Страница 1 из 1
Daymex
Есть такой вопрос,как собственно меняется ГП
Просто ещё ниразу невскрывал КПП
Продоётся она с валом и шестерней,шестерня я так понимаю эта на диференциал прикручивается,а вал,это собственно первичный вал,судяпо фоткам,думаю так... Првельно мыслю...?????
Так вот,геморно ли разбирать первак???
И как я понял,нодо просто переставить шестерёнки с сушествующего вавла,на новый,и не каких замен делать не надо,т.е. старые шестерни без проблем встанут на новый,да ГП будет 4.1.
Парни помогите разобратся,а то не охото сидеть и колдавать,чё куда,да снимать КПП муторное занятие,если что то не правельно соберу...
Mihail-08
По крайней мере я бы это один делать не стал, тем более если не знаешь... Confused
iceman82
Mihail-08 писал(а):

По крайней мере я бы это один делать не стал, тем более если не знаешь... Confused


+1 я бы тоже не стал но если прям совсем приперло. то мурзилки почитай или посотри в инете
Daymex
Да блин,движку хоть с закрытыми глазами соберу...
Думаю и там ничего страшного и сложного нет
Я хот правельно мыслю по поводу первака и деференциала???
Сергей 22
да ничего сложного в КПП нет тем более если двиг перебирал
х123ас
Daymex писал(а):

Я хот правельно мыслю по поводу первака и деференциала???


Правильно.
u313
Daymex писал(а):

Да блин,движку хоть с закрытыми глазами соберу...
Думаю и там ничего страшного и сложного нет
Я хот правельно мыслю по поводу первака и деференциала???


Да ты знаешь, как мне кажется КПП посложнее движка будет. И хитрости совсем другие. Думаю обязательно надо посоветоваться с тем, кто это делал не раз и все хитрости знает.
х123ас
u313 писал(а):

Да ты знаешь, как мне кажется КПП посложнее движка будет. И хитрости совсем другие. Думаю обязательно надо посоветоваться с тем, кто это делал не раз и все хитрости знает.


+1, я сам коробку не колол,но видел как зять над ней пыхтел.Стопорные кольца отвёртками снимал...(Daymex
купи щипцы спец. для этого дела)При сборке тоже там гемор,там шайбу регулировочную ставить надо,после замены пары или даже шестерни шайба другая нужна...где её взять...По мне так коробка проблемней
Daymex
Спосиб парни за советы!!!! :cool:
Щя всё узнал,как и куда,до конца месяца воткну.
Кстати,шестерня действительно на деференциал,а вал,это не первичный,а вторичный,щяб накрутил бы... :-D
Будет интересно,могу результаты отписать...
х123ас
Daymex писал(а):

а вал,это не первичный,а вторичный,щяб накрутил бы...


Да пофиг как он называется,там не перепутаеш
Daymex
х123ас писал(а):

Daymex писал(а):

а вал,это не первичный,а вторичный,щяб накрутил бы...


Да пофиг как он называется,там не перепутаеш


Разница то есть,а то что не перпутаешь,может и так,ещё не видел там ничего...
svarnoi
пРИГОТОВЬСЯ КАЖДЫЕ 10-15 ТЫСЯЧ ЛЕЗТЬ И МЕНЯТЬ СИНХРОНИЗАТОР 2-ОЙ ПЕРЕДАЧИ.
х123ас
svarnoi писал(а):

пРИГОТОВЬСЯ КАЖДЫЕ 10-15 ТЫСЯЧ ЛЕЗТЬ И МЕНЯТЬ СИНХРОНИЗАТОР 2-ОЙ ПЕРЕДАЧИ


Это почему?
svarnoi
Потому как 2-ая САМАЯ НАГРУЖЕНАЯ а уж на 4.1 (супротив 3.7)еще того более. А вот попробуйте-чего впереди паровоза бежать.Ладноть человек жил бы где-дак ездить постоянно по пробкам 8-)
KOSH
svarnoi
Убиваются от активной езды прежде всего синхронизаторы. А шестерня выдержит, тем паче что при смене ГП шестеренке наоборот легче придется, т.к. колеса станет легче крутить. Выпускались же машинки с ГП 4.13 и на ресурсе это никак несказывалось.
х123ас
svarnoi
Разрыв в передаточных числах наоборот уменьшится,соответственно нагрузка на синхронизаторы уменьшится.Так что если уж на то пошло,то на 3.7 быстрее умирать будут.Хотя в случае с износом синхронов гораздо большее значение имеет манера езды,как писал KOSH
Сергей 22
svarnoi писал(а):

Потому как 2-ая САМАЯ НАГРУЖЕНАЯ а уж на 4.1 (супротив 3.7)еще того более. А вот попробуйте-чего впереди паровоза бежать.Ладноть человек жил бы где-дак ездить постоянно по пробкам


Наооборот легче ей будет на 4.1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы