Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Что-то с креплениями стоек + промывка инжектора. Need совет!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Что-то с креплениями стоек + промывка инжектора. Need совет! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 13:43
Ответить с цитатой

Друзья, здравствуйте!
Вчера на третьем ТО мне было предложено за отдельную плату сделать следующие виды работ:
1. замена сцепления (год назад уже менял)
2. Что-то случилось с опорными подшипниками стоек. Я до конца не понял, но мне сказали, что там что-то выдавило и теперь при работе стоек они бьют по капоту. Показали отпечатки от пластмассовых крышек на звукоизоляции капота. Выдали брошюру и предложили поставить новые - хорошие.
3. Сказали, что на 30000 уже пора делать промывку инжектора.
Я от всего отказался, поскольку с собой не было столько денег и во-вторых, поскольку летом собираюсь продавать машину.
Соответственно вопрос по второму и третьему пункту: возможно стоит учесть рекомендации мастеров, что бы ездит оставшиеся несколько месяцев без гемора и опасности или эти рекомендации мастеров - это обычное желание побольше заработать?
Заранее благодарю за ответы :)

ВАЗ 2114, 2004, 30000.

Последний раз редактировалось: nV (19 Февраля 2007 17:28), всего редактировалось 1 раз
nV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deicider

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 13:49
Ответить с цитатой

Ниче не делай и продавай пораньше.
deicider сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 13:53
Ответить с цитатой

deicider писал(а):

Продавать, потому, что на самом деле имеет место необходимость замены или просто продавать раньше потому, что это ВАЗ? Smile

Dima red

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 13:56
Ответить с цитатой

nV писал(а):

Не слишком ли часто тебе приходится сцепу менять? А первый раз при каком пробеге поменял?
Dima red сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 14:00
Ответить с цитатой

Dima red писал(а):
nV писал(а):

Не слишком ли часто тебе приходится сцепу менять? А первый раз при каком пробеге поменял?

Пробег не помню, но это где-то год назад было. Но тогда все признаки пробуксовки на лицо были и я сам инициировал замену. А сейчас я ежу без проблем, так что сцепу я точно менять не буду, поскольку уверен, но просто на мне хотели заработать в сервисе.
Но вот по второму и третьему пункту у меня такой уверенности нет... поэтому и решил уточнить тут.

deicider

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 15:47
Ответить с цитатой

nV писал(а):
deicider писал(а):

Продавать, потому, что на самом деле имеет место необходимость замены или просто продавать раньше потому, что это ВАЗ? Smile

Судя по тому что ты написал... 2004г. 30тык пробега, то в год в среднем получается по 10 тык накатываешь, сцепу менял год назад соответственно оно 10+- тык пробежало, и как так нужно ездить чтоб его за 10 тык убить(либо сцепа полное г), темболее сейчас проблем со сцепой нет то и менят незачем. Далее... на счет промывки... нечего там за 30 тык мыть, лучше крути ее почаше все г@$но само вылетать будет, тем более, что и как они мыть собрались, если форсунки, то как? присадками или на обородовании, если сейчас проблем не испытываешь то улучшений никаких не будет(в лучшем случае), на мой взгляд просто развод, тем более я смотрю ты в этом ничего не понимаешь судя по тому как ты опорники обозвал(без обид). Насчет опорников, это про то что в капот упирается, сам посмотри, открой капот, сними платиковую крышку эта которая на обшивке капота отпечатывается, посмотри резинку и растояние между двумя железяками(думаю разберешься) если палец не пролазиет (вобщем не больше 1-1,5см должно быть) и резинка не потресковшаяся то можешь пока оставить, у нас замена обошлась бы в 1000р это сама замена 500р + 400(500)р развал сход + цена самих опорников от 300(500) за пару и до 2500. Так что смотри сам сколько еще ездить планируешь, вобщем единственный пункт о котором можно задуматься это опорники, остальное не трогай.
deicider сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 16:55
Ответить с цитатой

Опорные подшипники стоек сдохли. Меняй иначе капот выдавят.
Инж промывать не надо

@lllig@tor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 17:01
Ответить с цитатой

Я мыл инжектор в сервисе на 120000 км,разницы до и после не почувствовал
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 17:26
Ответить с цитатой

deicider писал(а):
nV писал(а):
deicider писал(а):

Насчет опорников, это про то что в капот упирается, сам посмотри, открой капот, сними платиковую крышку эта которая на обшивке капота отпечатывается, посмотри резинку и растояние между двумя железяками(думаю разберешься) если палец не пролазиет (вобщем не больше 1-1,5см должно быть) и резинка не потресковшаяся то можешь пока оставить, у нас замена обошлась бы в 1000р это сама замена 500р + 400(500)р развал сход + цена самих опорников от 300(500) за пару и до 2500. Так что смотри сам сколько еще ездить планируешь, вобщем единственный пункт о котором можно задуматься это опорники, остальное не трогай.

Во-во! Они мне тоже показывали на эти пластины и говорили о том, что между ними расстояние должно быть опереденное, а меня типа уже большое и надо менять. И что в итоге мне просто капот вырвет.
Вобщем спасибо, за совет... сегодня вечером посмотрю расстояние.
Кстати, я понимаю, что вопрос не в ту тему, но это разве не гарантийный случай?

matveev_dmitry

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2007 18:05
Ответить с цитатой

Опоры меняй на ss20 а в инжектор не фиг лезть, эти уроды намоют так что потом хрен ладу дашь.
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Февраля 2007 13:00
Ответить с цитатой

matveev_dmitry писал(а):
Опоры меняй на ss20 а в инжектор не фиг лезть, эти уроды намоют так что потом хрен ладу дашь.

Вот именно по эти опоры мне и говорили. И еще рекламный буклет впарили. Это-то как раз и навело меня на мысль, что на самом деле с опорами все не так плохо Smile

deicider

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Февраля 2007 14:45
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Опорные подшипники стоек сдохли. Меняй иначе капот выдавят.
У меня у дядьки на 9-ке по спилометру 70 тык пробега, опорники не менял ни разу, резинка сильно вылезла и потрескалась, хз как он ездит но ездит до сих пор ))))))

nV писал(а):
matveev_dmitry писал(а):

Вот именно по эти опоры мне и говорили. И еще рекламный буклет впарили. Это-то как раз и навело меня на мысль, что на самом деле с опорами все не так плохо Smile

СС20 не ставь если продавать хочешь, слишком дорого обойдуться, если уж приспичело менять то ставь самые дешевые.
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2007 14:11
Ответить с цитатой

Вчера проверил - как-раз палец помещается между пластинами. Видимо поеду в гарантию - пусть посмотрят. Спасибо за советы Smile
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2007 14:37
Ответить с цитатой

nV писал(а):
Вчера проверил - как-раз палец помещается между пластинами. Видимо поеду в гарантию - пусть посмотрят

По гарантии тебе его менять не будут

Злой Вова

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2007 17:19
Ответить с цитатой

На SS20 меня смысла нет, если собираешься продавать, хотя вещь стоящая, но гораздо дороже аналогов. Вообще-то если опоры передних стоек дали выработку, то должны постукивать. Поменять стоит, ибо если продавит капот, то будет хреново. А насчет отпечатков на звукоизоляции капотной - хз, вроде они даже на новых есть.
nV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Февраля 2007 19:17
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
nV писал(а):
Вчера проверил - как-раз палец помещается между пластинами. Видимо поеду в гарантию - пусть посмотрят

По гарантии тебе его менять не будут

Почему? Разве это не гарантийный случай?

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: