Страница 1 из 1
Igorer0_0
Просветите.
Еду сегодня утром, остановился на светофоре и слышу как на педали тормоза какая-то вибрация. Думаю что за фигня. Поехал дальше. А дальше как-то странно давится педаль тормоза. Время от времени становится "твердая" сразу при нажатии. И так всю дорогу - то "твердая", то нормальная. "Твердость" ее зависела от скорости: чем меньше скорость, тем меньше ход педали до "твердости". Вечером на мосту нажал тормоза, и обороты тут же запрыгали (100-800), машина пыталась глохнуть. Как отпустил тормоз - все стало нормально.
ВУТ не шипит. Тормозухи налил даже много (выше мах). Когда закрывал крышку аж выливалось.

Менять ВУТ или дело в другом чем-то?
Dsoftgroup
тормозяйки уровень нормальный сделай, возможно и ВУТ полетел
rg-45
подсос мимо воздухомера.шланг.клапан.мембранна.
AntEkb
о, снова подхоящая тема))

итак, вопрос по ВУТ: тормоза у меня нажимаются как-то ступенчато, что ли - ну то есть, педаль продавливается поэтапно, как будто она дико несмазанная или притянута где-то к чему-то от души... ну и звук такой при торможении характерный..

вообще, что сцепа звучит при нажатии так, будто я на старый панцирный матрас сажусь))) таким металлическим звуком... что тормоза - звучат так, будто у меня все поршни позакисали а я их с двух ног из последних сил продавливаю (хотя звук определенно от ВУТ)

собственно, вопрос такой: чего с этим ВУТом делать то? он лечению поддается, или в сборе менять? если лечить - то назорвите детали, на которые надо смотреть, я уже по мрзилке разберусь.. а то на данный момент вообще не секу из чего там эти ВУТы делают Smile
lexxx911
а какие самые распространенные признаки умирания вакуумника?
т808
Igorer0_0 писал(а):

Вечером на мосту нажал тормоза, и обороты тут же запрыгали (100-800), машина пыталась глохнуть.

Подсос воздуха через неисправный ВУТ.
AntEkb писал(а):

чего с этим ВУТом делать то? он лечению поддается, или в сборе менять?

Меняется.
lexxx911 писал(а):

а какие самые распространенные признаки умирания вакуумника?

Более жесткая педаль тормоза(не уходит вниз,если ее сначала нажать,а потом завести двигатель).Шипение в салоне.Подсос воздуха через ВУТ в двигатель.Если держать тормоз нажатым,то меняются обороты ХХ.
Igorer0_0
ВУТ только на замену? Они вообще ремонтируются?

Какой ВУТ лучше? Самарский 680 руб., ДААЗ 950 руб.
dvm99i
Igorer0_0 писал(а):

ВУТ только на замену?



Продают ремкомплекты, но менять лучше вдвоём, чтоб кто-то пружину придерживал. Ну и качество ремкомплекта может всяким оказаться.
ДААЗ мне сразу бракованный попадался (может палево), а вообще, хвалили тут Торгмашевский жёлтый, но он дороже где-то 1500р.
ДмитрийСТ
Igorer0_0 писал(а):

Вечером на мосту нажал тормоза, и обороты тут же запрыгали (100-800), машина пыталась глохнуть. Как отпустил тормоз - все стало нормально.

ВУТ не шипит.



Так же хрень была, попозже зашипит, меняй лучше сразу. Я покупал не знаю чьего производства, заехал к дилеру ВАЗа сказал нужен заводской, обошел в 1100, пока все ок.
barabuler
вут однозначно а скрипит пружина в нем. проверить очень просто вытяни подсос и нажимай тормоз - глохнуть не должна. или сними шланг с коллектора и втягивай в себя воздух - тянуться после примерно третьего вдоха не должно так же и в магазине новый проверить нужно. рем комплекты не бери. я пакупал за 930р моему проверил все ок езжу месяц все гуд. да сразу бери тормозуху а так же возможно придется цилиндры покупать если штуцера закисли. а можешь заткнуть сосок на коллекторе и ездить так скоко хош за одно ногу поднакачаешь.
dvm99i
barabuler писал(а):

да сразу бери тормозуху а так же возможно придется цилиндры покупать если штуцера закисли



На кой леший штуцера трогать? ГТЦ нормально стягивается с прикрученными трубками, нужно только открутить крепёж трубок с моторного щита. Это немного гемморно, но всё же проще, чем тормоза прокачивать.
barabuler
я снимал гтц не получилось у меня вут вытащить. за одно и тормозуху сменил и 2 закисших задних тормозных цилиндра.
т808
dvm99i писал(а):

ГТЦ нормально стягивается с прикрученными трубками,


100%
dvm99i писал(а):

нужно только открутить крепёж трубок с моторного щита.


Не обязательно.И без этого хватает хода ГТЦ.
Igorer0_0
т808 писал(а):

dvm99i писал(а):

ГТЦ нормально стягивается с прикрученными трубками,


100%
dvm99i писал(а):

нужно только открутить крепёж трубок с моторного щита.


Не обязательно.И без этого хватает хода ГТЦ.


У меня не получилось оттянуть ГТЦ вчера. Если смотреть на машину спереди. то правые трубки короткие и не дают стянуть ГТЦ с болтов. Где эти крепежи искать? Неохота прокачивать тормоза. Да и некому понажимать.
dvm99i
Дык проследи, куда они идут к центру. Там одна скоба на шпильке, гайка кажется на 10.
Подлезать тяжело, но реально.
А вообще эти трубки поломать трудно, так что тяни посильнее.
Igorer0_0
Фу-у-ух-х
Поставил... Пришлось снимать воздушный фильтр с гофрой. Когда ставил все на место, вытянул шпильку с ВУТа, которая давит в ГТЦ. В общем прикрутил все, завожу, нажимаю на тормоз... и БУМ. Что это может быть?
может это шпилька в ГТЦ вошла в колею? ГТЦ, кстати, руками до конца не доходил к ВУТу, но не сопротивлялся. Прикрутил гайками и сидел как родной. В общем покатался я перед гаражом - все в норме. Тормозит четко и сильно, при этом давление на педаль в норме. 3-4 раза понажимаю, завожу педаль проваливается немного. Вроде все в норме.
Просто смущает тот БУМ.

ЗЫ спасибо всем за помощь.
MikhaylenkoPA
ох уж этот бум ))) мож диафрагма когда канал открылся резко отработала с хлопком?
Damned_875
Привет всем! Ехал сегодня с работы домой. Вдруг, нажав на педаль тормоза, удивился: почти вообще не нажимается педаль тормоза. Подъехав к дому услышал шипение. При нажатии педали падают обороты. Снял шланг с ваккумника, думал прохудился. Опустил в воду, продул, воздух нигде не идет. Поскажите, это ВУТ??? cry
dvm99i
Damned_875 писал(а):

Поскажите, это ВУТ???



ВУТ.
т808
Damned_875 писал(а):

Подъехав к дому услышал шипение.


Неисправный ВУТ в салоне у педалей шипит.
Damned_875
Блиннннн........ cry
AntEkb
оживлю некротопик Smile

AntEkb писал(а):

тормоза у меня нажимаются как-то ступенчато, что ли - ну то есть, педаль продавливается поэтапно, как будто она дико несмазанная или притянута где-то к чему-то от души... ну и звук такой при торможении характерный..



причина такого торможения выявлена:



криво вставил колодку (или сама выскочила? - ХЗ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы