на подшипниках внутри, хотя вроде все герметично и в масле. У меня несколько машин 2004 года у знакомых, у всех была эта бодяга.
F1
Вадя эти нехорошие люди на ВАЗе и из Феррари кучу Г.... сделают. Производитель деталий роль конечно играют, но и "руки" тоже не на последнем месте
dixie
F1 писал(а):

Кстати стеклоподъемник последнее время работал шумно.



Подшипникам хана, меняй мотор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы