Страница 1 из 1
volodei
Завожу машину, схватывает отлично, сразу, с одного оборота. Но если например подсос не вытащил, то машина сразу глохнет и потом ее никак не завести, стартер крутит, но даже не схватывает.
Когда первый раз такое было, примерно через 30 минут мучения, машина завелась нормально. Сегодня вечером опять не вытащил подсос, машина завелась и естественно заглохла. После этого так и не завел. Вроде и температура-то на улице всего -8.
Подскажите какую сторону рыть?
Женька
Ты первый раз без подсоса заводишь? А потом с подсосом?
volodei
Нет, зимой всегда с подсосом. Просто пару раз забывал его выдернуть, которые заканчились тем что первый раз машину только через полчаса завел, а после второго уже 12 часов стоит.
Женек
Может свечи залило??? Попробуй выкрути посмотри Smile
Psychogenic
volodei
Попробуй: газ в пол (без подсоса), покрутить стартером, потом заводить как обычно. Если поможет - точно свечи залило. Правда, не совсем понятно, почему без подсоса так быстро заливает. Мож с зажиганием траблы у тебя? Confused
volodei
Проблема решена. Все дело было в бензонасосе. Проблему решил наливанием в попловочную камеру бензина вручную, она при "вскрытии" оказалась пустой, а вручную не накачать, лапка ручной подкачки на бензонасосе движется только на полсантиметра. Машина завелась сразу, прогрелась и работает без проблем.
Т.е. получается либо бензонасос замерзает либо уже накрывается? Кто что думает?
Женька
Скорее накрывается. Диафрагмы сырые? Проверь его. Сними бензонасос, одним пальцем заткни эту пимпу и качай. Она должна всасывать палец. Потом в холостую понажимай, насос должен "хрюкать". И соотвественно диафрагмы должны быть не рваные и не сырые. Когда едешь при скорости 50- и далее км/ч машина не дергается?
Если насос не работает, то придется новый брать. Эти рем комплекты- фигня, толку нету. Я себе менял, она сразу не завелась. Если будешь менять насос, то лучше бери Перкар.
Только это наврядли бензонасос, хотя х.з. У тебя фильтр тонкой очистки стоит? Может из-за него. Попробуй поменять.
volodei
Машина выше 50 не дергается.
Сейчас сходил, попробовал покачать бензин вручную лапкой на бензонасосе, она стала ходить на полный ход как и положено, и качает отменно. МОжет действительно замерзает.
Фильтр стоит, но вроде на вид не загрязненный.
Женька
Фильтр может быть бракованый, так он будет чистый, но работать может не качественно. Поменяй его- он стоит 20р с отстойником. А как бензонасос может замерзать? Там же бензин.
volodei
Да я не спорю, может и не замерзает, но заклинивает это точно, иначе почему лапка заклинивает. А фильтр поменяю. Спасибо.
Dmi
В бензонасосе-то бензин,только вот в бензине вода бывает...
volodei
Да и конденсат я думаю. Седня утром лапка опять не двигалась, прогрелся как следует, опять все нормально стало.
Himik
ну вы мужики даёте!
не качал бензонасос потому как толкатель уже на кулачке стоял, его в таком состоянии покачать не удастся. достаточно стартером немного двигатель дрыгнуть и насос сразу будет качать.
на счёт пустой поплавковой камеры - или клапана в бензонасосе не держат, либо просто соринка попала под клапан, вот бензин обратно и стекает.
volodei
Не нифига, не в толкателе дело. Я сначала так же думал, стартером дрыгал не один раз, но один фиг не качает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы