Внимание! Облава на тонированные машины!Ё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ScorpioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:29
Leshek
Я так одозреваю, что товарищ KarapuZ имеет в виду жирную пленку от е...х реагентов... 8)
Сам хочу заднее погуще тонирнуть - ибо джипы с ксеноном задолбали!
А боковые чуть сильнее ГОСТа...

#27:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:21
Leshek
самая светлая пленка 35% светозадержания (или 65% светопропускания). я ее себе и поставил.
лобовое стекло с ней проверку не пройдет: единственный способ это поставить окрашенное в массе, т.е. атермальное стекло.
Scorpio
не забудь тогда и зеркала затонировать.

#28:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:35
gender-male писал(а):

единственный способ это поставить окрашенное в массе, т.е. атермальное стекло.


Ну так я про него и грю - такое у меня и стоит. Вопрос я и задал про него - будут гайцы докопываться к нему или нет?

#29:  Автор: vanya_PiterОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:39
А у меня вся машина затонирована в ноль и лобовуха тоже. Однако я все вижу и днем и ночью. За 1.5 года езде на этой тачке никого не подрезал. Надо просто в зеркала смотреть нормально :cool: А кто против тонировки пусть ездят в своих аквариумах - их дело Laughing
#30:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:39
Leshek
Скорее нет, чем да, т.к. обычно эти стекла делают как раз под ГОСТ

#31:  Автор: ScorpioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:40
gender-male Всенепременно! Very Happy
Кстати,можно задать вопрос не совсем по теме? Confused
Кто нибудь знает как относятся к тонировке доблестные хохляцкие гайцы?

#32:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:45
Leshek
ликбез среди тебя проводить буду Smile
атермальное стекло полностью соответствует гост 3727-88, 85% светопропускания (15% светозадержания), его основная фишка в том, что оно задерживает инфракрасную составляющую солнечного спектра. солнце ярко светит, но мало греет.

#33:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 01:53
Вот всегда было интересно слушать мнения, что мол тонировка ухудшает видимость... Ну ни*я непонимаю Вас дорогие товариСЧи! У меня тонировка во много раз превышает нормы по ГОСТу, но это совершенно мне не мешает парковаться во дворе и на работе где машины чуть ли не в притирку стоят. И в тёмное время суток я отлично вижу что у меня по бокам и сзади. Зеркала мертвой зоны в этом случае рулят!
А то что, щас хотят ввести это показуха. Уж лучше бы машины с самодельным прямотоком (от которого землятресение в районе где такая(ие) машина(ы) проезжает) и тупо настроеным ксеноном ослепляющих всё и вся, тормозили бы, толку больше и гораздо полезнее!

#34:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:01
-NeON- писал(а):

Вот всегда было интересно слушать мнения, что мол тонировка ухудшает видимость...


Законы расчитаны не на таких индивидумов с суперзрением, как ты, выезжающих на машине раз в полгода в Ашан.
Слишком дох;уя му#@%ов с темными стеклами совсем нихрена не видят обстановку на дороге. Автомобиль - средство повышенной опасности, а не комфортная норка, в которой можно спрятаться от взглядов других.
Не нравиться "аквариум" - сидите дома и затонируйте окна в квартире. Слабо?

#35:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:04
KarapuZ писал(а):

-NeON- писал(а):

Вот всегда было интересно слушать мнения, что мол тонировка ухудшает видимость...


Законы расчитаны не на таких индивидумов с суперзрением, как ты, выезжающих на машине раз в полгода в Ашан.

А ты помниш сколько раз ты безнаказанно нарушал ПДД? Сходи заплати штраф. Каждый ездит так как ему удобно.

#36:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:09
Не пойман - не вор. Поймали с тонировкой - плати за "комфорт" в своей машине. Гаишникам тоже кушать хочется - обеспечьте им средства на проживание, тонировщики. С их точки зрения - вы - дойные коровы.
Остегните купюры, и брызгайте слюной, сколько влезет.

#37:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:17
KarapuZ писал(а):

Не пойман - не вор. Поймали с тонировкой - плати за "комфорт" в своей машине. Гаишникам тоже кушать хочется - обеспечьте им средства на проживание, тонировщики. С их точки зрения - вы - дойные коровы.
Остегните купюры, и брызгайте слюной, сколько влезет.

При условии что есть прибор для проверки светопропускания. Иначе- пшел нафиг.

#38:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:19
KarapuZ писал(а):

-NeON- писал(а):

Вот всегда было интересно слушать мнения, что мол тонировка ухудшает видимость...


Законы расчитаны не на таких индивидумов с суперзрением, как ты, выезжающих на машине раз в полгода в Ашан.
Слишком дох;уя му#@%ов с темными стеклами совсем нихрена не видят обстановку на дороге. Автомобиль - средство повышенной опасности, а не комфортная норка, в которой можно спрятаться от взглядов других.
Не нравиться "аквариум" - сидите дома и затонируйте окна в квартире. Слабо?


О! на личности перешли?! Уж с таким подходом как у тебя тебе лучше на метро ездить, хоть в АШАН, хоть в РАМСТОР и.т.д. На форуме тоже дох*уя му#@%ов которые считают, что в затонированной машине сидит уе*ок который нифига не видит... а между прочим, нормальный водитель в затонированной машине сконцентрирован - это привычка вырабатывается уже после выезда из салона где тонировали машину, так как условия видимости изменились, так что не надо ля-ля, тут я доказывать ничего не собираюсь ибо спор в песочнице!

#39:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:22
Когда машина чистая и на тонированной ночью все видать, а когда вся в дерьме и аквариум непрозрачным становится.
#40:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:22
Да, использование прибора можно задавить аргументами.
У вас в машине есть множество ингридиентов, к чему можно докопаться.

Для тупышей:
гаишникам дали приказ: тонированные машины - в аут. Так, что сидите дома, езжайте на автобусе или готовьте полтиники на каждый полосатый жезл.
Хотя, можно и тут попиз?еть, повозникать, для отвода души.

#41:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:26
KarapuZ писал(а):

Да, использование прибора можно задавить аргументами.
У вас в машине есть множество ингридиентов, к чему можно докопаться.

Для тупышей:
гаишникам дали приказ: тонированные машины - в аут. Так, что сидите дома, езжайте на автобусе или готовьте полтиники на каждый полосатый жезл.
Хотя, можно и тут попиз?еть, повозникать, для отвода души.



Ну ты типа не хами.

#42:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:58
Не хамлю, а дискутировать попробуйте с инспектором на дороге. Very Happy
Кто смелый?

PS. Готовьте "полтинички", мужики, а пиз?еть будете с женой дома.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (18 Февраля 2007 03:00), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:59
Тогда обьясни про инградиенты и аргументы
#44:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 03:18
pilot2115 писал(а):

Тогда обьясни про инградиенты


Гаишник объяснит на дороге.

#45:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 03:37
KarapuZ писал(а):

Не хамлю, а дискутировать попробуйте с инспектором на дороге. Very Happy
Кто смелый?

PS. Готовьте "полтинички", мужики, а пиз?еть будете с женой дома.

Не пойму что в этом такого страшного? Дискутировал и спорил не один раз. Свою правоту отстаивать тоже нужно , а не лобызить перед ними на коленках, вплоть до суда, а они суды не любят.

#46:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 03:52
Расчет инспектора на дорогах прост - либо заипать клиента на час, либо отпустить его через 2 минуты за полтиничек. Смотря на кого попадешь и есть ли утебя лишнее время на "отстаивание" правоты. Это с одной стороны.
С другой - я уже высказывал - драйверы на тонированных авто нифига не видят вокруг ночью на грязной дороге, в отличие от "аквариумов".
Физику распостранения световых волн еще никто не отменял - еще ночь темная, то глазами водителя затонированного авто она еще темнее. Это не верно в одном случае - если вы не люди Х или "в черном".

#47:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 04:07
Нормально все видно. И днем и ночью проблем с тонировкой не возникает. Это дело привычки.
#48:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 04:47
не знаю, в мск пока не трогают... только что ехал, тормознули на выезде из раменского (точнее, На въезде в жуковский) (короче, километров наверное 35 от мкад) - поста как такового там нет, а вот группа архаровцев с жезлами и автоматами была, желания проехать мимо почему-то не возникло Sad
останавливает, время - 01:00, темно, фонарей нет, и смотрит через стекло задней пассажирской двери (тонировка 95%!) внутрь (днем через это стекло снаружи не видно нихрена Smile ), не стал я его злить, грю, нету там никого и дверь приоткрыл - он убедился, и стал доки смотреть.... смотрел, потом, зло, сквозь зубы - счастливого пути....... про тонировку - ни слова - хотя передние у меня на 85% затонированы.... а задние - на 95%. лобовик не тонирован.

#49:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 11:28
pilot2115 писал(а):

Дискутировал и спорил не один раз. Свою правоту отстаивать тоже нужно , а не лобызить перед ними на коленках, вплоть до суда, а они суды не любят.


А ты сам то суды как? любишь? Я вот тоже раньше качать пытался, но потом поумнел малость и понял что занятие бесполезное и гаец до чего нибудь, но доебётся, нет идеальных машин!

#50:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 12:14
-NeON- писал(а):

О! на личности перешли?! Уж с таким подходом как у тебя тебе лучше на метро ездить, хоть в АШАН, хоть в РАМСТОР и.т.д. На форуме тоже дох*уя му#@%ов которые считают, что в затонированной машине сидит уе*ок который нифига не видит... а между прочим, нормальный водитель в затонированной машине сконцентрирован - это привычка вырабатывается уже после выезда из салона где тонировали машину, так как условия видимости изменились, так что не надо ля-ля, тут я доказывать ничего не собираюсь ибо спор в песочнице!



Чего вы ругаетесь, люди! Все мы нормальные- и с тонировкой, и без нее.. Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU