Страница 2 из 2
rockheart
Всем Привет!
Не знаю как на счет верности синевы колец в местах трения и желтизны поршней,НО НИ ТОГО НИ ДРУГОГО У МЕНЯ НЕТ!
Что нескрою радует!
Вобщем машинка моя запела сегодня эдак к 2-часам утра!!!
Нашел время,приехал к теху в гараж и сам думаю начну ковырятся,а вдруг что выясню! Он там своими делами был занят,но я воспользовался хотябы инструментами и кое какими советами помимо камасутры что была под рукой. Ну на первый раз наверное долго по времени,за 2 часа разобрал двигло,снял головку блока.Приехал механ,решили проверить регметичность. Залили бензин в цилиндры(поршни на одном уровне)
Бенз уходит на глазах-ну думаю надо смотреть поршни-(гдет в рунете слышал что может кольца залегли судя по показаниям компрессометра и залива масла к свечные для проверки) Вынул поршни,на всех 4-х одна беда-компрессионные кольца в облипку к поршням а вот маслосъемные в норме! Поспрашивал у знакомых что можно сделать,посоветовали просто поставить новые кольца,а старыми прочистить бороздки до блеска(тип того) А механ грит.,точить. У меня был еще и свой варриант за неимением финансов даже на кольца-собрать из двух))) Но я передумал так как нашлись $!
Механ грит не заведется,забирай колымагу,место занимает,и неизвестно когда еще будем ей заниматся.
Мне такой расклад Smile не понравился конечн,но появился интузиазм,и уверенность в собственных силах,да и удача обычно помогает в такие моменты воодушевления! Сам проверял много раз!
Вобщем решил ставит ь новые,ну и прокладку головки блока! Нам повезло в отношении колец! Хорошие попались на этот раз! Да и прочищал сам,сам снимал,сам ставил все,кроме закрутки головки блока.Я тем временем поддон маслянный прикручивал))) Вобщем поставили,(все по меткам!) сам проверял! скрестил я пальцы,у ура!!! Машинка заурчала! Не с первого конечн завелась,но сказали все в норме. Выставили зажигание,и УРА!!! Проверили все еще несколько раз,патрубки,поменял один что в печку идет(тек) Заливали воду в охлаждающий бачок. В 1:47 если быть точным машина работала как часы!! А начал я в 3 по полудню!! Итог-тебе надо,ипись сам! И люди сразу как-то подтягиваются! Механ помог немного с зажиганием,кольца одел и помог вставить в цилиндры ну и во многом другом помогал,всеж опыт у него свой хоть маленький,но есть. Все теперь я на колесах!!! Правда встрял через гдет 70 км пробега сегодня,но два часика е..ли и все сам исправил.(на ходу слетел штуц вроде роик ремня генератора,вместе с шестерней коленвала и болт с гайкой разумеется))) Поискал все поставил,выставил метки и поехал дальше!!! Машинка прям поет!! Ни чихов,ни сажи позади ,ни стука слава богу!!!! Так что.. Спасибо форумчанам с (VAZ.EE) Вобщем за пару дней поисков в рунете и одного дня(чуть меньше) е..ли в гараже -стал неплохо понимать устройство автомобиля!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы