Страница 1 из 1
KAM07
093i на первой еще нормально едет, но начиная со второй на всех передачах при разгоне дергается. Грешу на какой-нибудь датчик. Может быть кто-нибудь подскажет наиболее возможный вариант? Буду признателен.
Motistuta
KAM07
сначала сделай диагностику, потом смари уже Провода ВВ, свечи, сетку б/н, давление в рампе. Компрессию марий.
Artemij
Если дергается и горит чек - то может быть датчик детонации. Пошеруди разъем, почисти его. Но это если горит чек.
skayfaks
свечи и/или ВВ провода
KAM07
Провода, свечи вроде в порядке, бензином хорошим заправляюсь, фильтр топливный недавно менял, дв и вообще пробег пока еще только 52 т. км., ЧЕК не горит.
Давненько уже обороты прыгают на холостых. При запуске все в порядке, но секунд через 30 начинают прыгать, думаю ДПДЗ сносиля. Сегодня купил калужский, но старый не снять-болты каким-то образом заржавели, один снял, у второго шляпу свернул. Попробовал снять на работающем движке клемму ДПДЗ-работает ровно, но "газа" само-собой не чуствует. Пока решил поездить со старым, потом будет время-сниму датчик вместе со всем барахлом, к чему он прикручивается. Может еще получится отвернуть тот болт, а то на машине неудобно, если нет придется высверливать под шестерку, мать-перемать.
Mih@il
Сетка на бнасосе, либо сам бензонасос могут быть.
Сергей 22
Проверять давление в рампе, чистить сетку БН, купить комп и не париться
Budy
Похожая фигня была, правда вкупе с болтающимися холостыми... Smile Холостые вылечил заменой РХХ, с дергатней лечил в следующей последовательности ДПДЗ, ВВ, свечи... не помогло блин... Surprised , грешил на МЗ, но все вылечилось после замены сдохшего ДМРВ.....(честно говоря логики не нашел 8-) ) а МЗ и посей день стоит старый...и ничего не дергает Very Happy ....
KAM07
Сегодня, волею судьбы пришлось менять термостат, к счастью в теплом гараже. Ну, и заодно поменял ДПДЗ, поскольку был уже куплен. Хоть и раздолбал старый ДПДЗ, но второй болт так и не удалось отвернуть-новый датчик держится пока на одном. Ну так вот, дрызготня так и не прекратилась, как мне и предрекали. Теперь буду менять ВВ провода. А, кстати, где на 2193i РХХ?
-АНДРЕЙ-
Сергей 22 писал(а):

купить комп и не париться


Вчера была такая штука, Еду 120 даю газ в полик почти ДЕРГАЕТСЯ и как будто ктото за зад держит. Остановился дая газу а оно обороты развевает на охотно. Комп нече не показывает!!! Че может быть?
Kocha
Проверяй регулятор давления (клапан обратки).Мож у тя заел клапан и весь бензин обратно в бак уходит. у меня было то же самое.
Artemij
KAM07 писал(а):

А, кстати, где на 2193i РХХ?


Чуть ниже ДПДЗ - там же на дроссельном узле, пониже. Его открутить посложнее будет чем дпдз, очень не удобно с отверткой подбираться к нему
KAM07
Ввиду полного отсутствия времени, не успел проверить все, что вы мне присоветовали, но сегодня приключилась странная вещь:
После работы завел машинку-звук, как будто резонатор прогорел, хотя недавно смотрел, все как новенькое.Ну, думаю ладно, каких чудес не бывает. Еду, машина ревет, но не дергается, прет-как только что из магазина. Километров через 5, заорала так, как будто вообще глушитель отвалился, ничерта не тянет, дергается.Заглянул под машину-вроде ничего не болтается и ревет где-то под мотором со стороны коллектора, из-под капота тоже ничего не видно. И к реву подмешивается звук-какое-то булькотание.Отсюда два вопроса-что такое может быть (не нейтрализатор-ли) и второе-может дергалась все таки не из-за сетки, свечей, и всевозможных датчиков?
Понятно, что придется лезть под машину, только хочется сейчас уже представлять на какую сумму примерно придется расчитывать...
Daymex
Может хомут ослаб,или кольцо лопнуло.
KAM07
А почему тогда задергалась и не тянет?
Daymex
тяжело сказать,с ижехторами так тесно не дружу,в отличаи от карба Very Happy
Darth
Прыгаю холостые - МЕНЯЙ Регулятор Холостого Хода, лучше Калужский ставь, с индексом 2. После установки может загорется чек - сними клемму с аккума, одень, и если есть комп - сбрось ошибку раза 3, по необходимости (сразу может не исчезнуть).

ЗЫ. При неисправном РХХ она может и на ходу дергаться.
KAM07
У резонатора фланец оборвало, подгорел. Заменил на новый- теперь тихо работает. А машина сама по-себе на следующий день дергаться перестала при разгоне. Остался один косячек-когда заводишь, обороты в норме, через несколько секунд начинают прыгать,типа подтраивает, прогревается-опять более менее в норме. На одном горшке свеча черная, поменял, все равно зас...ся (но сухая). Что такое может быть?
Darth
И это все о нем (с)

РХХ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы