Страница 1 из 1
нови4ек
Здорова мужики! Умер у меня короче моторчик стеклоочистителей. Купил в магазине новый, начал ставить, а он не подходит по креплению и диаметру вала. lol1 Теперь и трапецию нового образца придется покупать или можно что сколхозить? И подойдет ли она на мою машинку. Авто 2003 года.
Kostian.
Немного не по твоему вопросу: У тебя нету люфта там где прикручиваются поводки?(у вращающих шпилек)
нови4ек
Kostian. писал(а):

Немного не по твоему вопросу: У тебя нету люфта там где прикручиваются поводки?(у вращающих шпилек)


вообще не обратил внимание, не в курсе даже. снимал по другой причине. Они закисшие были, я разобрал и тщательно зачистил смазал, но пока не собрал. Теперь может и будут люфтить Smile
Злостный Гоблин
То же самое было наоборот- развалилась трапеция, мотор старый не подошел - покупал новые мотор еще.
beliar777
моторчик нужен той же фирмы что и трапеция иначе никак
нови4ек
Все-таки я его присобачил, пересверливал отверстия.. Только теперь другая проблема - вращает не в ту сторону. Как поменять полярность други? И возможно ли это? Методом тыка переставлял контакты местами, так ничего и не добился. Массу с плюсом местами менял.
Subzero
нови4ек писал(а):

Все-таки я его присобачил, пересверливал отверстия.. Только теперь другая проблема - вращает не в ту сторону. Как поменять полярность други? И возможно ли это? Методом тыка переставлял контакты местами, так ничего и не добился. Массу с плюсом местами менял.


Это потому что у тебя стояла трапеция старого образца, а ты купил моторчик от трапеции нового образца. Покупай трапецию нового образца и меняй свою старую. Проблем по установке практически нет. Надо лишь срезать по одной лишней шпильке на кузове.
Вот тут почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254515&highlight=
нови4ек
Subzero писал(а):

нови4ек писал(а):

Все-таки я его присобачил, пересверливал отверстия.. Только теперь другая проблема - вращает не в ту сторону. Как поменять полярность други? И возможно ли это? Методом тыка переставлял контакты местами, так ничего и не добился. Массу с плюсом местами менял.


Это потому что у тебя стояла трапеция старого образца, а ты купил моторчик от трапеции нового образца. Покупай трапецию нового образца и меняй свою старую. Проблем по установке практически нет. Надо лишь срезать по одной лишней шпильке на кузове.
Вот тут почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254515&highlight=


Дело не в этом. Оказалось, что новый моторчик с/о, а у меня стоял нового. Все установлено, все работает. НО, когда включаю первое положение дворников они делают первый взмах вниз и реле останавливает их в верхнем положении.
oxide21102
Вот у меня вал трапеции сильно люфтит ,с водительской стороны ,как нибудь можно устранить этот косяк или полюбому менять трапецию
Subzero
нови4ек писал(а):


Дело не в этом. Оказалось, что новый моторчик с/о, а у меня стоял нового. Все установлено, все работает. НО, когда включаю первое положение дворников они делают первый взмах вниз и реле останавливает их в верхнем положении.


Моторчик старого и нового образца отличаются способом установки. Старый ставится валом вверх а новый вниз. Поэтому они вращаются в разные стороны.
McLaren_
нови4ек писал(а):

Дело не в этом. Оказалось, что новый моторчик с/о, а у меня стоял нового. Все установлено, все работает. НО, когда включаю первое положение дворников они делают первый взмах вниз и реле останавливает их в верхнем положении.



Тут дело не в моторе а в том как ты установил поводок на сам мотор. Переверни его на 180градусов и всё встанет на свои места. Сам недавно с этим столкнулся supercool
нови4ек
McLaren_
Вот это я ступил! Smile Сам вчера допер!
Спасибо тебе все-равно! Drinks or Beer Может кому еще пригодится! lol1
McLaren_
нови4ек Рад помочь, я поначалу тоже растерялся, но потом сел, подумал, попробовал и ... заработало Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы