Отъездил я свое [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:51
Pipe писал(а):

pmax писал(а):

RomanNP писал(а):


Развели тебя :-D под кирпич это нарушение требований знака и статья это не 12.15ч.3 штраф 50 рубчиков Smile Smile Smile ты хоть в протоколе написал свое несогласие? Говорю не от балды, сам 100 раз выкручивался из таких ситуаций.



Да уже обдумывал эту ситуацию с нарушением требований знака...
Но, проехав под кирпич я въехал на дорогу с односторонним движением, а это именно 12.15.ч.3. Так что...


по этому поводу вот недавно были изменения

Любое пересечение сплошной разметки, а также въезд под запрещающие знаки Верховный суд приравнял к выезду на полосу встречного движения.

Какой маневр следует считать выездом на полосу встречного движения? Этот вопрос не один год был предметом жарких споров между гаишниками и водителями. Инспектора приравнивали любое пересечение сплошной линии разметки к выезду на ?встречку?.
? Позвольте! ? возражали шоферы. ? Я двигался не в лоб потоку, а всего лишь развернулся в запрещенном месте, а значит, это нарушение правил разметки.Мировые судьи, которым ежедневно приходилось рассматривать по нескольку сотен подобных дел, также ломали головы над этим каверзным вопросом, и оттого в каждом отдельно взятом храме правосудия был свой взгляд на данное нарушение.
В итоге одни водители отделывались за разворот через черту штрафом в 50 рублей, другие ? лишались ?прав? на срок до четырех месяцев. И вот полтора месяца назад верховные судьи решили растолковать своим нижестоящим коллегам, что к чему.
? Разворот, поворот налево во двор через сплошные линии разметки ? это такие же общественно опасные нарушения Правил, как и движение навстречу потоку, ? говорили главные судьи страны в своем очередном обзоре судебной практики. ? К тому же при выполнении маневра автомобиль оказывается на полосе встречного движения, а значит, лю-бо-е пересечение линий разметки там, где это запрещают ПДД, должно караться самым строгим образом...
Так, по мнению Пленума Верховного суда, по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, связанные с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Правила такой запрет устанавливают в следующих случаях: нарушение требований пунктов 9.2 (выезд на встречную полосу на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы и более); 9.3 (выезд на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих 3 полосы, обозначенные разметкой, кроме двойной прерывистой линии); пункт 9.6 (выезд на трамвайные пути встречного направления); абзац 2 и 6 пункта 11.5 (обгон на ?зебре? при наличии на ней пешеходов и обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью); абзац 6 пункта 15.3 (объезд стоящих перед переездом ТС с выездом на полосу встречного движения).
Кроме того, отныне нарушение водителями требований некоторых дорожных знаков также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушений требований дорожных знаков 3.20 (?Обгон запрещен?), 3.22 (?Обгон грузовым автомобилям запрещен?), 5.11 (?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств?). Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 ?Въезд запрещен? (в простонародье ?Кирпич?), повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
О том, насколько решение верховных судей соответствует логике и здравому смыслу, можно рассуждать крайне долго, но есть ли в этом надобность?.. Ведь в авариях, причиной которых становится ?разворот через две сплошных?, гибнут ежегодно до 3000?4000 человек.

МКмобиль
от 29.01.2007



Вы знаете мне чихать что говорят мировые судья!!! ЕСТЬ ЗАКОН!!! И его надо соблюдать!!! Если найду то выложу на форум решение суда за две сплошные!!! Со стула упадете Smile Smile Smile Там написано, что водитель не смог пояснить что при повороте направо Smile повторюсь направо!!!! пересекал ли он двойную сплошную линию!!! В моем случае были разборы и дежурным по городу которого инспектор на Ху.... послал по моему мобильнику и машину ДПС устанавливали по номерам и по принадлежности к батальону и много чего!!! А суудья мне сказала иди отселе купили нас всех я вообще не знаю куда и как ехать и твое решение принято заочно!!! ВОТ ПОЭТОМУ МНЕ НАСРАТЬ НА ЭТИХ СУДЕЙ КОТОРЫЕ РЕШАЮТ СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЯ ТЕМЫ!!!

А в своей теме вы зря не подняли вопрос сколько народу гибнет от пьяных сотрудников МВД (все проче+ ДПС+ ГИБДД) и не только пьяных но и нагло нарушающих ПДД на глазах у всех не включая спецы :-D

К тебе лично не поумай никаких неприязней не имею все ОКИ!!! Просто спор :cool:

#52:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:00
Pipe

И еще забыл если все и все решили уберите пункты о нарушении требований разметки, а в пункте о знаках уберите кирпич :-D а то зачем путать? все в руках инспектора дашь ему он тебе нарушение разметки укажет не дашь встречка Smile Smile Smile
А если план то суд а там ТУПЫЕ судья которые вообще ничего по правилам не знают и знать не хотят :-D

#53:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:10
Pipe
г. Королёв М.О.

Извини не признал земляка Smile Smile Smile Живем рядом!!!
У меня с Вашими инспекторами особый счет Smile драться с..и они любят (пост на въезде), причем деруться когда на их вымогательства не даешь им а нафиг посылаешь и драться любят начальники а подчиненные смеються Smile Smile Smile в 2001 году завязалась у меня с одним там РУКОВОДИТЕЛЕМ он мне в рожу документы кинул а когда я нагнулся чтобы поднять ногой уе..... все видели даже пешеходы Smile Smile Smile смешной он был :-D испугался быстро когда ксиву увидел и почему то штаны поттягивать стал Smile Smile Smile я то уж знаю как у Вас в Королеве разводят за встречку без наличия линий разметки :-D врагу не пожелаю.

#54:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:14
RomanNP
Так ты б ему тоже с развороту пяткой в глаз :cool: ))))))))))

#55:  Автор: vad2112Откуда: Владимирская обл СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:22
Законы и государство тема та еще. В нормальном государстве законы адекватные. Не оправдывая автора темы скажу, что любой здесь присутствующий нарушал ПДД хоть раз, ну например разогнавшись на дороге до 130 кмч. Уж если подходить строго, то все нарушения должны быть наказаны, а не так, что пьянство- лишение, а другое не нарушение. У нас как обычно, либо ничего либо сразу расстрел. Имхо за лишение первый раз можно вилку сделать штраф или лишение, а уж за повторное, если не понял, на полную катушку, как сейчас предлагают в госдуме, лишение В/У+ арест до 15 суток.
#56:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:24
Kamila apa писал(а):

RomanNP
Так ты б ему тоже с развороту пяткой в глаз :cool: ))))))))))



Нельзя (мысль тоже проскочила что пора в сопатку) за нападение получишь больше чем этот г.... весит Smile Хотя ребра болели около 2 недель!!!

#57:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:25
vad2112 писал(а):

за лишение первый раз можно вилку сделать штраф или лишение, а уж за повторное, если не понял, на полную катушку, как сейчас предлагают в госдуме, лишение В/У+ арест до 15 суток.


+1000

#58:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:42
vad2112 писал(а):

Законы и государство тема та еще. В нормальном государстве законы адекватные. Не оправдывая автора темы скажу, что любой здесь присутствующий нарушал ПДД хоть раз, ну например разогнавшись на дороге до 130 кмч. Уж если подходить строго, то все нарушения должны быть наказаны, а не так, что пьянство- лишение, а другое не нарушение. У нас как обычно, либо ничего либо сразу расстрел. Имхо за лишение первый раз можно вилку сделать штраф или лишение, а уж за повторное, если не понял, на полную катушку, как сейчас предлагают в госдуме, лишение В/У+ арест до 15 суток.



+ 1000 аффтар высказал достойную мысль

у меня момент был уходя от столкновения вылетел на встречку, слава богу там все на светофоре стояли, в итоге никого не волновало почему я там оказался 12.15.ч.3 да я и сам не оспаривал что на встречке оказался!!! Но ведь причина-избежал ДТП ушел от столкновения.

#59:  Автор: АсенизоидОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:57
У меня у знакомого 18 "н.с",последний раз месяца 3 назад отдал 8000 рублей,везёт придуркам.А у меня 2 недели назад чуть права не забрали,за 1,5 см привышение габаритной ширины груза,вот это "СУРЬЕЗНОЕ" нарушение пдд я не понимаю...
#60:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:58
Pipe
г. Королёв М.О.

Извини не признал земляка Smile Smile Smile Живем рядом!!!
У меня с Вашими инспекторами особый счет Smile драться с..и они любят (пост на въезде), причем деруться когда на их вымогательства не даешь им а нафиг посылаешь и драться любят начальники а подчиненные смеються Smile Smile Smile в 2001 году завязалась у меня с одним там РУКОВОДИТЕЛЕМ он мне в рожу документы кинул а когда я нагнулся чтобы поднять ногой уе..... все видели даже пешеходы Smile Smile Smile смешной он был :-D испугался быстро когда ксиву увидел и почему то штаны поттягивать стал Smile Smile Smile я то уж знаю как у Вас в Королеве разводят за встречку без наличия линий разметки :-D врагу не пожелаю.

#61:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:06
че за фигня сообщение отправляется самопроизвольно? прошу участников форума извинить не флудю :-D
#62:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:23
pmax писал(а):

Вот не большая схемка (сильно не пинайте):



Шикарненько. Уроды. И куда теперь-к итак охрененно перегруженным мостам налево..Гавнюки.

#63:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:29
Lessen писал(а):

pmax писал(а):

Вот не большая схемка (сильно не пинайте):



Шикарненько. Уроды. И куда теперь-к итак охрененно перегруженным мостам налево..Гавнюки.



Нет посеребри ручку инспектора и под знак Smile Smile Smile
У нас на Олимпийском проспекте так же, все паралельки налево мона а на олимпийском нет вот и там пасуться все те кто на асфальте откормился пузо как у знатного порося Smile Smile Smile

#64:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:34
Lessen писал(а):


Шикарненько. Уроды. И куда теперь-к итак охрененно перегруженным мостам налево..Гавнюки.



Именно туда, я там вчера минут сорок простоял...

#65:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:38
Сочуствую. У моего соседа так же забрали - уже год без прав ездит, правда за МКАД не выезжает
#66:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:26
посмотрите
http://trinixy.ru/2007/02/20/kak_ezdit_pjanym_i_bez_prav_84_mb.html
ноу коментс

#67:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:03
Allligator писал(а):

У брата жены забрали за то,что на заведенной машине у подъезда водку пили. Никуда не ехал,просто стоял и ничего не смог так доказать и обжаловать



развели его по полной. Когда стоишь это называется бездействие!!! Хоть водяру жри, хоть ганджубас кури, главное стоишь и ни куда не едишь!

#68:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:56
RomanNP писал(а):

посмотрите
http://trinixy.ru/2007/02/20/kak_ezdit_pjanym_i_bez_prav_84_mb.html
ноу коментс


"молодцы", если при этом еще кого-нибудь собъют, виновными будут ГАЙцы, отпустившие их, а их опять отпустят. Блин, ну разве нельзя, к примеру, пробить им колеса, один хрен свидетелей не будет. Пусть стоят до протрезвения на морозе... Confused Видимо, "не простые" эти мальчики.

#69:  Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 14:38
Есть реальный закос.Пробовал сам лично.Если вкратце то так: ждешь повестки из суда.После вручения повестки идешь в ближайшую больничку и ложишься в стационар,по любому удобному поводу или покупаешь справку на срок,чтобы он перекрывал день суда.Можно сделать коммандировочный лист итп.Фишка в том,что дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев.Повестка обычно приходит спустя месяц.Заранее перед днем рассмотра дела в суд отправляешь ходатайство об отложении рассмотра дела и прилагаешь копию справки.Главное протянуть этот месяц по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.Неявка без причины НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА.По истечении 2-х месяцев суд закрывает дело в связи с окончанием срока рассмотрения,отправляет права в батальон ГИБДД а вам по почте приходит копия постановления.Всё.

Есть вопросы отвечу подробнее.

#70:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:00
Алибаба Алибабаевич
вот тема!
сам вчера 500р за встречку отдал, оку которая впереди меня ехала не остановили, а меня поймали, казлы...

#71:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:03
Алибаба Алибабаевич писал(а):

Есть реальный закос.Пробовал сам лично.Если вкратце то так: ждешь повестки из суда.После вручения повестки идешь в ближайшую больничку и ложишься в стационар,по любому удобному поводу или покупаешь справку на срок,чтобы он перекрывал день суда.Можно сделать коммандировочный лист итп.Фишка в том,что дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев.Повестка обычно приходит спустя месяц.Заранее перед днем рассмотра дела в суд отправляешь ходатайство об отложении рассмотра дела и прилагаешь копию справки.Главное протянуть этот месяц по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.Неявка без причины НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА.По истечении 2-х месяцев суд закрывает дело в связи с окончанием срока рассмотрения,отправляет права в батальон ГИБДД а вам по почте приходит копия постановления.Всё.

Есть вопросы отвечу подробнее.



Хм..блин..я конечно, не юрист, но БОЛЬНО УЖ ВСЕ ТАК ПРСТО Confused Confused

#72:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:07
Год назад моему другу это не помогло - его ходотайство було отклонено и влепленно 2 года.

Тоже, почти так было: сидел пил пиво - жена я щас домой еду, хочу учиться кататься - друг пошел прогреваться и решил развернуться - тут его и повязали...
А так никады пьяным не ездил :)

Алибаба Алибабаевич писал(а):

Есть реальный закос.Пробовал сам лично.Если вкратце то так: ждешь повестки из суда.После вручения повестки идешь в ближайшую больничку и ложишься в стационар,по любому удобному поводу или покупаешь справку на срок,чтобы он перекрывал день суда.Можно сделать коммандировочный лист итп.Фишка в том,что дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев.Повестка обычно приходит спустя месяц.Заранее перед днем рассмотра дела в суд отправляешь ходатайство об отложении рассмотра дела и прилагаешь копию справки.Главное протянуть этот месяц по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.Неявка без причины НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА.По истечении 2-х месяцев суд закрывает дело в связи с окончанием срока рассмотрения,отправляет права в батальон ГИБДД а вам по почте приходит копия постановления.Всё.

Есть вопросы отвечу подробнее.


#73:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:34
Алибаба Алибабаевич писал(а):

Есть реальный закос.Пробовал сам лично.Если вкратце то так: ждешь повестки из суда.После вручения повестки идешь в ближайшую больничку и ложишься в стационар,по любому удобному поводу или покупаешь справку на срок,чтобы он перекрывал день суда.Можно сделать коммандировочный лист итп.Фишка в том,что дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев.Повестка обычно приходит спустя месяц.Заранее перед днем рассмотра дела в суд отправляешь ходатайство об отложении рассмотра дела и прилагаешь копию справки.Главное протянуть этот месяц по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.Неявка без причины НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА.По истечении 2-х месяцев суд закрывает дело в связи с окончанием срока рассмотрения,отправляет права в батальон ГИБДД а вам по почте приходит копия постановления.Всё.

Есть вопросы отвечу подробнее.


Это с судьей надо договариваться (чтобы затянуть на 2-а мес. рассмотрение дела), иначе дело будет рассмотрено без твоего присутствия, проходили это......

#74:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:35
Вот
#75:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:23
PF
кстати счас спросил у знакомого юриста, он грит что такая фигня прокатывает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU