Страница 1 из 2
Shtorm
Подскажите как определить пора делать капиталку....

Ситуация следущая - движок стал жрать масло.
За 5000 км схавал 2 литра.
Тяга нормальная.
Чего делать то????
v_a_k
измерять компрессию. потом раскоксовыватель. снова компрессию. если не помогло - вскрытие покажет (с).
Shtorm
ладно попробую
aviatorrr
Shtorm
Памари мож маслосъемные колпачки тока надо
Ато 100тык рановато для капиталки Confused
Муса Джалиль
Shtorm писал(а):

Подскажите как определить пора делать капиталку....

Ситуация следущая - движок стал жрать масло.
За 5000 км схавал 2 литра.
Тяга нормальная.
Чего делать то????



До капиталки рановато. Кольца или колпачки. Машина не перегревается? Масло не выдавливает? Под машиной пятна есть маслянные? Не дымит? Манера езды какая?
Shtorm
Колпочки недавно поменял, дым есть - белый. Езжу довольно спокойно.
DenNaTaze
Осмотри машину снизу - особенно датчик уровня масла и стыковку поддона с двигателем - часто оттуда течет.
Отстегни гофру от ДМРВ и загляни внутрь - не плескает ли туда масло. Если плескает то либо кольца, либо маслоотражатель забился.

Ну из под клапанной крышки тоже может уходить - но это и сверху было бы заметно.
DenNaTaze
Сорри - не посмотрел что карб
Тимыч
Колпачки, если не поможет, попробуй поменять масло, может паленка(горит), а потом поршневую смотри...действительно 100 при нормальной эксплуатации это очень мало.
vladich
Shtorm Тож много кушать стала(где-то литр на 2000),подтёков нигде не было,поменял колпачки-терь всё в норме.
Shtorm
может колпачки фиговые были, или поставили их хреново????
aviatorrr
Shtorm писал(а):

Колпочки недавно поменял, дым есть - белый.


значит
Shtorm писал(а):

колпачки фиговые были


Sad поменяй для начала их 8)
Джерар
Shtorm писал(а):

может колпачки фиговые были, или поставили их хреново????



А может компрессию померить сначала? Smile чтобы уже не гадать...
Тимыч
Колпачки хорошие вольксвагеновские, есесенно не паленку брать..всем кому ставили, забывали про них навсегда.
точно найти их можно в магазине Механика на Шенкурском проезде....
А вообще может просто им срок пришел...или кипятил машину они свое свойство потеряли...
Сергей 22
Компрессию меряй
u313
Замер компрессии может ничего и не дать, если сели маслосъемные колечки. А такое в принципе может произойти на 100тык. Просто вдруг кончаются на них кромки... и усе.
По моим наблюдениям касательно масла: если дымит ровно и постоянно, то скорее всего колпачки. А кольца проверяю так: на трассе при скорости 80-90 на 4-5 передаче отпускаем газ не выключая скорости катимся там 10-15-20сек, чем больше, тем лучше. А когда скоростенка упадет, то резко нажимаем на газ и смотрим в зеркало заднего вида. Если сзади синее облако, то маслосъемные кольца пора поменять. Компрессия может быть вполне на уровне.
Джерар
u313 писал(а):

Замер компрессии может ничего и не дать, если сели маслосъемные колечки. А такое в принципе может произойти на 100тык.
Если сзади синее облако, то маслосъемные кольца пора поменять. Компрессия может быть вполне на уровне.



Ну компрессия меряется для проверки, сели ли колпачки ли кольца залегли... Чтобы кольца исключить.
Shtorm
Вообщем на праздниках займусь, померию компрессию, а там решим....
Сергей 22
Shtorm писал(а):

Вообщем на праздниках займусь, померию компрессию, а там решим


Правильно
Shtorm
Вообщем сездил в сервис. Поменяли поршни, кольца, колпочки.
На кольцах - офигенный зазор был, одно кольцо вообще сломанно.
Еще какой-то сальник заменили попутно - я не знаю какой.
Единственное что мне не нравится залили полусинтетику лукойл Мол отездишь 3000 промоешь и зальешь нормальное масло. вот не знаю не знаю насчет этого....
Вообщем поезжу напишу о впечатлениях.
Пока на лицо одно - тяга возрасла, особенно заметно на низких оборотах.


И тут у меня еще вопросик возник. Прокладка ГБЦ меняется при этом????
А то у меня тосол куда-то девается ( до этого тоже так было).
Уходит совсем почуть-чуть. Все уже проверил думаю вот на радиатор, там что-то типа подтека сверху есть. Из него вот и бежит наверное????
aviatorrr
Shtorm писал(а):

Мол отездишь 3000 промоешь и зальешь нормальное масло. вот не знаю не знаю насчет этого....


Лучше не более 1500км проездить и поменять на нормальное Very Happy а то что залили на обкатку ето канечно плюс Shocked
Теперь обкатывай двиг
Shtorm писал(а):

И тут у меня еще вопросик возник. Прокладка ГБЦ меняется при этом????


желательно канечно менять Confused
Shtorm
не ну если она снималась при этом то полюбому поменяли. посто я тут что-то впарился где она. они сказали мол там подтек был - тосол бежал. а я чет тогда как то не догнал о чем они говорят.
Сергей 22
Прокладку наверняка поменяли. Масло смени через 1500 как aviatorrr сказал. И никаких нагрузок на двиг
Shtorm
Сергей 22 писал(а):

И никаких нагрузок на двиг



Езжу очень очень ровненько и плавненько Smile
Сергей 22
Shtorm писал(а):

Езжу очень очень ровненько и плавненько


Вот и правильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы