Страница 1 из 1
vad2112
Блуждая в сети наткнулся на такую инфу. Предлагаю ознакомиться. Во избежание рекламы ссылки не даю, желающие погуглив быстро все найдут. Вот выдержки:
?Система на основе ? обойдется в 1250 долларов США (ПК ? 670 $, монитор ? 360 $), на базе ? ? 1300 $ (700 $ + 300 $). Цифровая карта "Прим GPS Туризм" обойдется в 200 $. Сейчас появилась новая модель сенсорного дисплея такого же дизайна, только диагональю 8", разрешением 800 x 600 пикселей, соотношением сторон 4:3 - ? (320 $).
?
Не последнюю роль компьютер играет в плане безопасности дорожного движения (система ночного видения, камера обгона и заднего вида). Компьютер будет полезен даже в ДТП, в котором вы может и не виноваты. В качестве примера рядовой случай: человек припарковал свой авто и удалились по делам, по возвращении, на бампере появилась внушительная вмятина. Чаще всего в такой ситуации владелец данного автомобиля сядет за руль с испорченным настроением и уедет, а Вы установите несложную программку, которая в 5 секунд делает статичный снимок с видеокамеры, и обратитесь с полученным компроматом в соответствующую инстанцию.
?
Электроника способна засечь объект на расстоянии в 300 м, в то время как даже самые мощные ксеноновые лампы не светят дальше 150 м. Система ночного видения поможет избежать наезда на препятствие: по статистике, средний тормозной путь со скорости 100 км/ч составляет 180 м, у автомобиля, оборудованного системой ночного видения еще останется место "в запасе".
?
Видеокамера ночного видения JK-926A на основе CMOS-сенсора, предназначена для использования на улице. Через лобовое стекло ИК-лучи не проходят и отражаются, тем самым засвечивают изображение. Неплохо бы вмонтировать JK-926A в передний бампер, а лучше установить на крышу, в специальный козырек, имитирующий воздуховод, как на раллийных болидах. Наклон камеры регулируется специальными приставками одетыми на основании корпуса.
?
Камера обгона актуальна на автомобилях с правым расположения руля. Оптимальным местом для ее установки является левая стойка, поскольку под нее удобно прятать кабель и это самая крайняя точка с прекрасным обзором левой полосы. Под нее даже можно отдельный подиум смастерить, если Вы обладаете навыками работы со стеклотканью и винилом, или алькантарой.??

Эта инфа натолкнула на некоторые соображения. Однако адекватно оценить материал не дает нехватка знаний в данной области. Мож есть спецы по этой части или кто ставил подобное? Возможно ли с применением подобных девайсов замутить на матрехе систему ночного виденья в целях повышения безопасности в ночное время? Возможны ли здесь бюджетные решения с применением камеры ночного видения и жк монитора в целях увеличения обзора впереди авто?
Мнения в студию!!!


[img]http://photofile.ru/users/vad2112/2479656/45585068[/img]
vad2112
sorry с фотами не срослось Mad
Gloom
vad2112 писал(а):

sorry с фотами не срослось


А при чем тут фотка лансера и телевизора?
Vasa
vad2112
В одном из топгиров, когда презентовали новый мерен S класса, рассказывали, что в нем интегрирована ИК камера. После этого тоже мысли посещали, что неплохо было бы поставить такую, но на зад. На ниссанах примьерах такие стоят, но они не ИК.

Ставить вперед - смысла НОЛЬ, т.к., как сказано выше, в салон ее не поставишь (ИК лучи отражаются от лобовухи), а на улице грязью ее закидает на счет раз.

Далее. Вместо личинки багажника, или в бампер (или еще куда) в десятку камеру поставить можно. Но, те камеры, где объектив выполнен в одном корпусе с диодами подсветки - большого диаметра (навскидку, сантиметров пять) - ну куда ее такую ставить...
RomanNP
vad2112 писал(а):

Мнения в студию!!!



Да системка полезная, но боюсь неактуальна для большинства наших автовладельцев, но это лично мое мнение я могу и ошибаться.
Ганс
Vasa писал(а):

vad2112
Но, те камеры, где объектив выполнен в одном корпусе с диодами подсветки - большого диаметра (навскидку, сантиметров пять) - ну куда ее такую ставить...



ИМХО только в мерин S класса. ...Блин куда ее в матреху-то...а главное зачем? Smile Smile Smile Smile
Vasa
Ганс
У меня машина тонирована, и хоть не "наглухо", но ночью задним ходом по дворам передвигаться реально сложно. Да и датчикам парковки это могла бы быть реальная альтернатива.
Повторяю еще раз, что обычный глазок видеонаблюдения легко встал бы вместо личинки замка открывания багажника. А с диодами подсветки нихрена никуда не влезет.
Ганс
Vasa писал(а):

Ганс
У меня машина тонирована, и хоть не "наглухо", но ночью задним ходом по дворам передвигаться реально сложно. Да и датчикам парковки это могла бы быть реальная альтернатива.



У меня по кругу ( кроме лобовухи) 5% :ooo: :ooo: + парктроник, вначале конечно жесть, но потом нормуль-привык, ниразу никуда не втыкался. Просто мое мнение - лишний сей дивайс! У друга раз в месяц заднюю шильду бимеровскую 3,14здят, подумайте что будет с видеокамерой Very Happy Very Happy . Тем более гопники узрев сей дивайс на матрехе дадут волю своей фантазии - что ж ВНУТРИ...последствия мы все знаем
Vasa
Ганс
млин, ну датчики парктроника-то у вас не выковыривают?! А цена камеры сравнима со стоимостью комплекта парктроника.
Речь идет о полезности, а не о том, как быстро девайс будет с3.14жжен.
Ганс
Vasa писал(а):

Ганс
млин, ну датчики парктроника-то у вас не выковыривают?! А цена камеры сравнима со стоимостью комплекта парктроника.
Речь идет о полезности, а не о том, как быстро девайс будет с3.14жжен.



А монитор????
Vasa
) монитор само собой. но этот девайс может использоваться независимо от того, есть камера или нет.
Barmaley_A
Хотел себе сделать обычную точечную замаскированную под шляпку самореза вместо замка богажника. Проверка приклеил туда кусочек белого малярного скотча. езда 1 день трасса город - скотч стал черным так что нефиг ее туда и ставить, будет забрасывать постоянно
Barmaley_A
И вообще есть прицеденты мужика штрафанули на 70 косых он у себя в офисе поставил камеру - сказали не санкционированное видеонаблюдение с использованием спец средств Sad можно 3 года схлопотать при плохом раскладе. Тормозят досматривают машинку и приехал......... Основываюсь на реальных фактах у меня на клиента отдел К завел дело за продажу камер для скрытой установки :-( . Так что вот лучше не рисковать
Vasa
Barmaley_A
Surprised
нихрена себе ты загнул... А если я видеодомофон поставлю? А камеры наблюдения на улицах - что, все лицензированные???
Опять же, на ниссане премьере камера заднего хода стоит штатно - всех водителей на три года закрывать???
vad2112
Уважаемые формуляне, речь не о том, с3,14ят или нет, и не о цене, а о реальной возможности реализации идеи. Возможно или нет такое, даже при цене сего девайса, который продвигают на не скажу каком ресурсе. Если возможно, то буду первым, который на практике реализует.
ЗЫ: фото не телика, а как раз этого компьютера, а на лансере нахлобучкой та камера.
Демон123
Vasa писал(а):

У меня машина тонирована, и хоть не "наглухо", но ночью задним ходом по дворам передвигаться реально сложно.


Если сложно тогда растонируйся, камера не поможет, я на джипе в таксо парке (для волг который) крутился, так что вы думаете, парктроник молчит, а крышей уперся в балку. вот так вот.
Ганс
Да ну...для матрехи перебор палюбому....
Barmaley_A
Vasa писал(а):

нихрена себе ты загнул... А если я видеодомофон поставлю?


Видеодомофон можно, а вот
Vasa писал(а):

камеры наблюдения на улицах

нельзя. Нужно разрешение и везде должны висеть таблички что ведется видеонаблюдение. Вот так то статья 138 часть вторая: .............с испоьльзованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации - наказывается штрафом в размере от 100 до 300 тыс рублей........"
И опять же не все камеры попадают под это а именно для скрытой установки. Но ядумаю никто не будет себе на крышу приварачивать камеру размером с полторашку Smile . А все остальное наши органы могут трактовать как им захочется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы