Страница 1 из 1

Какую проводить экспертизу???

  • Независимую[ 44 ]93%
  • Экспертов от сраховой(РОСНО)[ 3 ]6%
Всего голосов: 47
Dr Leming
Проголусуйте плиз!
И еще может кто знает кому обратиться!
Ну и Что да как по филкам они просят!
Буду очень благодарен за помощь!
KOSH
Независимую, т.к. тебя отправят на оценку к "независимому" эксперту работающему в страховой. Независимый эксперт берет от 1500 до 5% от стоимости повреждений, либо цена договорная если повреждения оч. большые, т.к. больше 10 тык. за работу точно никто не возьмет. Знаю есть эксперты которые берут от 3 тыс.
FUZZ 2115
Независимую...
Motistuta
независимую
Сергей 22
Storm
я фик знает... сегодня звонил в страховую, вчера должны были перечислить, и не перечислили...
говорил со старшим, он моё дело теперь лично ведет, т.к. дело отправлено на пересмотр, завтра должен позвонить и рассказать все. если сумма меня устроит, то зашибись, а если нет, то...
Motistuta писал(а):

независимую


+1 Very Happy
Maxie
Если будешь делать независимую, не забудь уведомить страховую о месте и времени её проведения (заказным письмом).
Levski
независимую только!!!!

я жалею, что обратился в свою страховую по каске (даже не по осаге, где уже автоматически подразумевается на....ка, а по каске, в свою страховую)... потом отпишусь, как все закончится...
Deemas
Только независимую!!!!! А если еще и оценщику зарядить , вообще по максималке отпишут!!! :cool:
Vitaly_98
Конечно, независимую!
Olegg_77
Maxie Можно телеграммой
DidJ
Ну это если хочется побегать, то независимую. Я в своих случаях делал в страховой. Правда все повреждения правил потом сам. Повреждения были типа ушел бампер, чуть замялось крыло. Вытянул руками, "а 100 баксов-то нелишни"...
<Storm>
В твоем случае лучше думаю все-таки независимую. Там работ прилично выходит, и все их надо реально делать, а не полирнуть царапину, а деньги пропить.
Dr Leming
Узнал одиннюанс!
Оценщик есть в некой канторе Apex! эта контора занимается страховыми случаями Росно!

И еще одна на мой взгляд проблема! Извещение о ДТП заполнено только со стороны потерпевшего, т.е. моей!
Страховая зае..т???
GAlex
На сколько я знаю извещение подается только если оно есть, т.е. это не обязательная бумажка. Главное справка из ГИБДД.
Dr Leming
Блин подстава!
Начало масло подссывать! ((((((
Что могло произойти???
капает соответственно на заведенную!
менял сальники на 96-ти тыщах! щас 137
Dr Leming
Скажите плиз кто сталкивался!!
ДТП было 12-го!!! а спавки Гаи готово дать все справки только 30-го!
Че за?? Как можно ускорить процесс?? Звонить и допикать их??
S@M
Делаешь независимую оценку и можешь начинать ремонтировать машину. Все справки вместе с оценкой принесешь позже (правда с 15 дней начнут тикать только со дня подачи). Допекать ментов нет смысла - им твои проблемы и проблемы страховых по барабану.
Dr Leming
Ну вот все справки получены!!!
Как правильно известить страховую виновника, что будет независимая экспертиза???
И еще вопрос! Когда составляют полис ОСАГО где нибудь в базе отмечают первоначальный пробег авто????
GAlex
Пробег авто у меня записал гаишник, который ДТП оформлял при описании повреждений... (редиска), а так лучше смотать, износ меньше будет, они его по пробегу у меня смотрели...
При оформлении ОСАГО я не помню что бы у меня пробег смотрели...
S@M
Dr Leming писал(а):

Ну вот все справки получены!!!
Как правильно известить страховую виновника, что будет независимая экспертиза???
И еще вопрос! Когда составляют полис ОСАГО где нибудь в базе отмечают первоначальный пробег авто????


Также как и виновника телеграммой с уведомлением о вручении, не позднее чем за 3 дня до осмотра.
S@M
P.S. Пробег по ОСАГО никого не канает, аммортизацию считают по году выпуска.
Сергей 22
Dr Leming писал(а):

Блин подстава!
Начало масло подссывать! ((((((
Что могло произойти???
капает соответственно на заведенную!
менял сальники на 96-ти тыщах! щас 137


Smile
в тему ты...
451
Я тоже о наболевшем.

А может кто подскажет эксперта?
И к стате как к этому страховщики относятся.
Ну точнее как они относятся понятно но ежели независимую экспертизу признают только через суд (Как то не очень хочется с судом заморачиватся хотя если разница в оценке будет значительная то конечно), может проще с их экспертом договорится?
Был ли у кого такой опыт?
Dr Leming
И так денги выплачены! Радости нет предела!!))))
По порядку!

Сделал независимую экспертизу!
Они насчитали на 25700! В течении 3-х дней все бумажки приготовят 100%! Независимая сама заинтересована приписать лишнего! т.к. цена независимой идет исходя из ко-ва поврежденных деталей! Отмечу что скрытые повреждения оформляются отдельным актом на сервисе при ремонте в присутствии экспертов!

При составлении сметы учитывается год машины, пробег и др показатели!
Грешу что не списал формулу по расчету выплат!

С этим толмутом, со всеми квитанциям и ксероксами телеграмм и факсов пришел в страховую! Сдал все доки! через 15 дней позвонил деньги начислили, забрать смог еще через пару дней!

Выплаты составили 23800
Расходы на независимую и телеграммы составила 2500!

Не знаю конечно столько бы насчитали в самой страховой но результатом доволен!

Итак полученный опыт:
1 Старайтесь как можно быстрей получить ГАИшные справки!
2 Если ущерб существенный лучше сделать независимую!
3 Должен быть обеспечен доступ к подкапотному пространству! Номера авто чистыми, в том числе и VIN!
4 В случае независимой экспертизы ни под каким предлогом не показывать страховой свое авто(независимая предоставляет все необходимые фото)!
5 Звоните в страховую чтобы узнать пришел ли факс, телеграмма! Хотя на почте все это будет отмечено ксероксом и квитанциями!
6 Отксерьте все документы полученные в ГАИ, независимой и страховой! Пригодятся если будите обращаться в суд!
7 Не начинайте ремонт авто до получения компенсации! (В суде авто будет вещьдокой!)
8 Будь внимательнее на дорогах! И соблюдайте дистанцию!

Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось: Dr Leming (17 Февраля 2007 01:55), всего редактировалось 1 раз
Dr Leming
Предлагаю здесь выкладывать свои опыты со страховой!
Будет интересно почитать и поучиться на ошибках!
Ведь от этого никто не застрахован! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы