Страница 3 из 4
калинар
Да, хороший ВАЗовский глушитель не видел никто походу.
калинар
А кто нибудь ставил WALKER или FENNO? Завтра хочу поменять всю систему выпуска на WALKER если и эта не понравиться, не знаю что ставить.
OldStudent
калинар писал(а):

Да, хороший ВАЗовский глушитель не видел никто походу.

На своём хорошем ВАЗовском глушителе, установленном с завода нашел следы удара молотком на сгибе. Делайте выводы, товарисчи Smile ...
калинар
Сегодня поставил глушитель АВтоВАзагрегат 1710 рублей.
Резонатор АВтоВАзагрегат - две бочки 900 рублей.
Звук выхлопа изумительный, гнуть ни чего не пришлось, все встало отлично. А вот штаны купил полное г@$но. Отклонение такое, что при повороте колес трапеция в них упирается. Отклонение в правую сторону сантиметров десять. Оставил старый 1989 года выпуска он еще нормуль. Штаны впарили как АВтоВАзагрегат за 480 рублей п#%@$ы. Завтра поеду сдавать, На глушителе наклейка с голограммами и всякой ебулой вроде родной. Разница в звуке очень ощутима. При перегазовке нет пердежа, звук очень ровный.
goga_2104
Подскажите какие нужны хомуты на выхлопную и резонатор? В магазине вместе с глушителем впарили 45 и 48 а в мурзилке написано 44 и 46 какие всетаки нужны???
Lednik
Хомут глушителя BOSAL (45мм) ВАЗ-2101-07 шт 20
Хомут глушителя BOSAL (48мм) ВАЗ-2101-07 шт 20
goga_2104
Lednik

т.е. они подходят или для них нужен глушитель BOSAL ?

P.S. глушитель взял "Мотор Сич" с двумя резонаторами, если кто сл?шал о таких скажите как они в деле
Lednik
goga_2104 писал(а):

т.е. они подходят


да, подходят. Босал - это просто производитель хомутов.
goga_2104
Lednik
Большое спасибо! а то уже собирался бежать покупать другие Very Happy
бух1
глушитеоль тоже заменил проблем нет
Илюшк@
добрый день,форумчане!Вот и на моей пятере глушитель доживает последний месяц наверное...ВОПРОС:стоит брать из нержавейки Эстонский UNIVERSAL или это просто только на вид они крепкие и типо из нержавейки???У нас стоят немало:глушитель и резонатор по 1000р каждый.Если у кого стоит просьба скажите Скока уже прошёл да и как встал на место.
Заранее благодарен ВСЕМ.
mrpodolsk
а кто в курсе, что сейчас на заводе на четверки ставят???
на глушаке нашел маркировку 2123, а средняя банка от чего???? тоже от нивы? мастера в шоке, грят никогда такого не видели. а то менять уже пора...
Smart
Илюшк@ в ближайшее время тоже будут актуальны подобные вопросы)) кста у мну при 50тыках тока резонатор и глушитель фгазенваген, а штаны во вполне достойном состоянии еще, судя по всему они переживают 2 комплекта глушителей и резонаторов, да?
брат шумы
Smart писал(а):

судя по всему они переживают 2 комплекта глушителей и резонаторов, да?


да если отсоединишь штаны от резонатора Very Happy ,я не смог
Илюшк@
судя по всему первыми прогорают резонаторы,причем у меня пошёл сразу по двум банкам и трубам...
Снять можно но ЭТО так муторно что нет слов,я снимал часа 2 наверное этот резонатор...
ЛЮДИ неужели никто больше не ставил из нержавейки???
П.С. тады я буду первый:-*
hosemarkus
Илюшк@ писал(а):

ЛЮДИ неужели никто больше не ставил из нержавейки???


ставил глушитель из нерж, тогда еще пришлось под заказ из Москвы везти Smile
отходил 5 лет или порядка 100+ т.км., в конце концов отвалился "самец" по сварке, получился "прямоток" Wink
до этого менял глушители каждый год, всегда отваливалось где-нибудь по сварке
в этом году поставил весь тракт нерж, производитель хз, цена по элементам примерно 500-600-700
VladiZlav
goga_2104 писал(а):

P.S. глушитель взял "Мотор Сич" с двумя резонаторами, если кто сл?шал о таких скажите как они в деле

Насчет глушителя не скажу, но ставил себе штаны от этого моторсича (других просто на рынке не было) - я бы этим криворуким моторсичевцам кой чего бы пооткручивал! 8-) Тут у нас в глухомани нихрена толком нормального и нет, вот не дай Бог мой глушак тю-тю - даже не знаю что и ставить Sad
VladiZlav
goga_2104 писал(а):

P.S. глушитель взял "Мотор Сич" с двумя резонаторами, если кто сл?шал о таких скажите как они в деле

Насчет глушителя не скажу, но ставил себе штаны от этого моторсича (других просто на рынке не было) - я бы этим криворуким моторсичевцам кой чего бы пооткручивал! 8-) Тут у нас в глухомани нихрена толком нормального и нет, вот не дай Бог мой глушак тю-тю - даже не знаю что и ставить Sad
Smart
брат шумахера писал(а):

да если отсоединишь штаны от резонатора ,я не смог


мда...резонатор таки раскрутит на всю магистраль Smile
Илюшк@
всем привет!Поставил себе на выхах резонатор и глушак,также про запас взял и штаны...взял всё это добро за 1662 р,СеверСталь,хотел взять из нержавейки,но продавец сказал что его хватит на сезон!!!!НА *** ОН такой нужен!!!
Встал нормально,НО ГЛУШАК СТУЧАТЬ достал!!!подложил воздушный фильтр не помогло:-(,придется на проволоку сажать...РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ тихо,тише чем родной...
П.С. родной (АвтоВАЗАгрегат) стоит 1850 р.ОДИН ГЛУШАК...без комментариев
Smart
как удалось штаны отсоединить?
Илюшк@
Smart писал(а):

как удалось штаны отсоединить?


молотком и ВСЕМИ нехорошими словами которые я знаю...
Geromo
И так, отписываюсь: еле снял старый резонатор, пришлось болгаркой отрезать. Новый, с алюминизированной стали, вроде сделанный в Финляндии стал без косяков, как родной. Советую!!! Ориэнтировочная цена - 500р.
Smart
предстоит смена системы выпуска, какому производителю отдать педпочтение? встречал- новгородские, ижорские и нержавейку
Дaн
Сабж у меня прогорел весь, сечет даже коллектор Surprised

я подумал, а можно ли воткнуть выпуск от какойнибудь ино? с разборки купить поприличнее. ато я по магазинам прошелся, сток таааакое дерьмо одно, более менее приличные на 9-10ки, а это тот же гемор со сваркой что и с иноглушаком.
так вот-от чего подойдет? если от чегото подходит вообще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы