Страница 1 из 2
diman888
Вобщем ситуация вкрацце такова:
ехал по Алтуфьевке, в "карман" для поворота налево на улицу Лескова была пробка, а я торопился (вез братишку в школу). Решил внаглую встать перед всеми, стоящими на красный на ул. Лескова, при этом никому не помешав, и не создав помех. Потом проехал вместе с ними прямо, и был тормознут яшиком, он тонял права, в протоколе написано нарушение знака "движение прямо" и "выезд на встречку"(!!!) Знакомого за такуюже батву, только на Рязанке, оштрафовали на 50рэ за нарушение разметки...
В протоколе подписался только под тем, что оповещен о разборе 23-го...Обьяснительную мент незахотел брать, и подписываться под ней...
как на разборе себя вести??? Заранее благодарен за ответы...
Жек
нарушил только знак, встречка то где?

P.s. надоели менты встречку цеплять к любому нарушению, уроды.
diman888
Жек писал(а):

нарушил только знак, встречка то где?

P.s. надоели менты встречку цеплять к любому нарушению, уроды.



Во во и я про тоже...
ПРОКУРОР
В следущий раз будешь по правилам ездить. И доказывать, что не верблюд, не потребуется. А раз нарушил, то плати.
Mih@il
Бесит, когда все в пробке стоят, а несколько хитровые....х лезут вперед всех и поток потом задерживают.
По делом тебе.
Жек
Цитата:

А раз нарушил, то плати.


Нарушил он знак, почему платить за встречку должен?

P.s. diman888, сейчас тебя тут сожрут, тут все святые. )))
Сергей 22
вообще ничего подписывать не нужно было
diman888
Да то что загрызут - эт х с ним. Пробка там образуется изза маршруточников, которые высаживают даже на левой полосе...

По поводу ничего не подписывать - говорили мне что это равносильно согласию с протоколом или типа того...
Sinbad
Какие пункты в протоколе гаишник указал?
Выезд на встречку, в общем-то не запрещен. Он запрещен только в некоторых случаях.
А в протоколе есть специально место для объяснения водителя, там нуно писать свою точку зрения.
Например: Инспектор номер ....... вымогал взятку в размере .... руб за нарушние п.ххх (знак движение тока прямо) ПДД. А после отказа дать деньги, дописал еще "встречку".
А если нарушенные пункты не указаны, то можно дописать:
Объяснение по поводу нарушения дать не могу, т.к. инспектор не сказал что именно я нарушил, не указав пунты ПДД.
-АНДРЕЙ-
Сергей 22 писал(а):

вообще ничего подписывать не нужно было


+1
Ты чтож не читал протакол?
deicider
При мне у чела за встречку изъяли права, он протакол подписывать не стал и ему не дали времянку.
matveev_dmitry
Если нарушений у тебя нет или ерунда какая ни будь вроде остановки в неположенном месте. Мой тебе совет, не спорь с гаишами, скажи мол осознал свою вину, меру, степень, глубину. В общем дурак исправлюсь. Заплатишь штраф и без относительного геморроя заберешь свои права прямо после разбора, только денег возьми на штраф. А если не попрет, на суде наверное будет возможность доказать свою правоту. К стати Временное действительно только при наличии паспорта.
diman888
в протоколе пункты нписаны, знак и встречка, мне вот надо доказать что это нарушение разветки а не встречка...
бумбараш
Sinbad писал(а):


Выезд на встречку, в общем-то не запрещен. Он запрещен только в некоторых случаях.



Интересно, и в каких случаях по вашему мнению РАЗРЕШЕНО выезжать на встречку ???
Вот такие как вы коллега, и ездять по встречки,тротуарам...... которые вообще не знают правила ПДД.
А что касается выезда на встречку, как только ваш автомобиль произвел маневр через сплошные линии, то вы автоматом выехали на встречную полосу.
Пусть это даже будет без обидный разворот через одинарную сплошную линию, инспектор вам автоматом выписывает две статьи, разворот не в положенном месте, и выезд на встречную полосу.
kolhoznik
бумбараш писал(а):

Интересно, и в каких случаях по вашему мнению РАЗРЕШЕНО выезжать на встречку ???


В слечае, если ты едешь на машине ДПС, являешься сыном чиновника и т.д. 8-)
Blacksmith
бумбараш писал(а):

Пусть это даже будет без обидный разворот через одинарную сплошную линию, инспектор вам автоматом выписывает две статьи, разворот не в положенном месте, и выезд на встречную полосу.


пересечение линии разметки не является выездом на встречку. это нарушение разметки - 50 рэ
kolhoznik
Blacksmith74 писал(а):

бумбараш писал(а):
Пусть это даже будет без обидный разворот через одинарную сплошную линию, инспектор вам автоматом выписывает две статьи, разворот не в положенном месте, и выезд на встречную полосу.

пересечение линии разметки не является выездом на встречку. это нарушение разметки - 50 рэ



Вот представь, едешь ты по Кутузовскому в левой полосе, а какой-нибудь умник пересекает разметку под углом 90 градусов. В этом отношении я соглаен с ментами, сунулся любой частью авто через спошную, значит на встречке, полюбому помеха создаётся.
бумбараш
бумбараш писал(а):

Пусть это даже будет без обидный разворот через одинарную сплошную линию, инспектор вам автоматом выписывает две статьи, разворот не в положенном месте, и выезд на встречную полосу.


Blacksmith74 писал(а):

пересечение линии разметки не является выездом на встречку. это нарушение разметки - 50 рэ



Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации ? 18 от 24 октября 2006 г.

По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 ?Обгон запрещен?, 3.22 ?Обгон грузовым автомобилям запрещен?, 5.11 ?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств?, а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 ?Въезд запрещен?, повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Дорожная разметка 1.1 сплошная линия.
1.1 Назначение: Разделение транспортных потоков противоположных направлений. Обозначение полос движения. Обозначение границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен. Обозначение границ мест стоянки транспортных средств.
diman888
Так в моем случае встречки всетаки нет! Тока как вот это козлам доказать?
Tank
не докажешь, у них больше прав, а ты будешь без прав. Проверено, правда не на своей шкуре. Проще и быстрее штраф заплатить и не канифолить себе мозги.
Sinbad
бумбараш писал(а):

Sinbad писал(а):


Выезд на встречку, в общем-то не запрещен. Он запрещен только в некоторых случаях.

Интересно, и в каких случаях по вашему мнению РАЗРЕШЕНО выезжать на встречку ???

Не РАЗРЕШЕНО, а НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Ну например на дороге с двухсторонним движением, по одной полосе в каждую сторону, без линий разметок или разделенные прерывистой линией. В области куча таких дорог.
бумбараш писал(а):

Вот такие как вы коллега, и ездять по встречки,тротуарам...... которые вообще не знают правила ПДД.

Я вообще-то правила знаю, как никак 2 раза сдавал на А и В категории.
А Вы коллега правил вообще не нарушаете? Ни каких?
О... pray:
Ну тогда бросайте в меня камни... бросайте..
бумбараш писал(а):

А что касается выезда на встречку, как только ваш автомобиль произвел маневр через сплошные линии, то вы автоматом выехали на встречную полосу. Пусть это даже будет без обидный разворот через одинарную сплошную линию, инспектор вам автоматом выписывает две статьи, разворот не в положенном месте, и выезд на встречную полосу.

Почему Вы решили что встречка всегда отделяется сплошной? Что прерывистой уже не существует? Или дорог вообще без разметки? А есть еще сплошная с прерывистой, и сплошную можно пересекать со стороны прерывистой.

А по большому счету, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации - это что? Закон?
А нафига тогда законы нужны, если их можно всякими постановлениями менять под себя? Есть косяки в ПДД, так нужно устранять, а не. ... ... ... . А то уже эти депутаты задолбали своими новшевствами.

Со знаками вообще не понятка...
Одно дело когда в правилах написано "запрещен обгон с выездом на встречную полосу", другое дело когда просто обгон запрещен но ты при этом выехал на встречку. Может даже и разметки вообще нет.
А кирпич. А откуда я знаю что это встречная полоса. А если кирпич с таблчкой времени, т.е. въезд запрещен со стольки-то до стольки-то - это как? Иногда односторонняя иногда 2-х.

Пойду почищу свой калаш...
Michail_09
diman888 писал(а):

Так в моем случае встречки всетаки нет! Тока как вот это козлам доказать?


Видимо предполагалось, что карман для поворота налево был полностью заполнен. Ты объехал его (карман) и автоматически произвел левый поворот с неположенного расположения на проезжей части как я полагаю уже за пределами перекрестка или с нарушением разметки. Вобщем то все вписывается в рамки "постановления верховного суда...".
kolhoznik
Sinbad писал(а):

А по большому счету, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации - это что? Закон?
А нафига тогда законы нужны, если их можно всякими постановлениями менять под себя? Есть косяки в ПДД, так нужно устранять, а не. ... ... ... .


+1
Тем более, что эти постанвления не разъясняют непонятки в ПДД и КоАП, а и ещё противоречат им.
Sinbad
diman888 писал(а):

Так в моем случае встречки всетаки нет! Тока как вот это козлам доказать?


А ни чего доказывать и не нужно, .. презумпция не виновности.
Это они доказывать должны.
Возникает ощущение, что суды по нарушениям ПДД какие-то особенные. А ни чего подобного. Это обычный суд, существуют законы, постановления и т.д. которые регламентируют его действия. Есть процессуальные процедуры.
И ПДД тут не причем. Вина должна быть доказана.
Какие доказательства? Протокол? А свидетели, а улики? И не просто свидетели и доказательства, а определенным образом собранные, зарегистрированные.
Действительно, можно вообще протокол не подписывать.
А потом в суде глаза круглые сделать, что случилось? Че вызвали? Какие нарушения? Да я вообще в командировке в другом городе был.
И заранее приготовленную командировочную...
У пусть доказывают...
Michail_09
Немного ОФФ.
Советую почитать полностью Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации ? 18 от 24 октября 2006 г.
Там есть и про освидетельствование и про просроченные ОСАГО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы