Страница 1 из 2
ALF
Не могу снять с учета авто, т.к. номер двигателя заржавел и не читается. Пробовал чистить шкуркой, но не помогает. Сказали что надо на экспертизу. Посоветуйте куда в Питере можно обратиться, что бы провести экспертизу как можно быстрее. А то в комерческой предлагают записаться в очередь на 16 апреля.
Если кто сможет как-то посодействовать буду очень благодарен!
LambadA
У нас в городе проще всего в судебку ехать у них если пара машин на экспертизе есть то это на час делов. А так попробуй уничтожителем ржавчины потереть должно помочь!
-alex-
Не так давно проходил ГТО - прошел бы сразу, все системы в порядке, но тоже была ржавчина на номере двигателя.
Мент объяснил:
-Шкуркой ни в коем случае нельзя - обязательно отправят на экспертизу.
Стирать надо тормозухой или ВДшкой с помощью зубной щётки.

Очистил номер как он сказал, на следующий день получил талон.
Кстати, когда подъезжал к станции техосмотра, на площадке перед ней обратил внимание на большое количество щёток (валялись везде!). Удивился, но значения не придал. Зато после объяснения мента всё стало понятно..
Lёха
-alex- писал(а):

Не так давно проходил ГТО - прошел бы сразу, все системы в порядке, но тоже была ржавчина на номере двигателя.
Мент объяснил:
-Шкуркой ни в коем случае нельзя - обязательно отправят на экспертизу.
Стирать надо тормозухой или ВДшкой с помощью зубной щётки.

Очистил номер как он сказал, на следующий день получил талон.
Кстати, когда подъезжал к станции техосмотра, на площадке перед ней обратил внимание на большое количество щёток (валялись везде!). Удивился, но значения не придал. Зато после объяснения мента всё стало понятно..


+1
ALF
-alex- писал(а):

-Шкуркой ни в коем случае нельзя - обязательно отправят на экспертизу.
Стирать надо тормозухой или ВДшкой с помощью зубной щётки.


Поздно уже... Как следует потер шкуркой... И даще номер стал виднется, только вот инспектор сказал что плохо его видно. А по поводу того что я шкуркой его чистил ничего не сказал.
ALF
Блин... Ну должны же где-то делать в Питере экспертизу быстро. Неужели придется ждать 2 месяца... Sad
IVAN_MIT
По-моему не делают где-либо на стороне, по крайней мере в МО так - кто "запалил", тот потом и смотрит. Основная канитель в том, что пока документы тудым-сюдым прокатятся, десять раз с очепятками т.д. а потом ишшо и в прокуратуру это всё дело отсылается, после этого только можно ставитьснимать.
п.с.: Как я вас понимаю...
Владимир Владимирович
LambadA писал(а):

А так попробуй уничтожителем ржавчины потереть должно помочь!


не всегда помогает - у меня посередине цифры ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. теперь постоянно геморой с фотками - менты при каждом снятии/постановке требуют две фотографии номера :-( Слава Богу не мне пришлось возится с оформлением того что номер уничтожен - бывший хозяин все сделал.
А вот по теме ГДЕ оформить не подскажу - не местные мы Smile
tolik
Делают на улице Некрасова(дом не помню),когда мне надо было,сроки обозначили в две недели...Стоимость,что-то около 2800...
Можно было на месте гаишнику дать денег,с меня тогда попросили 4000 тыщи,подумал-отказался,ибо потом новый хозяин может надавать люлей,за проданный авто не ставящийся на учет...
ALF
IVAN_MIT писал(а):

По-моему не делают где-либо на стороне


Я не про то что бы на стороне сделать, я про то, как все сделать быстрее.
ALF
Владимир Владимирович писал(а):

не всегда помогает - у меня посередине цифры ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. теперь постоянно геморой с фотками - менты при каждом снятии/постановке требуют две фотографии номера Слава Богу не мне пришлось возится с оформлением того что номер уничтожен - бывший хозяин все сделал.


А можно поподробнее что за фотки и вообще что и как?
Я просто данный авто после снятия с учета, буду на себя оформлять. Интересно что предстоит преодолеть и как это все будет выглядеть.
ALF
tolik писал(а):

Делают на улице Некрасова(дом не помню),когда мне надо было,сроки обозначили в две недели...Стоимость,что-то около 2800...


Некрасова 8. Там мне обозначили срок в 2 месяца.
Насколько я понимаю на Некрасова это комерческая экспертиза, т.к. мне сказали что в государственной очередь до лета.
Oposition
ALF писал(а):

tolik писал(а):

Делают на улице Некрасова(дом не помню),когда мне надо было,сроки обозначили в две недели...Стоимость,что-то около 2800...


Некрасова 8. Там мне обозначили срок в 2 месяца.
Насколько я понимаю на Некрасова это комерческая экспертиза, т.к. мне сказали что в государственной очередь до лета.



Цена твоего вопроса 10т.р. + снятие с учета в комерческом МРЭО это ещ 3 тонны. Делают за 2..3 дня.
А вообще если у тебя машина чистая то это все развод, видел я как делают экспертизу, разводят как мальчиков.
Возьми преобразователь ржавчины (вроде ортофосфорная кислота) только поконцентрированние надо протри номер и через 3 мин ты его увидешь как новый. И с разу к гаишнику, через неделю его опять бедет не видно.
На экспертизе делают тоже самое, только там аж шипит кгда протирают. Может и соляной мажут, т.к. бутылка пластиковая была внутри покрыта отложениями жравчины.
Oposition
В догонку. Это на школьной можно сделать, в комерческом мрэо.
Wanderlust
А может есть смысл превентивно принять меры по защите номера от коррозии? Может мовилем протереть?
yurec
-alex- писал(а):

Стирать надо тормозухой или ВДшкой с помощью зубной щётки.


+1
Тоже также ГТО проходил.
х123ас
Епать народ,чё у вас за атмосфера!Это ж надо,номер на двиге сгнил!На машине 2003 года!У меня тогда и уже тосол должен из дырок вытекать!
Mysich
Когда купил машинку,через недели две лазил под капот и промазал номер движка солидолом (или литолом-24),сверху наложил кусок восченой бумаги.Спустя 1.5 года 5 дней назад снимал с учета (переехал на пмж в г.Владимир),снял бумажку,теранул ветошью (двиг теплый,смазка,хоть и мороз сошла элементарно)-номер как новенький!Сегодня получил новые номера-при случае опять мазану до лучших времен,работы на минуту.У нас как обычно-пока гром не грянет-мужик не перекрестится!
ALF
Oposition писал(а):

Цена твоего вопроса 10т.р. + снятие с учета в комерческом МРЭО это ещ 3 тонны. Делают за 2..3 дня.


10 тон многовато конечно... А где это делают и все ли официально? Хочется все по чистому сделать т.к. машину на себя оформлять буду.
Oposition писал(а):

озьми преобразователь ржавчины (вроде ортофосфорная кислота) только поконцентрированние надо протри номер и через 3 мин ты его увидешь как новый. И с разу к гаишнику, через неделю его опять бедет не видно.
На экспертизе делают тоже самое, только там аж шипит кгда протирают. Может и соляной мажут, т.к. бутылка пластиковая была внутри покрыта отложениями жравчины.


ОК! Спасибо за совет. Попробую.
ALF
Oposition писал(а):

В догонку. Это на школьной можно сделать, в комерческом мрэо.


Позвонил. Действительно можно сделать, только вот стоимость по телефону отказались сказать.
ALF
Heavygear @62 писал(а):

А может есть смысл превентивно принять меры по защите номера от коррозии? Может мовилем протереть?


Именно так и поступлю если номер все-же удасться отчистить. Замажу толстым слоем солидола. Smile
ALF
х123ас писал(а):

Епать народ,чё у вас за атмосфера!Это ж надо,номер на двиге сгнил!На машине 2003 года!У меня тогда и уже тосол должен из дырок вытекать!


Номера такие прикольные сейчас делают... У меня до этого была девятка 1990 года, так там с номером все нормально было. Никаких проблем.
Сергей 22
Mysich писал(а):

Когда купил машинку,через недели две лазил под капот и промазал номер движка солидолом (или литолом-24),сверху наложил кусок восченой бумаги.Спустя 1.5 года 5 дней назад снимал с учета (переехал на пмж в г.Владимир),снял бумажку,теранул ветошью (двиг теплый,смазка,хоть и мороз сошла элементарно)-номер как новенький!Сегодня получил новые номера-при случае опять мазану до лучших времен,работы на минуту.У нас как обычно-пока гром не грянет-мужик не перекрестится!


Хорошая идея!!!!
Владимир Владимирович
ALF писал(а):

Владимир Владимирович писал(а):

не всегда помогает - у меня посередине цифры ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. теперь постоянно геморой с фотками - менты при каждом снятии/постановке требуют две фотографии номера Слава Богу не мне пришлось возится с оформлением того что номер уничтожен - бывший хозяин все сделал.


А можно поподробнее что за фотки и вообще что и как?
Я просто данный авто после снятия с учета, буду на себя оформлять. Интересно что предстоит преодолеть и как это все будет выглядеть.



ну у меня на ПТС-ке стоит отметка о том что номер частично уничтожен корозией, указано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и рядом приклеена фотка, на фотке номер а под ним линейка. вот теперь каждый раз требуют такую фотку. сосканировал, напечатал 30 штук на будущее Smile
Oposition
ALF писал(а):

Oposition писал(а):

В догонку. Это на школьной можно сделать, в комерческом мрэо.


Позвонил. Действительно можно сделать, только вот стоимость по телефону отказались сказать.



Договариваешся на месте. Либо с мужичков в джинсе и бейсболке (он будет рулить процессом), либо подойди к парнишке (грязный постоянно, на механика похож) на смотровой площадке больше 10т.р. не соглашайся, все равно согласятся на 10.
Я последний раз делал митсубиси галант, может с наших ведер дешевле будет. Парням на гольфе третьем тоже за чирик сделали.
Все делается официально, вклейки в ПТС и свид.рег-и. Комплет заверенных фоток.
Если машина паленая то в принципе можешь не дергаться, просто скажут что не могут тебе ничего сделать, и культурно попрощаются.
Будут разводить на снятие и установку в ихнем МРЭО, попробуй съехать тем что мол ничего не хочешь, просто заключение надо (мол остановили на КПП хотели номер проверить, а его нема. Зае..ся последние копейки отдавать), а машину снимешь уже в своем мрэо.

Мне по очереди в госс. экспертизе предложили почти год подождать экспертизу. Ответ идет месяцами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы