Страница 1 из 1
CapitanS
Вчера купил в магазине "Чакона" (есть у нас в Самаре такой) диск называется "Все регионы России" Судя по надписи, на нем должны быть карты регионов России в масштабе 1:200000 - т.е. 2 км в сантиметре.
На самом деле оказалась полная ботва. Масштаб может такой и выдержан, но дороги нарисованы вообще от балды. Такое ощущение что диск делался школьниками на отъебись. Для примера - Обводная дорога вокруг Самары не нарисована, по территории Самары проходит куча железных дорог даже с выходом к Волге в районе спуска Летенанта Шмита Smile. В районе Саратова обводной тоже нет, и нет ни одного моста через Волгу. Но это только так на первый взгляд. Если присмотреться то может чего и хуже можно углядеть.
Так вопрос у меня такой - может кто посоветует качественный атлас автомобильных дорог России в электронном виде, с нормальным масштабом ?
u313
Предпочитаю карты на бумаге. Иначе как их с собой брать, с ноутом что ли? Smile Неудобно ИМХО
CapitanS
Вообще то собираюсь путешествовать с ноутом
Или с электронного носителя вывести на бумагу маршрут и не листать кучу атлосов каждой области по которой едешь
Не нравяться мне атласы России на бумаге, масштаб слишком маленкий и получается над покупать атлас каждой области
pivoo
На самом деле, электронные карты - достаточно серьезная и недешевая весчь, и просто так в лавке их не купишь. Имеются в виду карты спутниковой оцифровки территории, - применяются в составе программного комплекса для ноута+ GPS- приемник. Позволяют видеть на экране ноута точку свего расположения на карте текущей местности. незаменимая весчь для дальних путешествий.
Sandro-63
pivoo
+1
Себе хотел такие купить,но пока не по карману именно сами карты,а GPS-Приемники(в том числе и автомобильные)сейчас наоборот становятся более дешевыми от 8 500 рублей видел(но не налодонник, а именно GPS-приемник с дисплеем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы