Отъездил я свое [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:33
Ганс
Да, все так и есть.
Алибаба Алибабаевич дело говорит. И по срокам все верно. Два месяца. Единственно, что в протоколе сразу надо обязательно писать "Дело прошу рассматривать в моем присутствии". Иначе рассмотрят без тебя даже при наличии "уважительных" причин.

Удачи!

#77:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:06
Kamila apa писал(а):

PF
кстати счас спросил у знакомого юриста, он грит что такая фигня прокатывает


Мля, как тема - прокатывает, точнее прокатывала (сейчас нет, попробуй у любого гаишника знакомого поинтересоваться), сам так делал (сейчас схема другая), но:
PF писал(а):

Это с судьей надо договариваться (чтобы затянуть на 2-а мес. рассмотрение дела),


как я и написал, иначе лишат без твоего участия, обычно судьи и инспектора вместе работают (точнее в доле).....
ЗЫ. Вспомните как раньше было? Когда ГАИ дела по бахусу решало? Без Вашего участия - легко....

#78:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:12
Vasa писал(а):

Единственно, что в протоколе сразу надо обязательно писать "Дело прошу рассматривать в моем присутствии".


При чем тут протокол и судья? В протоколе можно написать все-что угодно, хоть "менты-козлы" (видел такое разок :-D ), как это может повлиять на рассмотрение (с тобой или без) твоего дела???? Для суда получаешь повестку, с датой рассмотрения.....

#79:  Автор: vad2112Откуда: Владимирская обл СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 23:13
В протоколе на самом деле много чего можно писать. Главное на повестку суда отреагировать. Про стационар правильно- если лежишь в больнице, в суд можно писать ходатайство + справка об отложении дела, рассматривать без тебя не будут. А вот больничные с гриппом, геморроем и т.д. не катят. Тока как в больнице пролежать 1,5 месяца и чем надо так заболеть? Кстати прикол, судья в больницу к одному челу после его ходатайства (о том чтоб без него не рассматривали) приехал, и прям в палате его лишил прав! И ничего не возразишь- рассмотрено в его присутствии и ходатайство удовлетворено!
#80:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 23:18
Ладно, чего разнылся то, в суд не ходи, по времянке ездий, оно удобнее
#81:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 00:43
А может тогда вообще не останавливаться на требования ГАВНЯЙЦЕВ, меня вот один раз не догнали хотя с мигалками и.т.п. и.т.д. , думал всё :-( на посту который через 10 км выепут во все щели, даже и не остановили проехал как обычно. Как известно штраф за не остановку по требованию наших ПОБЕРУЩЕК всего то 300 рублей. А если догонят сказать вообще не **у о чём вы мне тут лечите, и сказать что не понимаю о каких нарушениях он говорит Very Happy У меня знакомый всегда менту говорит "А ты как собираешься доказывать моё нарушение???" В 80% случаев его посылаю и отдают права.
И ещё самое главное: водитель имеет право потребовать путевой лист в котором должен быть распорядок дня ГАВНЯЙЦА, по закону он должен его дать и если даст то поинтересоваться с какого хрена он здесь с вами стоит а не работает радаром и палкой в лесной чаще Very Happy

Это всё конечно от части не относится к Пьянке! Сам за руль пьяный не сажусь но по встрече очень люблю поездить Very Happy

Реальная история из жизни моего знакомого: сел он за руль в страшном похмелье и тут бац затормозили и попросили дыхнуть а там перегарчик. В итоге он 30 минут читал молитвы у ментов в машине, крестился, целовал крест и.т.д. менты не выдержали этой ахинеи и отдали ему права Very Happy

#82:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 00:44
А может тогда вообще не останавливаться на требования ГАВНЯЙЦЕВ, меня вот один раз не догнали хотя с мигалками и.т.п. и.т.д. , думал всё :-( на посту который через 10 км выепут во все щели, даже и не остановили проехал как обычно. Как известно штраф за не остановку по требованию наших ПОБЕРУЩЕК всего то 300 рублей. А если догонят сказать вообще не **у о чём вы мне тут лечите, и сказать что не понимаю о каких нарушениях он говорит Very Happy У меня знакомый всегда менту говорит "А ты как собираешься доказывать моё нарушение???" В 80% случаев его посылаю и отдают права.
И ещё самое главное: водитель имеет право потребовать путевой лист в котором должен быть распорядок дня ГАВНЯЙЦА, по закону он должен его дать и если даст то поинтересоваться с какого хрена он здесь с вами стоит а не работает радаром и палкой в лесной чаще Very Happy

Это всё конечно от части не относится к Пьянке! Сам за руль пьяный не сажусь но по встрече очень люблю поездить Very Happy

Реальная история из жизни моего знакомого: сел он за руль в страшном похмелье и тут бац затормозили и попросили дыхнуть а там перегарчик. В итоге он 30 минут читал молитвы у ментов в машине, крестился, целовал крест и.т.д. менты не выдержали этой ахинеи и отдали ему права Very Happy

#83:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 02:51
Код:

Останавливает ГИБДД-шник в дупель пьяного мужика:
- Не понял, ты че в таком состоянии за рулем??!!
Мужик:
- Да, понимаешь, у друга день рождения, ну выпили бутылку водки, не хватило, взяли бутылку коньяка, потом сгоняли за бармотухой, потом я в гараж пошел, там мужики самогонку пьют, я три стакана врезал, так меня теперь за пивом послали, прикинь!
ГИБДД-шник в ярости:
- А ну, дыши в трубку!
Мужик (обижено):
- Да Вы что, мне не верите???


#84:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:21
Способ описаный Алибабой, прокатывает, и есть ещё несколько вариаций этого способа, но имхо не коректно писать это в общий форум, я вчера при личной беседе автору рассказал обо всех них, а тут вашим способом могут воспользоваться все те кто реально катается пьяным.
#85:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:35
Способ описаный Алибабой, прокатывает, и есть ещё несколько вариаций этого способа, но имхо не коректно писать это в общий форум, я вчера при личной беседе автору рассказал обо всех них, а тут вашим способом могут воспользоваться все те кто реально катается пьяным.
#86:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:23
Ага - лишат прав и срок будет исчисляться с момента изъятия времянки.

А права от сторонних государств могут быть расценены как подлог.

f1shbone писал(а):

Ладно, чего разнылся то, в суд не ходи, по времянке ездий, оно удобнее


#87:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:27
Vitalij писал(а):

Ага - лишат прав и срок будет исчисляться с момента изъятия времянки.


+1 так и будет

#88:  Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 16:44
Как сейчас принято говорить я писал это "в целях ознакомления" и полного сочувствия к автору,открывшему эту тему.На этом пробеле в законе,адвокаты делают деньги,отмазывая пьяных беспредельщиков.Я не за пьяных за рулем,а за тех,кто действительно пострадал лишь за то,что гайцам нужно не портить показатели.
Со мной это было всего раз и я смог отстоять свои права.Я уверен,что любой,попавший в подобную ситуацию будет искать способ выйти из неё,а не разглагольствовать о том,что не к..й отмазывать пьяных за рулем.

С уважением,Алибаба Алибабаевич.

#89:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 16:49
Алибаба Алибабаевич писал(а):

.......а не разглагольствовать о том,что не к..й отмазывать пьяных за рулем.

С уважением,Алибаба Алибабаевич.



+100!!

#90:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:01
pmax писал(а):

Мдяя... Прими мои соболезнования!

У меня вчера тоже права отобрали... Проехал под запрещающий знак (керпичь). Ехал от родителей жены, время было уже 23:30, двигался по обычному маршруту, тока въехал на мост перед улицей Степана Разина, а таммм... капец, стоят 3 ментовские машины и возле каждой человека по три четыре пойманых водителей... и эта тварь с жезлом улыбается и приглашает меня припарковаться...
Оказывается они на этой улице изминили движение, сделали его односторонним, ну и куча народу по привычке, не заметив знаков, проскочили к ним в лапы..., а они то рады, все нормы за месяц перевыполнили.
Прекрасно понимаю что сам виноват и ведь знак то видел, НО....



Да... бывает же...
у нас тоже движение изменили - кирпич повесили... мент меня остановил - попросил развернуться... все по-человечески!!!

#91:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:07
Kofel писал(а):


Да... бывает же...
у нас тоже движение изменили - кирпич повесили... мент меня остановил - попросил развернуться... все по-человечески!!!



Вот именно про это я и говорил, про человеческое отношение друг к другу!!!
Я не поимаю зачем вапще устраивать такие засады. Мест где можно и нужно так делать полно по городу и без подстав... Пример, возле дома моего, ул. Кораблестроителей, с двух сторон параллельно улице имеются карманы, езда в карманах разрешена только в одном направлении о чем предупреждают куча знаков и правила ПДД! Так вот, народ там катается, кто куда хочет, причем с такой наглостью... могут ехать на встречку и еще тебе сигналить и фарами слепить... Вот где надо стоять и деньги делать...

P.S. Права вернули... вчера.

#92:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:55
Привет всем.
Нужна Ваша помощь.
Нужно грамотно составить "заявление" в суд о переносе даты рассмотрения в связи с болезнью. Други выручайте.
А я пока начну рыть инет по этому поводу.
Нужно до 12 часов сегодня.

#93:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:53
Смотри тут-http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
#94:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:13
Спасибо. Нашел уже.
#95:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:12
Удачи!
Отпишись как решается твоя проблема.

#96:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:37
Ну вот и закончилась у меня эпопея с правами. 4-ого числа был лишен на 1,5 года.
Полный трындец.

#97:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:48
Dim112 писал(а):

Ну вот и закончилась у меня эпопея с правами. 4-ого числа был лишен на 1,5 года.
Полный трындец.


НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ!!!! Shocked
Сочувствую...

З.Ы. Гайцы в последнее время сильно активизировались...
Особенно в области...
Меня уже 3 раза штрафанули за месяц...
До этого пол года катался - ни разу не тормозили... их просто не было видно...
Теперь же их очень много стало... как подснежники...

#98:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:23
Saxx писал(а):

Гайцы в последнее время сильно активизировались...


Майские праздники скокро и сезон отпусков. Так что надо денег зарабатывать.
Dim112
Сочувстваю!!! А нет возможности в другом регионе на права сдать?

#99:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:26
economist6 писал(а):

Dim112
Сочувстваю!!! А нет возможности в другом регионе на права сдать?


Нет нету.
Слушайте а кто-то из форумачан писал, что сделал себе дубликат прав. Ведь пробивают по компу не так уж и часто.

#100:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:43
Мда... мало приятно...
Зато наверно больше в машине и пахнуть алкоголем не будет:)
Про дублекат интересно, но это уже другой кодекс будет;)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU