Страница 2 из 6
PF
7master писал(а):

Держись! Если до этого здостных нарушений не было, то на суде могут принять во внимание + раскаяние = 2-4 месяца.
Удачи!


Не могут, уже давно только лишение!!!
Dim112
В личку черкани, попробуем что-нибудь придумать
RomanNP
pmax писал(а):

Cher2006 писал(а):


А что за кирпич уже права забирают?????



За кирпич не знаю...
Но за это:
Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД.
Статья КоАП 12.15.ч3. Штраф: от 300 до 500 или лишение прав на 2-4 мес.

А именно это я и совершил, когда проехал под кирпич ибо далее была дорога с односторонним движением!



Развели тебя :-D под кирпич это нарушение требований знака и статья это не 12.15ч.3 штраф 50 рубчиков Smile Smile Smile ты хоть в протоколе написал свое несогласие? Говорю не от балды, сам 100 раз выкручивался из таких ситуаций.
А на будущее чтобы и 50 рубчиков не платить въезжай под кирпич жопой и в случае чего сразу фотку знака и положение машинки :cool: проверяно!!!
Ганс
Мдя..ситуация..сочувстсвую. Действительно на ровном месте. Пилять...когда действительно не виноват - наказывают ( как в твоем случае, так и про вотку в заведеной машине) Кстати по последнему случаю тоже чуть не попал ( ибо на готове был) Сидели в моем пепелаце на стоянке пили оный напиток ГРЕЛИ мотрчик, ибо было холодно, - подъезжают уроды ( но они лоханулись - я их раньше просек, ибо охранник нашей самопальной стоянки КАЖДЫЙ РАЗ предупрежает о возможности появления 3,14даров) В итоге моментально глушицца двиг, и ключи ныкаюцца во внутр карман. Подошли - документы и т.д. ага-пьете - пьем - ничего даже и не прятали. Ну типа песец. Пошлинах - машина заглушена и никто никуда не едет тем более машина заперта со всех сторон ( ранее выезжающими утром товарисчами). Далее нытье, угрозы и проч. В итоге обещались вызвать ментов, которые привлекут нас за ПЬЯНКУ в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. - опять же посланынах., ибо каждый экипаж ППС - знакомые в нашем микрорайоне, а и не любят мусора гайцов.
Воопщем еще раз сочуствие. Был бы ты в Питере - чтоб нить замутили - не даои бы дойти до суда...А ты далече Sad
Васян58
Сочувствую и понимаю твою печаль. Держись и побыстрее ищи каналы решения проблемы. Промедлишь - 2 годо без прав.
Меня тоже в свое время лишали на год. И тоже по глупости.
Сидели с другом пиво пили в машине напротив гаража, тут подошли еще знакомые пацаны, тоже присоединились. Тут они мне говорят, что чет в баре забыли, мол давай доедем. А я к этому времени пол бутылки 0,5 пива успел выпить. Говорю нифига не поеду. Все же уговорили. До бара метров 100. Едем, темно, смотрю на обочине тачка стоит дальним светом в лицо свети. Хотел тоже дальний врубить, ну да ладно так проеду. Подъезжаем....ДПС....останавливают, слово за слово..., на экспертизу. Результат положительный на 100%.
Правда за день до этого на дискотеке водку пили в приличных количествах.
Знакомые в ГАИ продинамили. Суд лишил на год(еще по старым тарифам). Через пол года по блату отдали.
А я как раз в это время пересел с Москвича 412 на ВАЗ2106. И стояла шестерочка в гараже и грустила вместе со мной в ожидании окончания срока.
Тогда я еще был молодой и глупый. Щас правда тоже молодой, но с опытом. Теперь хрен меня кто уговорит. Вот так!
Удачи тебе Dim112.
serg52
d_core писал(а):

Кто ж ВУ предъявляет в такой ситуёвине? Доки на машину и паспорт или ещё что... Машина моя, стою обмываю её Паспорт не отнимут. А находица в машине как в своей частной собственности и без ВУ можно



Вот это совершенно верно. Можно сказать что прав вообще нету Very Happy Так как купить машину без ВУ можно
Dim112
Первый гонец пришел с пустыми руками. Послал 2-ого. Сижу жду
Camel
Dim112
Удачи чувак! Мы все за тебя держим кулаки
Grift
Хм...Ну удачи желать не буду. Правильно, что лешили прав. И гаишники молодцы, что денег не взяли (хотя странно). Ты мог за эти 40 метров во дворе кого-нибудь сбить. И не важно, что ты выпил чуть-чуть. Ты выпил и точка! За руль нельзя. Будет тебе наука на будущее. Я вообще считаю, что надо не только прав, но и машины лишать за такие дела.
Ганс
Grift писал(а):

Хм...Ну удачи желать не буду. Правильно, что лешили прав. И гаишники молодцы, что денег не взяли (хотя странно). Ты мог за эти 40 метров во дворе кого-нибудь сбить. И не важно, что ты выпил чуть-чуть. Ты выпил и точка! За руль нельзя. Будет тебе наука на будущее. Я вообще считаю, что надо не только прав, но и машины лишать за такие дела.



-100
Сорри вы в армии случайно не прапорщиком были?
ничего личного...но если каждый будет ТАК чтить НАШИ законы.....подумайте что получицца
vad2112
лишение прав условно.....
ну-ну, лишение свободы условно бывает, а вот лишение прав только от 1,5 до 2 лет. И никаких других вариантов нет, кроме не законных. Советовать как уклониться от лишения неправильно, но чел искренне раскаивается Wink ну и в конце концов каждый имеет право защищаться. Сначала адвоката надо заслать в суд, пусть с материалом ознакомится. 90% случаев в протоколах ошиПки, вплоть до того, что не указано место совершения, фамилия неправильно написана ну и тд. можно конечно 2 месяца потянуть, но сложно. А уж потом использовать советы по штуку баксов. Но по этим советам можно на другую статью попасть, по которой как раз условно и получить. Прецеденты уже были Confused
Grift
Ганс писал(а):

Сорри вы в армии случайно не прапорщиком были?


Нет, не прапорщиком.
Все, кто отписался в этом посте согласны с автором и сочуствуют ему? Странно как то. Человек сел пьяным за руль и его лишают прав. Сколько было случаев, когда пьяный водитель сбивает на смерть детей. Да согласен, степень опьянения тоже свою роль играет, но это так сказать фигня. Не важно пол бутылки пива или литр водки. Для водителя все одно. Он пьян. Реакция уменьшается.
Dim112 писал(а):

Лучше-бы машину оставил на дороге.


Вот тогда бы ты все правильно сделал. Или надо было дождаться, когда почистят двор, а потом спокойно перестаить машину и гулять в своё удовольствие.
Волк
Grift писал(а):

Хм...Ну удачи желать не буду. Правильно, что лешили прав. И гаишники молодцы, что денег не взяли (хотя странно). Ты мог за эти 40 метров во дворе кого-нибудь сбить. И не важно, что ты выпил чуть-чуть. Ты выпил и точка! За руль нельзя. Будет тебе наука на будущее. Я вообще считаю, что надо не только прав, но и машины лишать за такие дела.

Не соглашусь. Он же не летел сломя голову по автобану, а спокойненько перемещался. Если Вы так рассуждаете, то наверное безгрешный человек.
Ганс
Grift писал(а):

Да согласен, степень опьянения тоже свою роль играет, но это так сказать фигня. Не важно пол бутылки пива или литр водки. Для водителя все одно. Он пьян. Реакция уменьшается.



Ну эту тему можно мусолить до бесконечности....и степень и цель.
Например чел выпил бутылку пива и ЕМУ ПРИШЛОСЬ везти жену в больницу,а другой засадил литр вотки и поехал по бабам.....
Ну а тут аффтар просто хотел из человеч.соображений и чуствства бекоспокойства за свое имущество ПЕРСТАВИЛ машину в пределах ЖИЛОЙ ЗОНЫ.
Ведь всем известно например кто и как ездит на ЖЭКовских тракторах чистить снег.

Я к тому. что аффтару и щас не легко, так зачем же его еще ТУТ плющить.
Dim112
Grift писал(а):

Нет, не прапорщиком.
Все, кто отписался в этом посте согласны с автором и сочуствуют ему? Странно как то. Человек сел пьяным за руль и его лишают прав. Сколько было случаев, когда пьяный водитель сбивает на смерть детей. Да согласен, степень опьянения тоже свою роль играет, но это так сказать фигня. Не важно пол бутылки пива или литр водки. Для водителя все одно. Он пьян. Реакция уменьшается.


Извени, но я не поверю что ты хоть один раз не сел за руль, да же после бутылки пива. У тебя есть дача? Если есть, то ты не разу не переставлял машину в пределах своего участка?
Я себя не оправдываю, но считаю что есть разница ехать за рулем и просто переставить машину(не забывай, что у нас не Москва и в такое время машин мало ездит).
Хотя пусть лучше каждый останется при своем мнении.
К.Д.Е.
...Нормальные разборы пошли... Very Happy
Могу высказать свое мнение по этому поводу: В каждом случае нужно разбираться, а не стричь всех под одну бензопилу ( :-D ).
И уверен на 100%, что еслиб я был на даче с парой рюмок коньяка внутри себя (т.к. больше - просто не пью Very Happy ), то при экстренном (!!!) случае (типа в больницу срочно) поехал бы не задумываясь!
И еслиб меня за это лишили,- то... судьба!
Думаю, что и все мы сделали бы так же!
...Слава Богу, что таких случаев небыло, да и у соседей машины есть (тьфу-тьфу-тьфу) Very Happy .
Car_Man
Grift А скорость реакции уменьшается при болезненном состоянии, приеме различных припаратов, и тп. А на меня иногда чих находит, так это ваще писец. Ну и что мне теперь за руль ваще не садится? А после того как в пробке потыркаешся 5-6 часов, ты себя нормально чувствуешь? Другое дело, если ловят систематически за это, я б лишал года на три и за встречку тоже. Это одинаково отстойно, что катаццо в пьяном угаре, что регулярно торопиццо по встречке.
ortodox
Пипец , я в шоке !
Не знал что в России так ужесточили ответственность.
У нас если впервые попался - штраф около 70 уе или лишение на полгода. Цена решения вопроса - 100-200 уе. Собираются увеличить штрафы в 3-5 раз , что лично я одобряю , слишком распоясались некоторые водилы.
Автору сочувствую.
Ганс
Car_Man писал(а):

Это одинаково отстойно, что катаццо в пьяном угаре, что регулярно торопиццо по встречке.



+1 :cool: :cool: полностью согласен!
pmax
RomanNP писал(а):


Развели тебя :-D под кирпич это нарушение требований знака и статья это не 12.15ч.3 штраф 50 рубчиков Smile Smile Smile ты хоть в протоколе написал свое несогласие? Говорю не от балды, сам 100 раз выкручивался из таких ситуаций.



Да уже обдумывал эту ситуацию с нарушением требований знака...
Но, проехав под кирпич я въехал на дорогу с односторонним движением, а это именно 12.15.ч.3. Так что...

RomanNP писал(а):


А на будущее чтобы и 50 рубчиков не платить въезжай под кирпич жопой и в случае чего сразу фотку знака и положение машинки :cool: проверяно!!!



Да ты знаешь, как то не очень удобно перекресток переезжать задом.

P.S. Вчера там проезжал, так не поленился вышел посмотреть чё там твориться, так вот эти му*аки там так и стояли ловили народ... Удроды млять! А народ так по привычке и шпарит через мост к ним в руки. Вот думаю может что нить типа плаката перед въездом на мост поставить с надписью предупреждающей о гАн*оНАХ.
Oleg_e
а кататься по встречке и повернуть на повороте через сплошную это как по-вашему, одинаково должно наказываться? Если да, то это тоже самое, что и лишение прав за перестановку пьяным во дворе. Если законы поворачивать в каждом случае по ситуации, то и получиться государство в котором мы живем. Обидно товарищу, но закон должен выполняться, хотя бы в таких серьезных случаях как пьянство за рулем, перезд ж/д путей, красный свет, скорость выше разрешенной более 60км/ч.
Lessen
pmax писал(а):

У меня вчера тоже права отобрали... Проехал под запрещающий знак (керпичь). Ехал от родителей жены, время было уже 23:30, двигался по обычному маршруту, тока въехал на мост перед улицей Степана Разина, а таммм... капец, стоят 3 ментовские машины и возле каждой человека по три четыре пойманых водителей... и эта тварь с жезлом улыбается и приглашает меня припарковаться...

Оказывается они на этой улице изминили движение, сделали его односторонним, ну и куча народу по привычке, не заметив знаков, проскочили к ним в лапы..., а они то рады, все нормы за месяц перевыполнили.

Прекрасно понимаю что сам виноват и ведь знак то видел, НО....



Ну ка расскажи, плиз, где они там сцуки что поменяли? направление откуда? Я там часто езжу, как бы не влететь?
Дэсперадо
Oleg_e писал(а):

Если законы поворачивать в каждом случае по ситуации, то и получиться государство в котором мы живем. Обидно товарищу, но закон должен выполняться, хотя бы в таких серьезных случаях как пьянство за рулем


+1
pmax
Lessen писал(а):


Ну ка расскажи, плиз, где они там сцуки что поменяли? направление откуда? Я там часто езжу, как бы не влететь?



В общем и целом...
Адмиралтейчкий район, перекресток Лифляндской улицы и Обводного канала.
Раньше двигаясь по Лифляндской улице и подъехав к перекрестку можно было продолжить движение прямо, налево, направо и на разворот.
Теперь только налево, направо и на разворот. Проезд прямо запрещен, т.к. движение по улице Степана Разина теперь организовано в одну сторону!!!

Вот не большая схемка (сильно не пинайте):

ThomasMoose
pmax писал(а):

RomanNP писал(а):


Развели тебя :-D под кирпич это нарушение требований знака и статья это не 12.15ч.3 штраф 50 рубчиков Smile Smile Smile ты хоть в протоколе написал свое несогласие? Говорю не от балды, сам 100 раз выкручивался из таких ситуаций.



Да уже обдумывал эту ситуацию с нарушением требований знака...
Но, проехав под кирпич я въехал на дорогу с односторонним движением, а это именно 12.15.ч.3. Так что...


по этому поводу вот недавно были изменения

Любое пересечение сплошной разметки, а также въезд под запрещающие знаки Верховный суд приравнял к выезду на полосу встречного движения.

Какой маневр следует считать выездом на полосу встречного движения? Этот вопрос не один год был предметом жарких споров между гаишниками и водителями. Инспектора приравнивали любое пересечение сплошной линии разметки к выезду на ?встречку?.
? Позвольте! ? возражали шоферы. ? Я двигался не в лоб потоку, а всего лишь развернулся в запрещенном месте, а значит, это нарушение правил разметки.Мировые судьи, которым ежедневно приходилось рассматривать по нескольку сотен подобных дел, также ломали головы над этим каверзным вопросом, и оттого в каждом отдельно взятом храме правосудия был свой взгляд на данное нарушение.
В итоге одни водители отделывались за разворот через черту штрафом в 50 рублей, другие ? лишались ?прав? на срок до четырех месяцев. И вот полтора месяца назад верховные судьи решили растолковать своим нижестоящим коллегам, что к чему.
? Разворот, поворот налево во двор через сплошные линии разметки ? это такие же общественно опасные нарушения Правил, как и движение навстречу потоку, ? говорили главные судьи страны в своем очередном обзоре судебной практики. ? К тому же при выполнении маневра автомобиль оказывается на полосе встречного движения, а значит, лю-бо-е пересечение линий разметки там, где это запрещают ПДД, должно караться самым строгим образом...
Так, по мнению Пленума Верховного суда, по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, связанные с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Правила такой запрет устанавливают в следующих случаях: нарушение требований пунктов 9.2 (выезд на встречную полосу на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы и более); 9.3 (выезд на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих 3 полосы, обозначенные разметкой, кроме двойной прерывистой линии); пункт 9.6 (выезд на трамвайные пути встречного направления); абзац 2 и 6 пункта 11.5 (обгон на ?зебре? при наличии на ней пешеходов и обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью); абзац 6 пункта 15.3 (объезд стоящих перед переездом ТС с выездом на полосу встречного движения).
Кроме того, отныне нарушение водителями требований некоторых дорожных знаков также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушений требований дорожных знаков 3.20 (?Обгон запрещен?), 3.22 (?Обгон грузовым автомобилям запрещен?), 5.11 (?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств?). Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 ?Въезд запрещен? (в простонародье ?Кирпич?), повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
О том, насколько решение верховных судей соответствует логике и здравому смыслу, можно рассуждать крайне долго, но есть ли в этом надобность?.. Ведь в авариях, причиной которых становится ?разворот через две сплошных?, гибнут ежегодно до 3000?4000 человек.

МКмобиль
от 29.01.2007
RomanNP
pmax писал(а):



Да уже обдумывал эту ситуацию с нарушением требований знака...
Но, проехав под кирпич я въехал на дорогу с односторонним движением, а это именно 12.15.ч.3. Так что...

Внимательно почитай статью 12.15ч.3 при наличии 4 полос и более!!! Я не думаю что при наличии 4 полос там повесили кирпич!!! максимум 2-3 полосы. И потом определение выезда на встречку- обязательно должно быть направление движения против встречки, а при кирпиче такого нет!!!
[quote="RomanNP"]
Да ты знаешь, как то не очень удобно перекресток переезжать задом.

Да ты прав перекресток задом опять 50 рубчиков!!! Нельзя, но все равно 50 рубчиков это не лишение за встречку. Если ДТП сотворишь при езде на перекрестке задом сто пудов твоя вина.

Рассказываю свои случаи, один из ста возможных!!! м. Маяковская кто знает тот вспомнит над тоннелем с двух сторон кирпич, въезжаю задом ловят ДПСники говорят встречка!!! я да ну Smile я же задом сдаю Smile а они и стой стороны кирпич говорят висит, а я им ну и что? я стой стороны не еду я еду задом и с той стороны мне пофиг что висит (движение задом запрещено только на автомагистралях и перекрестках)!!! В итоге когда говоришь что по 112 позвонишь дежурному за вымогательство отдают права и под козырек :-D А обычно все ДПСники смеються и говорят во ты УРОД сообразительный Smile Smile Smile я не обижаюсь тоже посмеюсь

И еще для справки когда на трамвайных ловят по встречной трамвая это тож развод по полной!!! Самое главное что я могу пересекать трамвайные пути в любом месте и самое главное не на остановке где садятся пассажиры. И не забывайте обгоном считаеться когда ты объезжаешь автомобиль или трамвай который едет со скоростью болле 30-40 км/час, все остальное объезд и не является выездом на встречную полосу...т.е. не преследуется законом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы