Страница 1 из 1
PetricK
Всем привет.
Вобщем ситуация такая.
Ехал по скоростной дорогу, где разрешенная скорость 90 км/ч, ни одного светофора и пешеходного перехода. Для съезда перестроился в крайний правый ряд. На нем была куча снега, которую заметил поздно, т.к. шел снег, дорога была в снегу, куча тоже. Залетел на эту кучу снега. Машину подбросило и унесло в занос. После чего перевернулся, проехался на крыше, опять перевернулся. Скорость при заезде была где-то 70 км/ч.
Слава богу никто не пострадал, никакие еще машины не задел.
По своей машине могу сказать точно, что крышу менять, левые крылья менять, задний бампер менять. И еще есть "помелочи". В общем на приличную сумму. КАСКИ нет.
В постановление написано:
бла-бла-бла в результате наезда на кучу снега не справился с управлением допустил опрокидывание т/с.
Так вот такой вопрос.
Стоит ли судиться с дорожными службами на возмещение ущерба. И если стоит, то как лучше писать письмо в дорожную службу и заявление в суд.
Вообще какие действия необходимо препринять.
P.S. Фотографии есть
P.S.S. Текст постановление при необходимости есть возможность подправить.

Зарание спасибо за советы.
Tomsk
срочно узаконь с привязкой к местности эту кучу: точные размеры и место расположения , чтоб ВСЁ ЭТО БЫЛО В ментовских доках...

менты ЗНАЮТ госты ,- я тоже напечатаю завтра если не забуду(можешь сам найти) -смотри ЧТОБ всё было .как надо , а не как не надо !

готовь доки в суд


оценку матущерба делай через 10 дней с приглашением пред.дор.службы по РД (нэ знает) .


тс г.в. ?

можно им впендюрить... но долго будет , хотя если адвоката найдёшь , кот.выигрывал такие дела (чтоб пнея была в иске +суд.издержки , моралку б/л доказывай) ...
ViktorS
судится стоит, если сумма существенная и не боитесь проиграть. Вины-то дорожников в том, что вы въехали в кучу - нет (имхо), а без вины...
Tomsk
ViktorS писал(а):

судится стоит, если сумма существенная и не боитесь проиграть. Вины-то дорожников в том, что вы въехали в кучу - нет (имхо), а без вины...



мозг - он , чтобы думать , а глаза -читать : Я же пишу ЕСТЬ ГОСТ !!! на дорогу и если выбоина более 5 см в глубину (все размеры в ширину ,длину ,глубину РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ гостиком-остальное в машине ,лень идти смотреть) , то ... читай пока непоймёшь.
Tomsk
*окончательное решение о величине мат.ущерба выносит суд ( а ему нужна корректная нэ,чтоб такой , как я не опроверг её).
**ГОСТом Р50597-93 определены требования к эксплуатации (Ваша дорога эксплуатировалась ? там знак запрета движения был?).
Предельны значения просадок ,выбоин и т.д. и т.п. не должны превышать 15 см в длину ,80 см в ширину и 5 см в глубину .
Крышки люков не доложны выступать над уровнем дор.покрытия более,чем на 2 см .и далее : релься твамая, жд, дождевые решётки......


вот такой гост


узаконить не соответствие ему необходимо с помощью инстументов поверенных с сертификатом , как у гаишников на скоростьизмеритель .

например : штангециркуль с паспортом и сроком действия ...
потом фото с привязкой к местности датой и свидетелями

обязательно всё это вписать в протокол или определение гаи - их за это суд и поимеет...потому что следить за этими косяками их прямая обязанность и выставлять сооответсвующие пред.знаки в т.ч. по повоуду СНЕГА ,ГОЛОЛЁДА и т.д.и т.п. просто ОПАСНЫЙ участок на том основаниии,что не соответствует ГОСТУ!!!!

Если вся дорога такая , значит закрывать её или скорость ограничивать до 20-30км/час...

если я еду по дороге ничего не нарушая , ПЕРЕВОРАЧИВАЮСЬ.... а могу и автобусную остановку вместе с людьми снести...

то чья то вина судом найдётся ....лет через 5 ....где-нибудь в москве...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы