Страница 1 из 1
neiron
Sad Вопрос такой: при работе в движке начинает что-то шипеть, причем шипит довольно сильно слышно даже в салоне. Ездил на сервис мужик долго лазил по движку сначала просто, потом с какой-то трубочкой (один конец прислонял к уху) и слушал. Толком сказать, Shocked что и где шипит не смог, возможно, что это прокладка впускного коллектора, но опять же не точно. Может кто что подскажет, что это может быть и как это опасно для мафынки? Surprised
Женька
Может это маслоприемник шипит... Если крутить коленвал вручную (ключом), то из движка слышно, как шипит маслоприемник. Лампочка давления масла на приборке не горит?
neiron
Женька нет лампочка давления масла на приборке не горит, движок вроде работает нормально, но это постоянное шипение сводит с ума, вроде как где-то подсасывает воздух, а где именно не пойму. На сервисе сказали типа ездить не мешает, так и ездей себе дальше Если это прокладка, то она себя в итоге проявит.
VladiZlav
шипение не напоминает звук двигателя при снятой крышке воздушного фильтра над карбом? Если ее снять, то будет "шипеть" - может там где "коза"?
neiron
Крышку воздушного фильтра снимали, слушали, сказали не в нем дело, да и звук другой не как при снятой крышке...
Женька
Попробуй просто подтяни коллектор. Или залей его WD 40 и заведи машину. Там видо будет- сифонит от туда или нет. Воздух дырочку найдет.
Dmi
neiron
Не заморачивайся ,это шипит впуск,закрой рукой носик воздухозаборника на кастрюле и шипение прекратится,у всех шипит,просто не все прислушиваются.
KITT
DMI писал(а):

просто не все прислушиваются.


Я так понял neiron не прислушивается и что то действительно не в норме. Ведь если забить потом может быть хуже...
neiron
Попробуй как сказал Женька забрызгать коллектор... Только на заведенной машине... Я бы для удобства ещё и кастрюлю бы снял...
Dmi
KITT
Даже если подсасывает воздух на впуске,в этом нет ничего страшного(обеднение смеси максимум),я если сечёт выпуск-то звук вовсе не похож на шипение... 8-)
Вованыч
Да это не воздух, а подшипник помпы умирать начинает!!! 8-)
~bratan~
Проверь вакуум тормозов,и трубку-вобщем заглуши на коллекторе забор вакуума,и послушай.
KITT
DMI писал(а):

KITT
Даже если подсасывает воздух на впуске,в этом нет ничего страшного(обеднение смеси максимум),я если сечёт выпуск-то звук вовсе не похож на шипение... 8-)


Так о выпуске речи и нет... Все равно, даже если и так (про впуск), я за то чтобы нигде ничего не подсасывало! ИМХО!
ALAN 013
Вованыч писал(а):

Да это не воздух, а подшипник помпы умирать начинает!!!


или подшипники генаратора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы